Ответить Создать тему

Аналитики назвали самые гостеприимные города Чувашии

News
post Jan 10 2024, 15:33 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



erid: LjN8Jxyv4 

Аналитики назвали самые гостеприимные города Чувашии

Этой зимой города региона стали более привлекательными для туристов. В декабре — начале января эксперты МегаФона зафиксировали в крупных населенных пунктах республики рост визитеров на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем онлайн-трафик, расходуемый путешественниками, вырос в два раза.

Чаще всего на улицах городов Чувашии можно было встретить гостей из Москвы, Татарстана и Марий Эл, а также Нижегородской и Самарской областей. 28-29 декабря стали самыми популярными днями для поездок по региону.

Наибольший дата-трафик традиционно пришелся на Чебоксары: в зоне особого внимания оказались главная елка и праздничное оформление этнокомплекса «Амазония», Лакреевский лес с домом Деда Мороза, украшенные катки и парки. В среднем туристы использовали в столице по 2,1 гигабайта трафика — это самый высокий показатель среди городов региона. Такого объема данных достаточно для того, чтобы полностью посмотреть фильм «Отпуск по обмену» в HD-качестве.

Вторую позицию рейтинга занимает старинный Алатырь. Приезжих здесь ждут архитектура рубежа XIX-XX веков, сразу несколько музеев и храмов. Неудивительно, что на поездку сюда нужно порядка 1,8 гигабайт трафика на человека. На третьем месте по интернет?активности туристов — Новочебоксарск с его Соборной площадью, зоопарком и мостом через Волгу.

Главными рекордсменами по времени в Сети в городах Чувашии стали приезжие из Магаданской области, Камчатки и Якутии. В среднем зимние путешественники из этих регионов за время поездки прокачивают по 1,2 гигабайта.

«Жители и гости республики особенно активно используют цифровые сервисы в новогодние каникулы. Чтобы предупредить растущий интерес, накануне праздничных дней наши инженеры расширили покрытие 4G во всех городах региона. Также на базовых станциях в ряде локаций запустили дополнительный слой LTE в диапазоне 2100 МГц, обеспечивший более высокие скорости передачи данных. Мы применяем эту технологию там, где увеличивается число абонентов и объемы используемого трафика», 
— рассказал директор МегаФона в Чувашии Антон Перцев.

Реклама. ПАО «МегаФон»

Profile CardPM
  -2/+1  
CTyDeHT
post Jan 11 2024, 15:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 517



Спасибо за статистику!
Но можно подробностей, кого именно учли гостями? Если к примеру я работаю в Москве и у меня московская симка, я ж подпаду в статистку, но постойте какой я гость и турист? я ж домой приехал 🙂
А ещё сложно представить, что из Якутии и Камчатки приедут с тур целями в Чувашию 🙂
Profile CardPM
  0/+3  
Shonarcher
post Jan 12 2024, 15:53 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 857



Цитата(CTyDeHT @ Jan 11 2024, 15:21)
Спасибо за статистику!
Но можно подробностей, кого именно учли гостями? Если к примеру я работаю в Москве и у меня московская симка, я ж подпаду в статистку, но постойте какой я гость и турист? я ж домой приехал 🙂
А ещё сложно представить, что из Якутии и Камчатки приедут с тур целями в Чувашию 🙂
*


Может и сложно, но так надо! Иначе зачем вот это всё?

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения