3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кроликов можно будет держать не менее, чем в 150 метрах от курятника , новые ветправила

Roksi
post Jan 23 2024, 17:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 488



??????(Флипер @ Jan 23 2024, 16:40)
набор букв от безделья:dance:  smile3.gif
*

Знаю о чем говорю, держала более 50 кролей полтора года назад...
И понимаю к чему ведут разные ограничения - государство прямым текстом говорит "жрите говно", и уже даже не скрывают...
П. С. Год никого не держу, в деревне поголовье сельхоз животных стремительно уменьшается, скоро и куриц держать не будут.

Сообщение отредактировал Roksi - Jan 23 2024, 17:24
Profile CardPM
  -4/+1  
miron111
post Jan 23 2024, 17:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Roksi @ Jan 23 2024, 17:20)
Знаю о чем говорю, держала более 50 кролей полтора года назад...
И понимаю к чему ведут разные ограничения  - государство прямым текстом говорит "жрите говно", и уже даже не скрывают...
П. С. Год никого не держу, в деревне поголовье сельхоз животных стремительно уменьшается, скоро и куриц держать не будут.
*

Что то с трудом верится. Особенно после "Откуда я могут знать где у соседей курицы живут, и вообще есть они или нет???" Не знать есть ли у соседей куры это даже не знаю каким надо быть глухим отшельником, чтобы с соседями не общаться даже.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
Флипер
post Jan 23 2024, 17:34 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 549



Цитата(K2111 @ Jan 23 2024, 16:55)
Им и не надо каждый день ходить. У них свой план есть и перевыполнение плана тоже чревато(все чиновники поймут). Но если появится вредный односельчанин и стуканет, то и придут ибо обязаны на жалобы реагировать и ответы давать, и пустите ибо они тоже ученые и с участковым сразу пожалуют.
А будете упорствовать, окружат деревню санитарными кордонами и объявят в отдельно взятой деревне режим ЧС в связи с какой нибудь кроликовой чумой.  И постановят в связи с этим уничтожить все поголовье кроликов и курей в деревне.  За что потом обсчество лично вам, как инициатору этого шухера, скажет огромное спасибо.  smile3.gif
*

были прецеденты, как давно, в каком районе- поделитесь....

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Jan 23 2024, 17:53 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 488



Цитата(miron111 @ Jan 23 2024, 17:32)
Что то с трудом верится. Особенно после "Откуда я могут знать где у соседей курицы живут, и вообще есть они или нет???" Не знать есть ли у соседей куры это даже не знаю каким надо быть глухим отшельником, чтобы с соседями не общаться даже.
*

Иногда с алкашами не хочется общаться, никогда не интересовалась, что у людей в сараях. Когда грудничок на руках, 40 соток огорода плюс живность, поверьте не до общения, тем более когда из города только переехала... плюс муж в командировке... и никакой помощи больше
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Jan 23 2024, 17:55 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 571



Цитата(Флипер @ Jan 23 2024, 17:34)
были прецеденты, как давно, в каком районе- поделитесь....
*

Приключения Шурика:
- у вас были несчастные случаи?
- Не было.
- Будут!
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 23 2024, 17:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Roksi @ Jan 23 2024, 17:53)
Иногда с алкашами не хочется общаться, никогда не интересовалась, что у людей в сараях. Когда грудничок на руках, 40 соток огорода плюс живность, поверьте не до общения, тем более когда из города только переехала... плюс муж в командировке... и никакой помощи больше
*

Петухи видимо немые у соседей? biggrin.gif Тогда охотно поверю.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
Roksi
post Jan 23 2024, 18:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 488



??????(miron111 @ Jan 23 2024, 17:56)
Петухи видимо немые у соседей?  biggrin.gif Тогда охотно поверю.
*

Несушек не всегда выпускают, петухов не держат, если и держат то попробуй определи с какого двора петух кричит, 150 метров, это несколько домов справа и слева, а ещё и напротив.... Вы походу сами никогда в деревне не жили, да и не зачем мне было определять. Да и кто знает, сегодня держат, а завтра лиса всех завалила, как у нас в один год...
Да и кто узнаёт, если перепелов в котельной держишь, если сам не похвастаешься. Или мы например с мужем впервые начали держать перепелов в квартире. Соседей не предупреждали, только схожие к нам знали...

Сообщение отредактировал Roksi - Jan 23 2024, 18:02
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 23 2024, 18:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Roksi @ Jan 23 2024, 18:00)
Несушек не всегда выпускают, петухов не держат, если и держат то попробуй определи с какого двора петух кричит, 150 метров, это несколько домов справа и слева, а ещё и напротив.... Вы походу сами никогда в деревне не жили, да и не зачем мне было определять. Да и кто знает, сегодня держат, а завтра лиса всех завалила, как у нас в один год...
*

Не общаетесь с соседями, определить петух орёт за забором или за 150 м тоже не можете, запаха нет. Всё у вас складно. facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 23 2024, 18:07 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 26 460



Не дай бог мне соседей разводящих перепелов в городской квартире facepalm_ani.gif А потом ещё удивляются: А нас то за что?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Jan 23 2024, 18:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 488



??????(miron111 @ Jan 23 2024, 18:07)
Не дай бог мне соседей разводящих перепелов в городской квартире  facepalm_ani.gif А потом ещё удивляются: А нас то за что?
*

Кто сказал разводящих??? Несушек...
Слабонервный, многие на балконах держат. Чем перепелка хуже канарейки??? Всем...
Так скучно у вас, никакого жизненного опыта и приключений...

Сообщение отредактировал Roksi - Jan 23 2024, 18:10
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Jan 23 2024, 18:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Roksi @ Jan 23 2024, 18:09)
Кто сказал разводящих??? Несушек...
Слабонервный, многие на балконах держат. Чем перепелка хуже канарейки??? Всем...
Так скучно у вас, никакого жизненного опыта и приключений...
*

Это разве что то меняет? swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Jan 23 2024, 18:12 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 488



??????(miron111 @ Jan 23 2024, 18:04)
Не общаетесь с соседями, определить петух орёт за забором или за 150 м тоже не можете, запаха нет. Всё у вас складно.  facepalm_ani.gif
*

А нахрена мне лишние проблемы: орёт и орёт??? Ещё по звуку я должна определять в скольки метрах от меня он находится, может ещё и породу по голосу??? Не дают нормально вести хозяйства, вот и кроликов мало кто держит и куриц, а потом удивляемся ценам на мясо и яйца...
Хорошо, что этот закон пока не для личных хозяйств, но споры будут, кто главнее млекопитающий "зайка", которого держат для ребёнка аллергика, или аллергичная курица??? Вот в чем вопрос...

Сообщение отредактировал Roksi - Jan 23 2024, 18:17
Profile CardPM
  0/0  
Иван_Мастер
post Jan 24 2024, 08:26 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Roksi @ Jan 23 2024, 10:24)
Откуда я могут знать где у соседей курицы живут, и вообще есть они или нет???
*

Вот кроме шуток, как с этим быть, если у соседа курятник, а у тебя мини-кроликоферма. У меня тесть разводит, примерно при таких условиях, "обрадую" сегодня новостью. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 24 2024, 08:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(miron111 @ Jan 23 2024, 18:04)
Не общаетесь с соседями, определить петух орёт за забором или за 150 м тоже не можете, запаха нет. Всё у вас складно.  facepalm_ani.gif
*

Обычная городская жительница. 🤗 живет своей жизнью и не интересуется чужой .
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Jan 24 2024, 09:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 488



Цитата(Natalochka @ Jan 24 2024, 08:44)
Обычная городская жительница. 🤗 живет своей жизнью и не интересуется чужой .
*

Так и есть, приехав в Чужую деревню, я сразу должна в первый вы же день всех знать, накрыть всём на стол, налить и разузнать у кого в скольки метрах что живет, при этом на руках с ребёнком. Буть выпивохой, может так и сделала бы, но...
П. С. У меня была одна цель гипоаллергенный быт для ребёнка и выращивание таких же овощей, и мне плевать, что там у соседей...
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: