Ответить Создать тему

ХХ БАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ЧУВАШИИ 3 февраля 2024г. , Регистрация с 12.00 на 4 этаже Центра маунтинбайка, начало в 13.00

Sunny Spokes
post Jan 30 2024, 22:22 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Дорогие друзья,
Приглашаем всех желающих весело и познавательно провести время к 12.00 (начало регистрации) в Центр маунтинбайка г.Чебоксары 03 февраля (суббота) на юбилейный - ХХ бал велосипедистов всея Чувашии! В программе:
- шествие «Велокороля-2023» и «Велокоролевы-2023» со свитой
- презентация о тренерах и выдающихся ветеранах велоспорта Чувашии
- презентация достижений профессионалов в сезоне 2023 года
- презентация достижений любителей велосипеда в сезоне 2023 года
- выставка творчества Елены Васильевой, "Сто птиц Чувашии" Николая Фомирякова, фотовыставки Владимира Филиппова, музея космонавтики, РГО (Российского Географического Общества - ЧГУ). - награждение призеров соревнований
и активистов велосипедного движения
Между презентациями:
- выступления «муз велодвижения»: группы «Ярды» Августы Уляндиной, танцы н/к «Тайны Востока», барда Эльвиры Соловьевой и исполнительницы романсов Елены Пятницыной, Владимира Синявского, Николая Фомирякова, поэта Сергея Тихонова
- конкурсы, чаепитие, душевное общение

Меня спрашивают: а не надоело? Ведь это уже 20ый (!) бал велосипедистов - подведение итого прошедшего сезона, начиная аж с 2004 года...кто-то пишет, что это пахнет нафталином, но смею вас заверить, что это далеко не так, и меня поддержат те, кто не раз бывал на таком празднике, т.к. все они у нас проходили с шутками, песнями и танцами, а самые активные велолюбители и профи вместе с ветеранами велоспорта успевали рассказать много интересного из своего опыта.
В течение десяти лет ( 2004г.) "Солнце на спицах" называлось клубом велосипедного туризма без регистрации в качестве юридического лица, но по мере расширения географии велопробегов и возрастания количества регулярно катающихся велосипедистов из года в год пришло понимание, что эта категория населения нуждается в защите и что необходимо создавать для них безопасные условия, т.е. нужна пресловутая велоинфраструктура с отдельными дорожками, парковками, дорожными знаками и т.п. И ЧРОО Велодвижение "Солнце на Спицах" в качестве юрлица (с апреля 2013г.) начала проводить круглые столы, готовить предложения для горадминистраций, проводить массовые катания горожан для привлечения внимания населения и чиновников к этой проблеме и продвижения идеи использования велосипеда не только для спорта и фитнеса, но и в качестве транспортного средства. К сожалению, это был сизифов труд, ведь воз и ныне там, хотя кое-где в Чебоксарах и Новочебоксарске и появились велодорожки. А надо бы связать все микрорайоны городов сетью отдельных безопасных велодорог, а также эти два города и Заволжье. О наших потугах сдвинуться с мертвой точки можно узнать из множества презентаций и предложений в папке ВЕЛОХРОНИКИ с 2004 по 2024г https://disk.yandex.ru/d/eaPcuiOTsy9PZg , а также просмотрев около сотни видеоклипов от 3 до 10-15 минут в папке "ВИДЕО Солнце на Спицах с 2004 по 2024г https://disk.yandex.ru/d/dtNCJoRRTkWqgg
На сайте www.cheboksary.ru строка поиска на слова «Солнце на Спицах» выдает 122
публикации, а на сайте газеты «Грани» www.grani21.ru – 151 публикацию, на сайте ЧГТРК www.chgtrk.ru также множество телерепортажей о деятельности организации велолюбителей.
Тем не менее, мы не теряем надежды, что "и на нашей улице будет праздник", т.е. велодорожки, а пока мы сами себе можем устроить это на 4 этаже Центра маунтинбайка.

Будет много музыки, будет чай и кофе, но желательно к ним принести с собой всякие вкусности, в т.ч. выпечку и т.п. Более подробно см. в прилагаемом пресс-релизе.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Jan 30 2024, 22:40

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Релиз_ХХ_велобал_2024_03_февр_Вазюкова_окончат.pdf ( 901,95кб ) Кол-во скачиваний: 12
Присоединённый файл  афиша_20_го_велобала_03_февраля_2024.pdf ( 672,48кб ) Кол-во скачиваний: 10
Присоединённый файл  внутренняя_стр_Приглаш_03_февр_2024.docx ( 17,64кб ) Кол-во скачиваний: 5
Присоединённый файл  лицевая_страница_Приглаш_3_февр_2024.pdf ( 695,59кб ) Кол-во скачиваний: 9
Profile CardPM
  0/+5  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения