5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Троих жителей Чувашии сняли с поезда за пьяный дебош

yuriyjr
post Feb 19 2024, 18:35 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Гильотин @ Feb 19 2024, 18:31)
Важная деталь - поезд. А значит, нужно установить место совершения преступления/правонарушения.
Согласитесь, что это очень решающий факт. На каком именно перегоне, в чьей территориальной подведомственности? Ведь три! сообщения от начальника поезда. Почему? А сколько за это уже проехал поезд?
*

Ну так они и устанавливают. Поэтому есть транспортная линейная полиция.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 19 2024, 18:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Гильотин @ Feb 19 2024, 18:33)
Мне интересно знать степень вашей осведомленности. Имеющий непосредственное отношение, или так, рядом стоящий. Для того, чтобы перейти на более узкие профессиональные вопросы обсуждения.
*

Не, не надо никуда переходить. Мучачос biggrin.gif вот к чему это было?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Feb 19 2024, 18:58 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 14 638



Ок.
Тогда я могу еще раз предположить, что человек, владеющий навыком квалификации деяния, производящий опрос свидетеля или потерпевшего, без труда может направить процесс фиксации показаний в нужное ему русло. А именно, не фиксировать в объяснении те факты и нюансы, указывающие на то, что совершилось уголовное правонарушение.
Возможно ли это в поездном дебоше? И что это даёт?
Можно предположить, что возможно. Даёт возможность избежать лишнего геморроя. Если предположить, что в действиях дебоширов была 213-я, то это значит, что нужно устанавливать территориальную подследственность и направить туда все материалы. Но не менее геморным выглядит сам процесс сбора материалов в поезде, идущим транзитом. Это и транзитные пассажиры, которых нужно будет потом выдергивать за тридевять земель, а то и не по одному разу. Сплошной головняк.
Вот по этому, я думаю, что любой здравомыслящий предположит в данном случае не уголовку, а административный протокол. С которым куда меньше возни и нет головной боли.
П.С. Это моё личное субъективное мнение, не имеющего к действительности ни малейшего отношения.

Сообщение отредактировал Гильотин - Feb 19 2024, 19:13
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Feb 19 2024, 19:14 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 14 638



Цитата(yuriyjr @ Feb 19 2024, 18:38)
Не, не надо никуда переходить. Мучачос biggrin.gif  вот к чему это было?
*

Ту ли профессию ты выбрал когда то, если предпочитаешь умалчивать об этом? Шутка. wink.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Feb 19 2024, 19:15
Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Feb 19 2024, 19:50 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(yuriyjr @ Feb 19 2024, 18:14)
О, начинаете осмысливать, уже начпоезда не царь, не Бог и не герой.
Вы в вашем алгоритме, забыли или просто чудите, не видите основного‐ места задержания , это поезд, без протокола задержания и пояснений, данных заявителей, свидетелей, описи имущества , состояния задержанных, линейщики забирать не будут. Вы ж, как опытный задержанный, сами бы настояли о таком,  а то они вас побьют, оберут и скажут, что так и было. И наоборот, вы будете побиты , обобраны, а на них свалите, им зачем это?
*

Я и не утверждал, что нач. поезда а отсутствии линейщиков пинком будет выдворять весёлую компанию из солнечной Чувашии. Это сделают за него. Но поезд далее поедет без них.
Вы путаете место совершения правонарушения и место составления протокола задержания.
Вот обратимся, к примеру, к разъяснениям прокуратуры Красноярска.
Цитата
Цель административного задержания – установление личности правонарушителя, составление протокола об административном правонарушении, когда данная процедура обязательна, но на месте сделать это невозможно
.
Цитата
Для осуществления административного задержания, задержания лицо доставляется в дежурную часть подразделения или органа внутренних дел, на стационарный пост ДПС, при которых имеется специально отведенное помещение для содержания задержанных лиц.

То есть протокол о задержании не составляется на месте правонарушения, потому как задержание как раз и нужно для того, чтобы в помещении отдела полиции составить протокол, постановление, установить личность. Выведут- бобик- отдел полиции Мурома- протокол задержания, досмотра- протокол об административном правонарушении- объяснение- постановление об административном правонарушении- свобода, нас встретит радостно у входа и братья стопочку нальют. Вот такой сценарий был у компании

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Feb 19 2024, 20:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 14 638



Цитата(Lawyer @ Feb 19 2024, 19:50)
Я и не утверждал, что нач. поезда а отсутствии линейщиков пинком будет выдворять весёлую компанию из солнечной Чувашии. Это сделают за него. Но поезд далее поедет без них.
Вы путаете место совершения правонарушения и место составления протокола задержания.
Вот обратимся, к примеру, к разъяснениям прокуратуры Красноярска.
.

То есть протокол о задержании не составляется на месте правонарушения, потому как задержание как раз и нужно для того, чтобы в помещении отдела полиции составить протокол, постановление, установить личность. Выведут- бобик- отдел полиции Мурома- протокол задержания, досмотра- протокол об административном правонарушении- объяснение- постановление об административном правонарушении- свобода, нас встретит радостно у входа и братья стопочку нальют. Вот такой сценарий был у компании
*

Зачем их доставлять, если все дебоширы при паспортах? Может ли наряд составить протокл/ы во время следования?

Сообщение отредактировал Гильотин - Feb 19 2024, 20:32
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Feb 19 2024, 21:39 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Гильотин @ Feb 19 2024, 18:58)
Ок.
Тогда я могу еще раз предположить, что человек, владеющий навыком квалификации деяния, производящий опрос свидетеля или потерпевшего, без труда может направить процесс фиксации показаний в нужное ему русло. А именно, не фиксировать в объяснении те факты и нюансы, указывающие на то, что совершилось уголовное правонарушение.
Возможно ли это в поездном дебоше? И что это даёт?
Можно предположить, что возможно. Даёт возможность избежать лишнего геморроя. Если предположить, что в действиях дебоширов была 213-я, то это значит, что нужно устанавливать территориальную подследственность и направить туда все материалы. Но не менее геморным выглядит сам процесс сбора материалов в поезде, идущим транзитом. Это и транзитные пассажиры, которых нужно будет потом выдергивать за тридевять земель, а то и не по одному разу. Сплошной головняк.
Вот по этому, я думаю, что любой здравомыслящий предположит в данном случае не уголовку, а административный протокол. С которым куда меньше возни и нет головной боли.
П.С. Это моё личное субъективное мнение, не имеющего к действительности ни малейшего отношения.
*

Просто нормальный квалифицированный не узрит тут уголовку, которая в суде развалится.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 19 2024, 22:24 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Гильотин @ Feb 19 2024, 20:30)
Зачем их доставлять, если все дебоширы при паспортах? Может ли наряд составить протокл/ы во время следования?
*

Потому как, основная суть не наказать, а оградить граждан от них и прекратить безобразие.
Если бы можно было по понятиям, то можно было просто пинком под зад с поезда. Уверен, что всем бы было так лучше и проще, а главное , вряд-ли бы они повели себя так, зная, что с ними так могут поступить.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 19 2024, 22:29 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Lawyer @ Feb 19 2024, 19:50)
Я и не утверждал, что нач. поезда а отсутствии линейщиков пинком будет выдворять весёлую компанию из солнечной Чувашии. Это сделают за него. Но поезд далее поедет без них.
Вы путаете место совершения правонарушения и место составления протокола задержания.
Вот обратимся, к примеру, к разъяснениям прокуратуры Красноярска.
.

То есть протокол о задержании не составляется на месте правонарушения, потому как задержание как раз и нужно для того, чтобы в помещении отдела полиции составить протокол, постановление, установить личность. Выведут- бобик- отдел полиции Мурома- протокол задержания, досмотра- протокол об административном правонарушении- объяснение- постановление об административном правонарушении- свобода, нас встретит радостно у входа и братья стопочку нальют. Вот такой сценарий был у компании
*

Им же что-то инкриминируют, неужели, по-вашему, будет достаточно, типа нам начпоезда сказал? В суде что будут говорить, с какими бумагами отправят?
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 19 2024, 22:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(Гильотин @ Feb 19 2024, 19:14)
Ту ли профессию ты выбрал когда то, если предпочитаешь умалчивать об этом? Шутка. wink.gif
*

Я те написал, откуда я знаю, ты просто не успел до конца дочитать.
Шутки у тебя, тоже ....так себе... лучше промолчать.
В поезде-то хоть раз ездил? А то работать в нормальном месте не работал, работу никому не давал, но точно знаешь, как другие должны делать, здесь уголовка мерещится, мутный какой-то. Подросток?

Сообщение отредактировал yuriyjr - Feb 19 2024, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 20 2024, 07:26 
Отправлено #41


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Гильотин @ Feb 19 2024, 20:30)
Зачем их доставлять, если все дебоширы при паспортах? Может ли наряд составить протокл/ы во время следования?
*

Если позволяет продолжительность стоянки в Муроме, это же не советский фильм детективный, где поезд следовал, а следователь продолжал расследовать убийство. К тому-же нужно было пресечь правонарушения на будущее, а поскольку нач. поезда отказал компании в дальнейшем осуществлении договора перевозки, лица должны были в любом случае покинуть поезд, а раз так, то полицейским сподручнее всех доставить в отдел и там составить документы. Вывод: в динамике решение о том, где будет составляться материал принимает сторона а погонах. Можно сколько угодно махать КоАП перед ними, кричать, что буду жаловаться прокурору, они на этом этапе принимают окончательные решения, что конечно в дальнейшем не исключает возможность обжалования их действий в суде, прокуратуре, вышестоящем органе МВД.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 20 2024, 07:43 
Отправлено #42


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(yuriyjr @ Feb 19 2024, 22:29)
Им же что-то инкриминируют, неужели, по-вашему, будет достаточно,  типа нам начпоезда сказал? В суде что будут говорить, с какими бумагами отправят?
*

Мелкого хулиганства достаточно
Цитата
Согласно п.36 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 №111 пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимости перевозки багажа не возвращаются;

Ссылка
Цитата
В ростовской полиции рассказали, за что могут арестовать и снять с поезда нарушителя
Освободить вагон попросят не только за дебош, но даже за вредную привычку
Если соседи по вагону мешают поездке, пассажиры могут рассказать о проблеме проводнику. В случае, когда конфликт серьезный, а вмешательство проводника не помогает, решающее слово остается за начальником поезда.

Ссылка





--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Feb 20 2024, 08:36 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 14 638



Цитата(yuriyjr @ Feb 19 2024, 21:39)
Просто нормальный квалифицированный не узрит тут уголовку, которая в суде развалится.
*

Могу предположить, уж очень свербит пятая точка, намекая, что оно так и было.
И так. Дебош длился длительное время. Наверняка, ещё на начальной стадии конфликта, пассажирами соседних купе им делались замечания. Наверняка был тесный контакт, в ходе которого у одного-двух пассажиров были синяки, ссадины, т.е. повод направить их на СМЭ. Кроме того, наверняка были угрозы, типа "разобью еба...к" или "заху...рю на месте". Я совсем не удивлюсь, если между дебоширами и пассажирами была потасовка, которую разнимали свидетели о очевидцы.
Интуиция мне подсказывает, что для уголовки там вагон и маленькая тележка.
Было бы желание посветить фонариком и найдешь что тебе нужно.

Сообщение отредактировал Гильотин - Feb 20 2024, 08:37
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 20 2024, 08:49 
Отправлено #44


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Гильотин @ Feb 20 2024, 08:36)
Наверняка был тесный контакт, в ходе которого у одного-двух пассажиров были синяки, ссадины, т.е. повод направить их на СМЭ
*

Это возможные дополнительные, факультативные обстоятельства, но необязательные. Кроме того, побои (6.1.1 КоАП) ныне декриминализированы, это такое же правонарушение как и мелкое хулиганство или распитие в ОМ.
Цитата(Гильотин @ Feb 20 2024, 08:36)
типа "разобью еба...к" или "заху...рю на месте
*

Это тоже мелкое хулиганство. Для угрозы убийством (ст.119 УК) нужно одно из двух обстоятельств: или душить человека или, к примеру, нож к горлу и тогда кричать, что написали. Возможна ещё хулиганка, но там нужно в виде оружия что-то использовать, к примеру травмат или пневматику. Скажу так. Никакой уголовки там нет, всё это кинематографические ваши проекции. Уголовка там могла быть в одном случае, если бы кто-то по приходу полицейских кого-то из них ударил или ещё как-то повредил. Тогда да, сразу включается маховик уголовного преследования. Всё остальное лирика

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Feb 20 2024, 09:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 638



Цитата(Lawyer @ Feb 20 2024, 08:49)
Это возможные дополнительные, факультативные обстоятельства, но необязательные. Кроме того, побои (6.1.1 КоАП) ныне декриминализированы, это такое же правонарушение как и мелкое хулиганство или распитие в ОМ.

Это тоже мелкое хулиганство. Для угрозы убийством (ст.119 УК) нужно одно из двух обстоятельств: или душить человека или, к примеру, нож к горлу и тогда кричать, что написали. Возможна ещё хулиганка, но там нужно в виде оружия что-то использовать, к примеру травмат или пневматику. Скажу так. Никакой уголовки там нет, всё это кинематографические ваши проекции. Уголовка там могла быть в одном случае, если бы кто-то по приходу полицейских кого-то из них ударил или ещё как-то повредил. Тогда да, сразу включается маховик уголовного преследования. Всё остальное лирика
*

Не спорю.
Но что-то думаю, что если поискать, то нашлось бы.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения