15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Инвалид получил ушибы после встречи с главой Красноармейского района

Tr_Nik
post Mar 12 2024, 19:09 
Отправлено #167


Постоялец

Сообщений: 267



Альгиз, "Парень-то молодой на самом деле. Можно сейчас ему жизнь испортить."
Значит к чинушам так.
А к простому - нарушил- наказание!?
Profile CardPM
  0/+4  
Sasho
post Mar 12 2024, 20:28 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Что я читаю??? Что происходит??? Глава республики защищает главу района, того кто поднял руку на инвалида и потом же практически наплевал на организацию похорон его родственника, который защищал нашу Родину.

Не все так однозначно???? Тоже самое говорят сейчас все окружение этого горе главы. Ну, что же вы, он же молодой, вы ему всю карьеру загубите, его наградить должны и похвалить за гуманитарную помощь бойцам на СВО, а вы сейчас своим поведением все испортите - говорят в администрации данного главы района близким погибшего парня. ЭТО ВООБЩЕ КАК????

Все эти два события с распусканием рук и наплевательским отношением на организацию похорон бойца произошли с одной и той же семьей и с одним и тем же главой района. В то время пока глава района улаживал одну проблему у него же под носом возникла другая. Администрация не предоставила транспорт для того ,что бы привезти тело бойца, не расчистила дорогу к дому, где жил солдат, не присутствовала на похоронах. Всей организацией пришлось заниматься дяде и брату погибшего. И тут же нашли козла отпущения в лице зама главы, ведь самому главе было некогда.

Как настойчиво глава республики защищает главу района. При том, что тот совершил две непростительные ошибки в глазах народа.




--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  -2/+12  
handsome man
post Mar 12 2024, 20:37 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 2 393



??????(ANEMONA @ Mar 12 2024, 15:55)
Вся польза от этих стараний - непролазные сугробы по всей деревне. Никакая "цифровизация организации жизни сельского поселения" и никакие "инициативы" не помогут проехать ни скорой, ни пожарной, ни продуктовой машинам.
*

Деревня Сугайкасы в Канашском районе, там был порядок, можно сказать образец, а не в Красноармейском. Сейчас он выходит, что на" заработках". В своей родной деревне скорее всего было легче работать: население и местность знакомые. Работа на должности выше и в малознакомой местности видимо негативно сказалась. Разные есть ситуации думаю, что разберутся. И сам помню, как у нас в Канашском районе один при должности избил в том числе инвалида. Бывший глава района там родственника жизни лишил много лет назад, попал в специальное лечебное учреждение. Никто не знает как себя проявит в подобной ситуации, не у всех нервы крепкие, может правоцировали... Не каждый из нас хотел бы оказаться на его месте, со стороны легче осуждать.

Сообщение отредактировал handsome man - Mar 12 2024, 20:41
Profile CardPM
  -9/+2  
petya86
post Mar 12 2024, 21:30 
Отправлено #170


Постоялец

Сообщений: 280
Из: Чебоксары



Головку эту гнать ссанами тряпками .Нафига нужен такой чинуша с неуравновешенной психикой!!
Profile CardPM
  -1/+3  
pacha1
post Mar 13 2024, 10:17 
Отправлено #171


Постоялец

Сообщений: 201



Забыли, как сняли Игнатьева с должности? Он всего лишь с подразнил МЧСшника ключами. Даже президент высказался. А тут видим скрытое оправдание хамства и грубости чиновника. Да еще и прессу просит не раздувать конфликт, типа замять инцидент, чтобы не портить имидж республики. Так как по сути это его подчиненный, налицо провал в кадровой политике.
Profile CardPM
  0/+7  
i_garry
post Mar 13 2024, 10:37 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 1 036



Раз Трепле сам не понимает что он не на своем месте - надо сделать просто. На выборах проголосовать не за того, за кого надо. Тогда тот, кто надо, увидит после выборов что в Чувашии он не победил, он этого Трепле пинком под зад выгонит.
Profile CardPM
  0/+5  
Kermlin
post Mar 13 2024, 11:05 
Отправлено #173


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(pacha1 @ Mar 13 2024, 10:17)
Забыли, как сняли Игнатьева с должности? Он всего лишь с подразнил МЧСшника ключами.
*

Это был лишь один из предлогов, которым оправдывали уже принятое решение об отставке. Если губернатор впал в немилость, будут под микроскопом искать каждый его промах и раздувать из него скандал. Если же у губернатора всё в полном ажуре, он может, например, отправлять своего сына в СИЗО избивать заключенного. А потом демонстративно награждать его орденами и медалями. Нет какого-то единого стандарта для всех губернаторов.

Конечно, от губернаторов требуют высокий процент на выборах президента и Единой России. Если глава региона его не обеспечивает, серьёзно повышаются шансы на его опалу.
Profile CardPM
  0/+4  
Asey
post Mar 13 2024, 13:23 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 1 421



не все так однозначно? а в чем неоднозначность? охамевший чинуша просто в конец попутал берега. вроде все однозначно
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Mar 26 2024, 11:08 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 10 190



Таки шо? Чем проверка закончилась? Новости есть?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Apr 1 2024, 18:07 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(LVVtrans @ Mar 1 2024, 11:52)
Добрый день, заинтересованные лица учинили сговор против Семенова? Наверное он и меня внес в эту группу недоброжелателей. Я житель этой деревни, вернее имею дом, оставшийся мне после смерти родителей, где сажаю огород в летнее время, сама проживаю в Чебоксарах. Зимой дом стоит законсервированный, соответственно и чистить дорогу к нему не считают нужным, вернее всю улицу не чистят, если вдруг пожар, то мой дом никто не спасет, туда просто не проедет техника, а пожар дело такое, перекинется на соседей и копец, в районе одной проблемой меньше, была деревня и нет ее... Вода в колодцах не пригодна к питью, вожу из города, да и огород полить ее уже не хватает. Осенью я обратилась к Семенову в личных сообщениях с этой проблемой, он сообщил что колодцы удобнее чистить в зимнее время, и это будет сделано в декабре 2023г., на вопрос в феврале главе сельского поселения о чистке мне предложили самой организовать сие мероприятие, а они приедут нас поддержат своим присутствием, но уже март 2024г.... мы многого не просим, ну вода то должна быть! вот такие мы заинтересованные лица...
*

Попробуйте войти в проект "Чистая вода". Его сейчас Путин продлил до 2030 года.
https://ria.ru/20240401/putin-1937109179.html?in=l
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 8 2024, 17:14 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



СК не нашел состава преступления в действиях чиновника, отобравшего телефон у инвалида

Следственный комитет закончил проверку по происшествию в Санькасах.

10 февраля глава Красноармейского района Павел Семенов решил отобрать телефон у Дмитрия - человека с инвалидностью, который записывал на видео «горячую» встречу жителей деревни с чиновником. После происшествия мужчина почувствовал боль, в БСМП зафиксировали ушиб руки.

Участнику того происшествия - Дмитрию - пришел отказ в возбуждении уголовного дела. 

Фото из соцсетей Павла Семенова
Фото из соцсетей Павла Семенова

Действия главы района рассматривали по трем уголовным статьям: «побои», «самоуправство» и «превышение полномочий». По всем трем статьям следователи пришли к выводу об отсутствии состава преступления.

Физический контакт

Побои наносят умышленно, а у Семенова такого умысла не выявлено: он хотел лишь отобрать телефон, и отобрал «единым движением», не нанося удар ,- говорится в отказе от возбуждения дела (есть в распоряжении cheb.ru).

Отец пострадавшего утверждает, что глава района ударил парня, а затем забрал его телефон и выключил его. На этом запись прервалась. Все это, по его словам, отлично видно при замедленном воспроизведении (на видео ниже).

Пострадавший говорит, что почувствовал удар в кисть, а затем глава вырвал телефон и оттолкнул его.

Сам глава района рассказал следователям, что выхватил телефон только потому, что инвалид поднес его близко к лицу чиновника, и ему это не понравилось. Сделал он это, не касаясь самого Дмитрия, а затем вернул телефон (на самом деле телефон у чиновника отобрали местные жители, говорится в свидетельских показаниях). 

После происшествия молодой человек обратился в больницу в Чебоксарах, где зафиксировали ушиб (сначала справку давать отказывались, из-за чего отец пострадавшего написал жалобу в Минздрав РФ).

Судебная экспертиза сочла выводы врача БСМП недоказанными: эксперты указали, что в справке не описаны синяки или нарушения кожных покровов, и что длительная госпитализация могла быть связана и с другими проблемами со здоровьем. 

Но что со свидетелями? На встрече присутствовало около 15 человек, что говорят они?

Трое видели, как чиновник отобрал телефон и задел руку молодого человека.  Чиновница, приехавшая вместе с Семеновым, говорит, что не видела этого момента, также не смоли ничего сказать еще 6 опрошенных свидетелей.

Отец пострадавшего считает, что следователь смягчил слова опрошенных.

Видео с конфликтом с другого ракурса нет. Продолжения тоже нет, потому что глава выключил запись. Это - еще одно видео, записанное уже после того, как глава отобрал телефон у Дмитрия.

Интересно, что сам факт отбирания телефона чиновником у другого человека, да еще и с инвалидностью, никак не оценивался. Хотя чиновник и не имел на это права. Следователи лишь отмечают, что действия Семенова не тянут на статьи «самоуправство» и «превышение полномочий».

Не оценивались и оскорбления со стороны чиновника в адрес Дмитрия:

- Что ты сделал, чтобы был порядок? Пьяным здесь стоишь или что?
- сказал Семенов инвалиду перед тем, как отнять телефон.
Photos

Правовые нормы, на которые опирались следователи при отказе в возбуждении дела.

Отсутствие состава преступления и безнаказанность

В комментариях к этому происшествию уже вспомнили покойного главу Чувашии Михаила Игнатьева: он потерял пост как будто по куда менее серьезному проступку. Только помахал ключами, а не кричал на жителей и не отбирал у них телефоны. Да и на ушибы после встречи с Игнатьевым никто не жаловался.

В случае с Семеновым, наказания не последовало никакого. 

Возможно, действия Семенова нужно рассматривать не в рамках уголовного, а административного кодекса? Но и такого нет: после инцидента полиция передала материалы в СУ СКР, а теперь и срок привлечения к административной ответственности почти вышел.

Не слышно и о дисциплинарной ответственности (в виде выговора или лишения премии, например):  глава Чувашии осторожно поручился за подчиненного: «не все так однозначно», «не нагрубил, а был несдержанным», «парень-то молодой», «я его знаю» (полная версия в текстовом варианте доступна по ссылке).  

Не последовало даже просто извинений: напомним, что говорил Семенов после того, как конфликт попал в СМИ:

-  Это, наверное, с одной стороны, может быть мой некий недостаток, потому что глава района должен уметь держать удар, должен всегда сохранять хладнокровие, быть спокойным. Просто когда ты вкладываешь всю свою душу, пытаешься что-то сделать там, иногда ночами не спишь, постоянно о чем-то думаешь... Я сторонник того, что без общения с людьми никакой работы организовано быть не может, и в целом о развитии района тоже говорить мы не можем. Люди прежде всего знают, что им нужно - 
комментировал Павел Семенов в марте. Это больше похоже на самокопания, чем на обращение к жителям.

Ответа не было

Глава Чувашии на пресс-конференции говорил, что Семенов написал встречное заявление в правоохранительные органы. Однако Дмитрию и его семье об этом заявлении ничего неизвестно: по их информации, такого заявления просто не существует.

В отказном материале из следственного комитета оговаривается, что Дмитрия не привлекут к ответственности за клевету. Но это стандартная формулировка в случае, когда рассматривалось заявление в СКР.

Ранее сообщалось, что глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял ход проверки по факту конфликта чиновника и инвалида на личный контроль. 

По словам отца Дмитрия, они планируют обжаловать отказ от возбуждения уголовного дела. 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -66/+5  
Владимакс21
post Apr 8 2024, 17:51 
Отправлено #178


Эксперт

Сообщений: 671



По факту СКР говорить что наносить людям увечья это в порядке вещей.А когда напали на чиновника Чибиса в Мурманской области министр здравоохранения поехал лично.почувсвуйте разницу.
Избивать инвалида можно,а чиновника нельзя.БЕСПРЕДЕЛ.

Сообщение отредактировал Владимакс21 - Apr 8 2024, 18:11
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Apr 8 2024, 18:00 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



все равны перед Законом! biggrin.gif Конституция РФ.(с)

Сообщение отредактировал pinochetik - Apr 8 2024, 18:11

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+19  
Giga77
post Apr 8 2024, 18:04 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 1 674



Цитата(pinochetik @ Apr 8 2024, 18:00)
все равны перед Законом! biggrin.gif
*

Была депутатская неприкосновенность, а теперь еще и местная чиновная появилась.
Profile CardPM
  -1/+21  
anatoly91
post Apr 8 2024, 18:05 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 3 433



ну да, это же не стаканчики в полицейского кидать.
Profile CardPM
  -2/+25  

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения