5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Утомила ли вас снежная зима или, наоборот, в радость?

Утомила ли вас снежная зима или, наоборот, в радость?
 
Я люблю снежную зиму, и нынешняя для меня – только в радость [ 96 ] ** [29,81%]
От снега уже изрядно устал(-а); если его «выключить», еще можно «позимовать» [ 66 ] ** [20,50%]
Очень утомили и снег, и зима в целом, жду уже потепления [ 110 ] ** [34,16%]
Я в принципе не люблю зиму, какой бы она ни была [ 44 ] ** [13,66%]
Свой вариант [ 6 ] ** [1,86%]
Всего голосов: 322
Гости не могут голосовать 
Я люблю снежную зиму, и нынешняя для меня – только в радость (24): ***Alex***, Aleks_N, CTyDeHT, Funtik+, Kadry2011, KotBasilio, Leshy, Lion81, Mike_Vass, Olya888, Vorchun, aleksey087, bagor, dmitrulli, evp, freedom81, kosyak, lalapta, tonymontana, САС, Синоптик, вантус, морозко21, ольга-мышка
От снега уже изрядно устал(-а); если его «выключить», еще можно «позимовать» (16): ===Fil===, @ndreU, C Андрей, Hosdog, Lawyer, Mivls, SERZHPlatinum, Werther, exeexe, ic_влад, kent_cbx, larek_h, stepvr, treno, Мистер Дая, доллар RU
Очень утомили и снег, и зима в целом, жду уже потепления (17): Chuba Kabra, DEHUC1001, DimKo83, IST, JamesON, Michail, Volfenstein, anyone, ireksa, katya0715, pavel-021, ramon1305, tankist21, С как доллар, Фарид, андрюха_21_rus, мираж74
Я в принципе не люблю зиму, какой бы она ни была (12): DIMAN1989, Freemen, GIBRID, LINO, Maxon N-Baza, Shonarcher, Sot_nik, Venera Milosskay, idou, inloveu, ЛНИ, Фасоль_торг
Свой вариант (4): Den MC, GLYZExXx, Grave Digger, lesha_1975
i_garry
post Feb 8 2024, 13:15 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 039



Горшочек, больше не вари smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
angel2085
post Feb 8 2024, 13:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 095



Пункт добавить надо:"мне пойух,я работаю в дорэксе".или кто там дороги чистит,не знаю я.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+5  
AODoreks
post Feb 8 2024, 14:06 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(С как доллар @ Feb 8 2024, 11:14)
Если бы коммунальные службы ответственно выполняли свою работу, расчищая автомобильные дороги и пешеходные дорожки. Не создавая аварийные ситуации складиварованием снега с выездом со двора или перед пешеходными переходами.

То зима была бы вполне милой и нормальной. так что не зима виновата, что она зимняя. А наша администрация региона, которая только через пинок прокуратуры работает и расчищает дороги в разных частях региона... Похоже уже это вошло в норму у них, и скоро совсем ничего делать не будут "в прокуратуру же не жалуются, значит всё хорошо"
*


такой снежной зимы по моей памяти лет 10 не было. город за эти годы хаотично (именно хаотично, без продуманной логистики) рос - а ресурсы коммунальных служб нет. И кого здесь винить? сейчас глубоко не анализируя ситуацию срываются на дорожниках, а надо поинтересоваться - у них вообще технические возможности есть разгрести весь этот снег? они видать терпеливо пашут день и ночь, но на одном терпении далеко не уедешь.
Profile CardPM
  -4/+1  
Werther
post Feb 8 2024, 14:25 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 459
Из: дома



П-ц,не то слово утомило...задолбал этот снег ,частный дом
Только вычистишь,опять заваливает,кидать его уже некуда ,давно такого гемора не было с этим снегом,руки уже отваливаются

Сообщение отредактировал Werther - Feb 8 2024, 14:27
Profile CardPM
  -3/+6  
Funduk21
post Feb 8 2024, 14:38 
Отправлено #35


Срань господня

Сообщений: 16 294



Цитата(AODoreks @ Feb 8 2024, 14:06)
город за эти годы хаотично (именно хаотично, без продуманной логистики) рос - а ресурсы коммунальных служб нет. И кого здесь винить?
*

А кого винить, кроме мэрии, чудаков на букву М, еë возглавляющих, и вас, как подчиненную городу организацию?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Filin S
post Feb 8 2024, 15:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 751



AODoreks, тут вы вряд ли сможете оправдаться, заклюют на раз, затем закидают тапками и погонят взашей, потом догонят и запинают, а то, что останется - закопают...в сугроб, а куда ж ещё то ? smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
t_e_k
post Feb 8 2024, 15:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Погода радует, красиво вокруг. Но присматриваю резиновые сапоги на весну huh.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Араш
post Feb 8 2024, 16:03 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 748



Зима как зима,если бы те,кто должен убирать снег,хорошо выполняли свою работу,то мы бы и не заметили его количества.
Profile CardPM
  -1/+2  
i_garry
post Feb 8 2024, 16:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 039



Цитата(AODoreks @ Feb 8 2024, 14:06)
такой снежной зимы по моей памяти лет 10 не было. город за эти годы хаотично (именно хаотично, без продуманной логистики) рос - а ресурсы коммунальных служб нет. И кого здесь винить? сейчас глубоко не анализируя ситуацию срываются на дорожниках, а надо поинтересоваться - у них вообще технические возможности есть разгрести весь этот снег? они видать терпеливо пашут день и ночь, но на одном терпении далеко не уедешь.
*


Да, нам тоже интересно почему по городу ездит от силы 10 машин, а еще 80 отстаиваются где-то на базе. Но до сих пор внятного объяснения нет от официальных лиц. Да и не собираются они ничего объяснять.
Доиграются до того, что Чувашия проголосует против Путлина и он всех глав и мэров поразгоняет нах... после выборов.
И да, когда Дорекс брал подряд - он задумывался про свою техническую возможность наверное? Или главное было денег с бюджета получить, а на остальное пофиг?
Profile CardPM
  -2/+2  
Pocomaxa
post Feb 8 2024, 16:22 
Отправлено #40


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары





Присоединённые изображения


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Feb 8 2024, 16:36 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 985



Я что то с 2010 такой зимы не помню. Только бы лето не было как в 2010. По теме без разницы.
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Feb 8 2024, 17:00 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 145



Много снега - много хлеба!

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Silent John_Social Activist
post Feb 8 2024, 17:51 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Den MC @ Feb 8 2024, 11:13)
Снег люблю, метели и снегопады тоже, но когда сталкиваешься с последствиями типа закрытых дорог, заметённых дворов и переметённых трасс, обрывов электричества и прочих коллапсов, то кажется, что вроде бы снегу пора и хватит идти)
*
     А нехрен пытаться зимой жить так же, как летом. Нехрен жопами или/и пузами кверху летом лежать в Турциях/Египтах/Таиландах, в то время как к зиме готовятся только фермеры и энергетики. Все должны летом работать в поте лица, чтобы подготовиться к зиме и спокойно, уверенно её пережить не нуждаясь в «чистых» дорогах, трассах, не злоупотребляя прочими «достижениями» прогресса. Заколебал этот дебилизм в виде отсутствия зимоустойчивых достижений, нормальной, разумной, гармоничной с Природой зимней организации жизни — как будто раньше зимы никогда не было, как будто мы не знаем чего и сколько нам нужно, чтобы сидеть в своих «берлогах» и сжигать «жирок», выходя на улицу, чтобы подышать, охладиться и насладиться зимой, а не лицезреть всю эту «цивилизованную» говнищу и суету. Кого не устраивает зима — чемодан, вокзал, Турция/Египет/Таиланд.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+2  
Funtik+
post Feb 8 2024, 20:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(Venera Milosskay @ Feb 8 2024, 11:16)
видимо лето будет как в 2010 году жаркое...
*

в 2010м году с 9мая по 28 августа проходил в сланцах шортах и майке из-за жары))

Сообщение отредактировал Funtik+ - Feb 8 2024, 20:04

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 8 2024, 20:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 751



Тут пишут, что после Москвы "Ольга" движется в сторону Поволжья. Интересно, захватит Чувашию полностью или только по краешку пройдёт?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения