4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Есть ли у вас дома кот или кошка?

Есть ли у вас дома кот или кошка?
 
Да, есть один(-на) [ 110 ] ** [51,89%]
Да, парочка кошачьих питомцев [ 31 ] ** [14,62%]
Да, три и более [ 22 ] ** [10,38%]
Нет, но есть другие питомцы – не коты и не кошки [ 7 ] ** [3,30%]
Нет, вообще нет домашних животных [ 40 ] ** [18,87%]
Свой вариант [ 2 ] ** [0,94%]
Всего голосов: 212
Гости не могут голосовать 
Да, парочка кошачьих питомцев (8): APAV, KotBasilio, Steff-y, kosyak, larek_h, ledz3pp, lisa172, Ракетоносец
Да, три и более (4): Diman-Mistral, Leya117, Werther, Шелси
Нет, вообще нет домашних животных (7): Den MC, Leshy, Lolobridgida, Mivls, NB5010, Александр, Тэкеши
Свой вариант (1): stepvr
Lawyer
post Mar 4 2024, 14:54 
Отправлено #46


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Несколько лет назад заинтересовался на своем опыте, есть ли в наших питомцах интеллект. Однажды мой Яков Моисеевич, британец 10 лет, сидя на балконе под лучами весеннего солнца смотрел на меня и я пытался уловить хоть капельку сознания в его пристальном взгляде, но безуспешно. И тогда промелькнула у меня мысль, что разговоры об интеллекте пока преждевременны. Однако, спустя пару лет я заметил, что, когда начинаешь одеваться, кот ведет себя беспокойно, активно, при этом, если просто надеваешь другую куртку для того, чтобы просто сходить выкинуть мусор, он индифферентен. Значит, он различает то обстоятельство, когда я намерен покинуть жилое помещение в целом от того, когда я делаю это временно, с целью выкинуть бытовой мусор. Уже хорошо, подумал я )
Далее, недавно, играя с котом я заметил, что он, несмотря на свою пиковую раздраженность резко переключается в режим спокойствия и теряет интерес, если я беру в руку телефон. Ого, подумал я. Значит он знает, что телефон отвлекает наше внимание и Яков просто реагирует мгновенно на то, что и так кажется ему обыденным.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+4  
Мирабела
post Mar 4 2024, 15:54 
Отправлено #47


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Neoprex @ Mar 2 2024, 15:57)
у кого-то в семье есть собакен и котейка. Дружно живущие?
*

У нас имеется такая компания🙂 Собака (9 лет) и две кошки (12 и 7 лет). Все трое подобранцы. Живут не то, чтобы дружно - НЕРАЗЛУЧНО🙂 Особенно собака с младшей кошкой, не разлей вода. Поэтому поговорка "живут как кошка с собакой" давно приобрела новый смысл🙂
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения