Ответить Создать тему

Зимой Чебоксары привлекают туристов парками , и украшенной Красной площадью

News
post Feb 15 2024, 14:16 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Зимой Чебоксары привлекают туристов парками и украшенной Красной площадью

Цифровая экосистема МТС проанализировала популярность чебоксарских локаций на открытом воздухе среди гостей города нынешней зимой. В топ-3 самых посещаемых туристами вошли детский парк имени космонавта А.Г. Николаева, Красная площадь, парк «Роща Гузовского».

Эксперты МТС выяснили, куда зимой ходят гулять туристы, приезжающие в Чебоксары. Самыми посещаемыми стали два крупных городских парка и главная площадь города. Среди гостей столицы Чувашии этой зимой оказалось больше всего жителей Москвы (18%), Нижнего Новгорода (12%), Казани (7%), Йошкар-Олы (5%) и Оренбурга (2%).

По данным МТС, на первое место в топе самых привлекательных для прогулок зимних локаций в Чебоксарах вышел детский парк имени космонавта А.Г. Николаева. Там работает бесплатный каток, в хорошую погоду открыты аттракционы. Маленькие посетители могут покататься верхом на пони или поучаствовать в развлекательных программах. Центр притяжения взрослых и детей – зооуголок «Ковчег». Среди его обитателей почти 40 видов животных, в том числе северный олень. Животных можно кормить. По данным МТС, чаще всего в детском парке имени космонавта А.Г. Николаева, кроме жителей Чувашии, гуляют семьи из Казани.

На втором месте по популярности у иногородних туристов – Красная площадь. Эта локация в топе и летом. Зимой здесь также красиво: включена иллюминация, есть удачные места для фотосессий, работает колесо обозрения. У самой кромки залива напротив Национального музея обустраивают сказочный лес из нарядных маленьких елочек. Рядом – самый длинный световой мост в стране, который очень полюбился туристам. Чаще всего чебоксарскую Красную площадь посещают гости из Москвы.

На третьем месте среди самых популярных чебоксарских локаций на свежем воздухе – парк «Роща Гузовского». Он расположен в северо-западном районе города, был создан, чтобы восстановить местные дубравы. Постепенно природный памятник приобрел статус парка. В роще можно покататься на лыжах, покормить белок, позаниматься на спортивных тренажерах, дорожки зимой убирают. Здесь работает крупный веревочный парк с полосой препятствий. По данным МТС, чаще всех туристов в роще Гузовского гуляют жители Нижнего Новгорода.

Методика

Исследование проведено на основе мобильного трафика абонентов МТС в Чебоксарах с 1 декабря 2023 года по 31 января 2024 года.

© МТС

Profile CardPM
  -3/+3  
tiano
post Feb 15 2024, 14:31 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 398



А еще у нас очень высокие сугробы по краям проезжей части на центральных улицах, красивые. Во дворах горы-сугробы вместо парковок и тротуаров biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
C Андрей
post Feb 15 2024, 17:55 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 464



Да какие туристы, наши местные, свалившие из жемчужины Поволжья, солнечной Чувашии туда нет шикарных зарослей хмеля, где производство и зарплаты не растут семимильными шагами, где не образовывают все новые кластеры!
Но где жить лучше и платят больше)
Profile CardPM
  0/+3  
Любашканапенсии
post Feb 16 2024, 11:41 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 133



Это не туристы, а гости, приехавшие к нашим горожанам на новогодние праздники, внуки, навестившие своих бабушек-дедушек во время каникул. Или же вчерашние чебоксарцы, которые теперь живут или работают в соседних городах и естественно пользующиеся не чебоксарскими симками. Неужели казанцы, нижегородцы иль москвичи специально приедут в Чебоксары, чтобы выгулять своих детишек в парке Николаева иль покататься на лыжах в роще Глуховского?
Profile CardPM
  0/+1  
Shonarcher
post Feb 16 2024, 12:10 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 857



как похорошели Чебоксары при Спирине, аж из Оренбурга не ленятся приезжать - посмотреть-обзавидоваться

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения