5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Беспредел микрофинансовых организаций

AlAs78
post Feb 11 2024, 10:37 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Lawyer @ Feb 11 2024, 08:30)
Молодой человек, вы видимо читаете тему как Анну Каренину в школе, в лайтовом варианте и по диагонали. Никаких 700 процентов уже нет давно. Во-вторых, допустим я президент и закрываю МФО. Ко мне министр внутренних дел приходит через полгода и даёт справку, что количество дел по разбоям, грабежам, вымогательству выросло. Вроде мелочь, бытовуха, но выросло. Мне что, к вам как к специалисту с этой аналитикой идти, чтобы Вы дали очередной совет)
P. S. Я сам против ростовщиков, все мы знаем гравюру Иисус изгоняет ростовщиков из храма. Но времена и положение ныне такое, что просто так от них, собак эдаких, не избавишься, это как апендицит ,самому без наркоза вырезать, всего себя изрежешь и погибнешь от потери крови
*

То есть вы считаете, что условный грабитель, разбоинник, вымогатель понабрав микрозаймов под 300% и не в состоянии их выплачивать и теперь ему названивают коллекторы и приставы требуя погасить долг, не станет грабить и совершать иные противоправные действия? Так себе опровдания существования мфо как по мне. Я согласен, что никто не заставляет брать займы под такие дикие проценты, но...
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 11 2024, 11:48 
Отправлено #62


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



AlAs78, эээх, ты ничего не понял

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 11 2024, 20:59 
Отправлено #63


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 079
Из: г. Чебоксары



Цитата(AlAs78 @ Feb 11 2024, 10:37)
То есть вы считаете, что условный грабитель, разбоинник, вымогатель понабрав микрозаймов под 300% и не в состоянии их выплачивать и теперь ему названивают коллекторы и приставы требуя погасить долг, не станет грабить и совершать иные противоправные действия? Так себе опровдания существования мфо как по мне. Я согласен, что никто не заставляет брать займы под такие дикие проценты, но...
*

Уверен, что не станет

Сообщение отредактировал Lawyer - Feb 12 2024, 08:21

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: