4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах семью погибшего участника СВО хотели выселить , из муниципальной квартиры

корвет
post Feb 29 2024, 15:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(DimKo83 @ Feb 29 2024, 15:20)
Не знаю, как с авиарейсами, но с поезда прекрасно высаживают. Не далее как месяц назад видел своими глазами.
*

Димко...ща не помню...давно дело было...лет 10 наверно...там с авиарейсом было чтото...связано с губернатором...то ли квс отказался, толи что...в общем нагуглить можно...
Понимаю, что пишу: поди туда не знай куда...принеси то...не знай что...но память подводит pardon.gif
В общем этот губер опаздывал...и из за этого мудака рейс задерживали...но вот чем дело кончилось...реально деменция у меня наступает))
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 29 2024, 16:03 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ANEMONA @ Feb 29 2024, 15:35)
корвет, в данном случае прокуратура и суд отстаивают права ребёнка - сына погибшего. О каких-либо "правах" сожительницы и речи не было.
*

Ну а если таких детей несколько?
АНЕМОНА, я ВСЕГДА ЗА ДЕТЕЙ, но против ХИТРОЖОПЫХ... тут просто: так получилось,,,ну к чему лицемерить, прикрываясь ребёнком? Ну ведь всем ясно...что неоформленные в загсе отношения...какбэээ...хитрожопо, не? Впрочем не юрист...спорить не буду. Еще раз вам говорю..была тема в мчио...там спорили до хрипоты...тип нах нам оформлять отношения и т.д.
Мош ШЕСТАЯ откопает...а тут война...так что извините pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 29 2024, 16:04 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(anatoly91 @ Feb 28 2024, 16:54)
ничто не мешало участнику СВО и расписаться как любому порядочному человеку с женщиной, которая родила ему ребенка.
*

17ый плюс мой good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Feb 29 2024, 17:06 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 14 540



Цитата(tanya-chery @ Feb 28 2024, 12:56)
Мне одной странно видеть, когда пара родив ребенка не оформляет отцовство, чтобы получать  льготы ( например пособие на ребенка)? Не оформлять брак - это одно, но "прикидываться" матерью-одиночкой- это совсем другое....
*

Здесь упор сделан на статус "участника". В последнее время, это уже сложившийся термин. Во многих криминальных новостях пишут не просто про потерпевших, а именно про "бывший участник СВО". И тогда правовая машина включается на полную катушку.
Отказали матери-одиночке. Но "участнику СВО" отказать нельзя.

Сообщение отредактировал Гильотин - Feb 29 2024, 17:07
Profile CardPM
  -1/0  
Lawyer
post Feb 29 2024, 17:22 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 079
Из: г. Чебоксары



Тут вопрос шире уже затрагивается, а необходимо ли признавать государству фактически брачные отношения, где один из участников погиб на сво. Напомню, во время войны до 1944 такие отношения признавались браком. Но то были другие условия и обстоятельства. Здесь же ситуация могла быть таковой, что , если бы у пары не было ребёнка, то мадам указали бы на выход. Вот о такой ситуации уже и начинают говорить на Охотном Ряду. Вопрос на самом деле щекотливый, ведь почему можно будет сожительнице участника сво претендовать на выплаты и раздел имущества, а сожительницам не участников сво,нет. Это ещё, не считая тысяч и тысяч новых гражданских дел о разделе имущества и спорах с реальными наследниками, будет открытие ящика Пандоры с неясными последствиями

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+6  
корвет
post Feb 29 2024, 18:31 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Lawyer @ Feb 29 2024, 17:22)
Тут вопрос шире уже затрагивается, а необходимо ли признавать государству фактически брачные отношения, где один из участников погиб на сво. Напомню, во время войны до 1944 такие отношения признавались браком. Но то были другие условия и обстоятельства. Здесь же ситуация могла быть таковой, что , если бы у пары не было ребёнка, то мадам указали бы на выход. Вот о такой ситуации уже и начинают говорить на Охотном Ряду. Вопрос на самом деле щекотливый, ведь почему можно будет сожительнице участника сво претендовать на выплаты и раздел имущества, а сожительницам не участников сво,нет. Это ещё, не считая  тысяч и тысяч новых гражданских дел о разделе имущества и спорах с реальными наследниками,  будет открытие ящика Пандоры с неясными последствиями
*

Лоер, вопрос действительно щекотливый и мутный...при совке так было:
Живёте вместе? Ведёте совместное хозяйство? Капец...показания соседей ( свидетелей ) ))
Гуси гуси...га га га...есть хотите? Да да да...приятель снимал " угол " в однушке хрущёвке...нууу таамм...интим с хозяйкой был каэшь...дело молодое, как шариков говорил...но мусорное ведро никогда не выносил...я грю а чо как? А вот так...то, что я с ней живу никто не докажет, а если я ведро на помойку выносить буду..то это уже " совместное ведение хозяйства "...и плевать, от родила, или от дяди васи...такие были времена pardon.gif
Днк экспертизы были каэшь в то время...но в службах...на бытовом уровне и не пахло.
Так штаааа...никакого криминала со стороны властей не вижу ( хотя и и на дух не переношу))
Тут ведь, в буквальном смысле унтерофицерская вдова....сама себя и наказала...ну понятно, ребёнок не при делах...говорюж...ребёнок может быть и не один...действительно мутно, скользко...замешано на поли....
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 29 2024, 18:34 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 29 2024, 08:46)
вот поэтому я установил отцовство на сына, хоть и живём с женой без регистрации, чтобы проблем с наследованием не было в случае чего
*

Эт чо за ботва? Типо сын не твой, а ты отчим?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 29 2024, 18:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(корвет @ Feb 29 2024, 18:34)
Эт чо за ботва? Типо сын не твой, а ты отчим?
*

сын мой, но такова процедура, если рождён вне брака

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 29 2024, 19:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 29 2024, 18:37)
сын мой, но такова процедура, если рождён вне брака
*

Херню не городи здесь. ЕСЛИ ТЫ, при рождении ребёнка вне брака СНАЧАЛА ОТКАЗАЛСЯ от признания отцовства...( чтоб мать одиночка льготы получала)? Так получается? Опять хитрожопый? Потом вдруг оформил....ты всё это время, до оформления...алименты платил?
Сейчас тебя, дурачка, жена неофициальная, на бабки может выставить...на тот период, от рождения и до " усыновления " собственного ребёнка..такшта ты попал, парниша...будешь жить и дышать, как сожительница скажет....и пинка под жопу может тебе дать....так шта ты под каблуком)))
Profile CardPM
  -3/0  
DEHUC1001
post Feb 29 2024, 19:15 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(корвет @ Feb 29 2024, 19:06)
Херню не городи здесь. ЕСЛИ ТЫ, при рождении ребёнка вне брака СНАЧАЛА ОТКАЗАЛСЯ от признания отцовства...( чтоб мать одиночка льготы получала)? Так получается? Опять хитрожопый? Потом вдруг оформил....ты всё это время, до оформления...алименты платил?
Сейчас тебя, дурачка, жена неофициальная, на бабки может выставить...на тот период, от рождения и до " усыновления " собственного ребёнка..такшта ты попал, парниша...будешь жить и дышать, как сожительница скажет....и пинка под жопу может тебе дать....так шта ты под каблуком)))
*

а кто тебе сказал, что был "период"?
сразу после рождения и оформили УСТАНОВЛЕНИЕ, а не усыновление отцовства

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 29 2024, 20:34 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 29 2024, 19:15)
а кто тебе сказал, что был "период"?
сразу после рождения и оформили УСТАНОВЛЕНИЕ, а не усыновление отцовства
*

Херь опять...КТО после рождения устанавливает отцовство? Свидетельство о рождении как получал? Типо мы с бабой не расписаны..но установите отцовство за мной? Оба согласны...дали имя и отчество ТВОЁ...никому нахер в загсе твои заморочки не нужны..
расписан ты иль нет....пачпорта сунули, данные списали..и вали...устанавливать там чего то...
Но...а чисто любопытно, раз уж ты так..документ на УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА...какой из себя? Тут реально пардон...впервые слышу про такую херь....в чём заключается оформление установления? Реально не в курсах...
Типо ты приходиш в загс...заявляешь: я вот на бабет неженат...она вот родила...хз от кого, но...оформите отцовство на меня...ну херь какаят, согласись? А второй появится...тож устанавливать будешь? Иль тя лошадь лягнула по башке, за которой ты час носился?
Profile CardPM
  -3/0  
mick2
post Mar 1 2024, 00:05 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(andrew @ Feb 29 2024, 15:46)
Ни коим образом не хочу вступать ни в какие дискуссии, но Ваша нелюбовь лично к Спирину и администрации Чебоксар в целом, трактовка новостей в негативном ключе, напоминает анекдот:

- В Москве 300 тысяч человек ежедневно наводят порядок, сообщил Собянин.
- 300 тысяч собянинских пособников наводят в Москве свой порядок, сообщили российское оппозиционные СМИ.
- Несколько сотен тысяч прислужников "кровавого режима" установили полный контроль над российской столицей, написало CNN.

Не сочтите за камень в Ваш огород, но уж очень сильны ассоциации.
*

Ваши ассоциации - Ваши проблемы. Мне до них дела нет, не сочтите за неуважение.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Mar 1 2024, 00:13 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 995



??????(корвет @ Feb 29 2024, 15:25)
Ты чо тут несёшь? Статус вдовы может себе присвоить тока зарегистрированная в браке...
А так...у него этих вдов может быть и десять...и нех тут ссылаться на сво.
Давно уж тема была в мчио...типо пох, живём вместе и все докажут...но официально не оформлено...и гуляй..
Лоер, если читаешь...там как...днк экспертизу делать? Или где? Ща таких вдов ( не касаясь данного случая )..как опят на пеньках повылазят...
*

Она мать родного сына человека, погибшего на СВО. И если уровень вашего умственного развития соответствует вашей культуре речи, то не вам давать оценку сколько "ща таких вдов".

Сообщение отредактировал mick2 - Mar 1 2024, 01:15
Profile CardPM
  -10/+2  
mick2
post Mar 1 2024, 00:16  [ показать ]
Отправлено #44
Profile CardPM
  -10/+1  
mick2
post Mar 1 2024, 00:23 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 995



??????(treno @ Feb 29 2024, 15:23)
Опять царь хороший, бояре плохие. Городская администрация сплошь из оппозиционеров состоит, или все таки люди туда были отобраны именно за лояльность текущему режиму?
*

Понятия не имею по какому признаку отобран глава администрации Чебоксар. А то что его подчинённые служат не "режиму", а своему шефу - это факт. Перефразируя известную байку - "мне нет дела до режима, у меня есть мэр"

Сообщение отредактировал mick2 - Mar 1 2024, 01:12
Profile CardPM
  -5/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: