Ответить Создать тему

«Ростелеком» добавил в сервис ВКС опцию , подключения участников через телефонный номер

News
post Feb 16 2024, 12:53 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



erid: LjN8KTpSX

Вход по звонку: «Ростелеком» добавил в сервис видео-конференц-связи опцию подключения участников через телефонный номер

«Ростелеком» выпустил новый релиз облачного сервиса защищенной видео-конферен-цсвязи (Web-ВКС) для бизнеса. В нем доступен функционал дозвона в конференцию с телефонного номера. Новая опция позволяет подключиться к видеозвонку по телефону максимально быстро и без установки специального приложения.

Компания добавила новый функционал в решение Web-ВКС, изучив потребности и пользовательский опыт клиентов в разных сегментах бизнеса. Как правило, интеграция телефонии и видеосвязи доступна крупным компаниям: в их штате есть ИТ-специалисты, которые настраивают и поддерживают связанность корпоративной видеоконференции с корпоративной IP-телефонией. В облачном решении «Ростелекома» функция «Дозвон в конференцию» работает «из коробки» и не требует дополнительных настроек — это позволяет использовать его даже малому бизнесу и индивидуальным предпринимателям.

При планировании конференции в сервисе организатору нужно одной галочкой добавить соответствующую опцию. Система автоматически создаст ссылку на конференцию, в которой будет указан городской номер и PIN-код для подключения. После этого любой участник сможет присоединиться к онлайн-встрече с компьютера или смартфона с доступом в интернет (используя мобильное или десктоп-приложение, а также браузер) или авторизоваться в конференции с голосом.

«В современном мире непрерывных коммуникаций легко оказаться в ситуации, когда вам присылают ссылку на конференцию, которая стартует через минуту, а вы находитесь на улице или управляете автомобилем. И вот сервис просит установить мобильное приложение или запрашивает разрешение на аудио- и видеопотоки в мобильном браузере. В таких случаях удобнее подключиться “голосом”, не используя мобильный интернет. Несмотря на то, что возможность подключения к конференции через телефонный номер очень востребована, сегодня многие рыночные SaaS-решения или требуют настройки этой функции с участием вендора, или не содержат ее вовсе. “Ростелеком” делает эту опцию доступной для клиентов в одном продукте без лишних усилий, затрат и потерь времени»,
— говорит Михаил Родимов, руководитель направления продуктового офиса «Телефония» «Ростелекома».

«Видео-конференц-связь» «Ростелекома» — это облачное решение, использующее подтвержденный защищенный протокол. Софт включен в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры России. Для предоставления услуги компания использует собственные каналы связи и дата-центры, что делает решение полностью соответствующим критериям импортозамещенного продукта. «Ростелеком» также обеспечивает полную техническую поддержку сервиса.

Новая опция «Подключение к конференции через телефонный номер» бесплатно доступна в тарифах с подключением более 30 участников (начиная с Веб-ВКС 30).

Реклама. ПАО «Ростелеком»

Profile CardPM
  -4/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения