15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Инвалид получил ушибы после встречи с главой Красноармейского района

METRA
post Mar 12 2024, 13:21 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 10 210



??????(cheboksary23 @ Mar 12 2024, 13:06)
Получается что любой чиновник любого масштаба может поднять руку на инвалидов и обычных граждан?
*

Главное что бы не "просто так"...
ПС. "Своим все, остальным закон..."

Сообщение отредактировал METRA - Mar 12 2024, 14:11
Profile CardPM
  0/+13  
Александрё
post Mar 12 2024, 13:22 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(земляникер @ Mar 12 2024, 13:15)
Написано же уже было. Чиновников на открытом собрании снимать нельзя, вопросов задавать нельзя.
*

Может пора им исключительно из бункера выступать? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
pimenova2013
post Mar 12 2024, 13:28 
Отправлено #139


Пользователь

Сообщений: 31



А что тут может быть не однозначно? Видео есть, слава богу! На видео вёл себя грубо? Вёл! Пытался вырвать телефон? Пытался! Вы бы хотели чтобы с Вами так общались? Нет!
И судьбу ему ломать не надо. О чём Вы, Николаев О.А? Уволить к чёртовой матери и пусть дальше сам свою судьбу строит. Уж Вы ему пожалуйста судьбу не ломайте.
Profile CardPM
  0/+41  
Konst.a
post Mar 12 2024, 13:31 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(AutoNews @ Mar 12 2024, 12:53)

    «Не все так однозначно», «парень молодой»: Глава Чувашии вступился за главу района, поднявшего руку на инвалида
    Следственный комитет России все еще разбирается в обстоятельствах конфликта с главой Красноармейского района, после которого человек с инвалидностью получил ушибы.
    По информации от родных пострадавшего, в деревне Санькасы главе района не понравились вопросы местных жителей и тот факт, что его начали снимать на видео. Чиновник попытался отнять телефон у снимавшего. «Оператор» получил ушиб.

    Олег Николаев на пресс-конференции осторожно вступился за чиновника, оговорившись, что нужно дождаться результатов проверки следственных органов.
    По словам Николаева, «СМИ подали информацию однобоко». При этом он признал, что должностные лица не имеют права просто так «обижать людей».
    Как уточнил главы Чувашии, руководитель Красноармейского района Павел Семенов написал встречное заявление в правоохранительные органы: «Раз он пишет заявление, значит у него есть основания», – заявил Николаев.

    Приведем полную расшифровку речи главы Чувашии:
    – «Последствия обязательно будут. У нас в жизни ни одно действие без последствий не остается. Сделали шаг – и мы оказались на шаг в той стороне, в которую сделали шаг. Никуда не денешься.
С точки зрения сдержанности – это незыблемые вещи. Все друг друга должны уважать, все, абсолютно. И, очевидно, никому не допускается, тем более должностным лицам, просто так обижать людей. 

В случае с главой Красноармейского округа, я бы сказал, не все так однозначно, как было подано в СМИ. 
Естественно, о каждом таком инциденте я получаю незамедлительно доклад. Ну и соответствующим образом мы анализируем ситуацию на основе сбора дополнительных данных. Здесь то же самое, естественно, назначена служебная проверка. 
Мы изучили если не все обстоятельства, то большую часть из них. Естественно, с выездом на место. Пообщались с людьми. И там, честно говоря, говорить о том, что глава приехал-нагрубил, неправильно. Потому что да, глава приехал. Да, несдержанный был. Но до этого тоже многое происходило. Жители друг друга оскорбляли, даже подрались, и потом пошли дополнительные эмоции. 
Поэтому я думаю, что очевидно, в виду того, что ситуация вышла уже скажем так с уровня административного реагирования, я думаю, нам надо дождаться уже, скажем, анализа, и, скажем так, соответствующих выводов правоохранительных органов. Потому что я знаю, с обеих сторон заявления написаны. Глава написал заявление, что неправомерно это все. И так далее, и так далее. Раз он пишет заявление, значит у него есть основания
Поэтому я думаю, здесь с нашей стороны будет правильно, прежде чем сделать окончательные выводы,  дождаться оценки всех обстоятельств. 

Ну, а вас, журналистов, я бы попросил как раз придерживаться главного принципа журналистики – сбор объективных данных и полноценная подача информации. Когда однобоко транслируется информация, к сожалению, она порой в итоге в искаженном виде формирует общественное мнение. Парень-то молодой на самом деле. Можно сейчас ему жизнь испортить
А насколько до этого я его знал и знаю, он очень трепетно относится к своей работе, на прежней работе он был главой поселения в Канашском районе и два года подряд становился победителем федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика» с точки зрения цифровизации и организации жизни сельского поселения, объединение вокруг этой цели людей. 
Он доказал, что может правильно подобрать идею, организовать людей, объединить их вокруг реализации этого процесса. Возможно, что-то не так произошло. Давайте разберемся вместе. Если вы, журналисты, тоже подключитесь, и соответствующим образом пообщаетесь с людьми, посмотрите на самом деле, и мы с вами сформируем объективную картину, тогда можем и соответствующее адекватное решение принять». 
*

Это фэйл с его стороны. Возраст не дает никому права на такое поведение. Значит не созрел еще до госслужбы.
Profile CardPM
  0/+28  
Megadave85
post Mar 12 2024, 13:33 
Отправлено #141


Продвинутый

Сообщений: 192



"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, могут не только лишь все. Мало кто может это сделать" (С) В.Кличко
Profile CardPM
  -1/+17  
Werther
post Mar 12 2024, 13:42 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 3 467
Из: дома



Хамар ял-Перле !

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+4  
educationbet
post Mar 12 2024, 13:43 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 663



Видимо совсем нет кадров в районах. Выбрать некого. Вся местная населения рванули в столицы. Никто, наверное, не хочет развивать свою малую родину.
Ну а нагрубил и что?
На улицах среди нас постоянно видишь и слышишь:
-грубость
-хамство
-мат
вообщем низкая бытовая культура не изменилась. unknw.gif
Пусть среди себя и живут, они друг друга стоят.
Profile CardPM
  -19/+3  
gen4os
post Mar 12 2024, 13:44 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 1 449



Цитата(Александрё @ Mar 12 2024, 13:20)
Игнатьев по количеству ошибок речи намного "круче" был biggrin.gif
Издержки изучения чувашского с детства pardon.gif
*

Игнатьев хоть перед батькой не мычал когда отчёт давал, да и то что подал в суд на самого уже говорит о многом, жаль не смог довести до конца.
Profile CardPM
  -4/+18  
Гизмо
post Mar 12 2024, 13:44 
Отправлено #145


Эксперт

Сообщений: 931



Цитата(AutoNews @ Mar 12 2024, 07:53)

    «Не все так однозначно», «парень молодой»: Глава Чувашии вступился за главу района, поднявшего руку на инвалида
 
*

"Молодому парню" +- 35-40 лет. Достаточно солидный возраст для того, чтобы держать эмоции руки при себе, и не "распускать" ни то, ни другое.
Почему то подумалось, что раз Перле так топит за то, что должно пройти следствие, есть встречное заявление и оно "не просто так ph34r.gif ", то скоро окажется, что это инвалид напал на Семенова, избил, сломал телефон и оскорбил.
Оправдывать физическое воздействие со стороны мужчины в адрес более слабого...ну не знаю...с каждой новостью про Перле кажется, что дно пробито, а нет...он снизу опять стучится.
Profile CardPM
  0/+31  
Хотта6ыч
post Mar 12 2024, 13:46 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Mar 12 2024, 12:53)
Парень-то молодой на самом деле. Можно сейчас ему жизнь испортить
*

Сейчас ему поблажку сделают потом чего от него ждать? если на этом этапе себя так ведет с гражданами.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Mar 12 2024, 13:54
Profile CardPM
  0/+11  
Гизмо
post Mar 12 2024, 13:49 
Отправлено #147


Эксперт

Сообщений: 931



Цитата(Альгиз @ Mar 5 2024, 05:28)
Да, у Красноармейского муниципального округа есть пресс-секретарь
https://krarm.cap.ru/about/structure/2fe767...0-9e33cc9785f7/
*

А еще у главы есть ведущие специалисты и советники...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+11  
V_M
post Mar 12 2024, 13:52 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 2 645



"Поэтому я думаю, здесь с нашей стороны будет правильно, прежде чем сделать окончательные выводы, дождаться оценки всех обстоятельств.... блаблабла"
Ничего не делать - вся суть этого недоразумения, оказавшегося главой республики. dry.gif

Сообщение отредактировал V_M - Mar 12 2024, 13:52

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+14  
Springjazzy
post Mar 12 2024, 13:53 
Отправлено #149


Эксперт

Сообщений: 780



Ну что поздравляю с рождением фразы-мема "А парень то молодой". Встанет в один ряд с "Василий Петрович" от Игнатьева или с классикой "Пацан к успеху шел.."

Сообщение отредактировал Springjazzy - Mar 12 2024, 13:55
Profile CardPM
  0/+6  
IlCapitano
post Mar 12 2024, 13:55 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 1 605



Перлевич просто гений подбора слов yes.gif
Profile CardPM
  0/+7  

15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения