3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии за год в 2,5 раза выросло производство сыров

Cterra
post Feb 14 2024, 13:31 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 232



Цитата(dmita @ Feb 14 2024, 13:17)
В этих цифрах нет того, что сразу же пошло на производство сухого молока, творога, сыра и масла. Поэтому показатель "ни о чем". Большинство потребителей молока "не светят" свои покупки молока разливного, покупая его с рук или за нал в некоторых фермерских лавках. Молока производят гораздо больше. Странно, что в расчете на 1 человека получилось всего 4 литра в год. Я лично покупаю каждый день по пачке молока на двоих. Трудно представить, что некоторые молочных продуктов вообще не потребляют.
*

Молоко маркируемый продукт, продажа без отметки в системе Честный знак уже наказуема...

Сообщение отредактировал Cterra - Feb 14 2024, 13:32

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Foduch
post Feb 14 2024, 13:35 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Cterra @ Feb 14 2024, 12:37)
А потом когда он созреет, окажется что по такой цене его покупать не готовы...
Поэтому пока все работают как проще, сделали свежий сыр, быстро продали, деньги поделили и живём дальше )
*


Это огромная проблема в республике в целом. У многих вообще нет практически в рационе сыра или крайне редко, потому что даже мягкий сыр регулярно не многие могут позволить
Выдержанный сыр, который скорее всего будет стоит самый дешевый 1200 за килограмм, а скорее всего сильно больше, могут себе позволит единичные проценты жителей.
Пока общее благосостояние не повыситься, не будет и масштабного производства дорогого сегмента
Profile CardPM
  -1/+2  
ТыНеПоверишь
post Feb 14 2024, 13:38 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(dmita @ Feb 14 2024, 13:17)
В этих цифрах нет того, что сразу же пошло на производство сухого молока, творога, сыра и масла. Поэтому показатель "ни о чем". Большинство потребителей молока "не светят" свои покупки молока разливного, покупая его с рук или за нал в некоторых фермерских лавках. Молока производят гораздо больше. Странно, что в расчете на 1 человека получилось всего 4 литра в год. Я лично покупаю каждый день по пачке молока на двоих. Трудно представить, что некоторые молочных продуктов вообще не потребляют.
*

В начале я ошибся) Поправил расчет. Пересчитал - 243 л на 1 чел в год. Цифра все равно не столь большая. Если учесть, что нужно масло в кондитерские изделия или в мучные изделия. 243 л на 1 человека ни о чем.
Profile CardPM
  0/+2  
nokia_6300
post Feb 14 2024, 14:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(ТыНеПоверишь @ Feb 14 2024, 13:38)
В начале я ошибся) Поправил расчет. Пересчитал - 243 л на 1 чел в год. Цифра все равно не столь большая. Если учесть, что нужно масло в кондитерские изделия или в мучные изделия. 243 л на 1 человека ни о чем.
*

Сходи в любой магазин - там на полках молочные продукты со всех окрестных регионов, их не только у нас делают
Profile CardPM
  -1/0  
ТыНеПоверишь
post Feb 14 2024, 14:17 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(nokia_6300 @ Feb 14 2024, 14:13)
Сходи в любой магазин - там на полках молочные продукты со всех окрестных регионов, их не только у нас делают
*

я уже подумал, что нашу молочку только в нашем регионе продают)))))
Profile CardPM
  0/+3  
Znaki
post Feb 14 2024, 15:01 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 108



2 тысячи тонн это ни о чем. Белгородская область (1.514.000 населения) - 42 тысячи тонны; Удмуртия (1.440.000 населения) - 36 тысяч тонн; Брянская (1.152.000) - 52 тысячи тонн; Алтайский край (2.130.000) - 94 тысячи тонн

Сообщение отредактировал Znaki - Feb 14 2024, 15:01
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Feb 14 2024, 15:05 
Отправлено #22


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 232



Цитата(Foduch @ Feb 14 2024, 13:35)
Это огромная проблема в республике в целом. У многих вообще нет практически в рационе сыра или крайне редко, потому что даже мягкий сыр регулярно не многие могут позволить
Выдержанный сыр, который скорее всего будет стоит самый дешевый 1200 за килограмм, а скорее всего сильно больше, могут себе позволит единичные проценты жителей.
Пока общее благосостояние не повыситься, не будет и масштабного производства дорогого сегмента
*

Вы цены в магазине видели?
уже давно за 1000р. за вчерашний "пластилин" с запахом сыра )

И не общее благосостояние надо поднимать, а снижать издержки производства, которые в основном не из за хотелок граждан растут...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Feb 14 2024, 16:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 17 705



Цитата(dmita @ Feb 14 2024, 13:17)
Я лично покупаю каждый день по пачке молока на двоих. Трудно представить, что некоторые молочных продуктов вообще не потребляют.
*

Из "молочных" продуктов ем только сыр, масло и мороженое. Может там и молока вовсе нет. На остальные продукты из молока аллергия. От сгущёнки до печенья из творожного теста.
Profile CardPM
  0/0  
Pizza24
post Feb 14 2024, 18:37 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 117



Беру сыры Белебеевский и Брест Литовск. Вполне себе. Они чаще попадаются.

Сообщение отредактировал Pizza24 - Feb 14 2024, 18:37
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 14 2024, 19:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 705



Цитата(Pizza24 @ Feb 14 2024, 18:37)
Беру сыры Белебеевский и Брест Литовск. Вполне себе. Они чаще попадаются.
*

Белебеевский из Башкирии?
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Feb 14 2024, 19:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 448



По статистике Минсельхоза за 10 лет поголовье дойных коров в Чувашии сократилось на 33%, в прошлом году было небольшое восстановление +2.3%, надои +1% но это на крупных комплексах, частники отказываются от крс, при этом сыра стали делать +250%, откуда молоко??? Фальсификатом из пальмового масла попахивает.

Сообщение отредактировал gen4os - Feb 14 2024, 19:30
Profile CardPM
  -1/0  
осипенко
post Feb 14 2024, 19:21 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Беру Сернурские сыры. Страчателла у них очень вкусная!👍
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 14 2024, 19:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 486
Из: Аль Катрас



Цитата(gen4os @ Feb 14 2024, 19:19)
По статистике Минсельхоза за 10 лет поголовье дойных коров в Чувашии сократилось на 33%, в прошлом году было небольшое восстановление +2.3%, надои +1% но это на крупных комплексах, частники отказываются от крс, при этом сыра стали делать +250%, откуда молоко??? Фальсификатом из пальмового масла попахивает.
*

ну если продолжать закупать молоко по 15руб/литр, то откудова ему взяться приросту поголовья

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+2  
dmita
post Feb 14 2024, 19:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Feb 14 2024, 13:31)
Молоко маркируемый продукт, продажа без отметки в системе Честный знак уже наказуема...
*
Подумала, было, "как у нас на рынке разливное молоко продают уже 2 года после введения обязательной маркировки и до сих пор не нарвались?"
Оказывается, не подлежат маркировке:
товары с массой менее 30 граммов;
продукция, продаваемая на развес; (в т.ч разливное молоко)
продукты для специального питания;
товары, выпущенные для рекламы;
товары для продажи за пределами Евразийского экономического союза (ЕАЭС);
молочные продукты на складе производителя. (тоже разливное, проданное бидонами или цистернами для дальнейшего производства)

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Feb 14 2024, 20:45 
Отправлено #30


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 232



Цитата(dmita @ Feb 14 2024, 19:44)
Подумала, было, "как у нас на рынке разливное молоко продают уже 2 года после введения обязательной маркировки и до сих пор не нарвались?"
Оказывается, не подлежат маркировке:
товары с массой менее 30 граммов;
продукция, продаваемая на развес; (в т.ч разливное молоко)
продукты для специального питания;
товары, выпущенные для рекламы;
товары для продажи за пределами Евразийского экономического союза (ЕАЭС);
молочные продукты на складе производителя. (тоже разливное, проданное бидонами или цистернами для дальнейшего производства)
*

я так понимаю честный знак должен стоять на кеге.
на разливном пиве же ставят на кегу.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения