4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Исповедаться хочу , что для этого необходимо сдлать?

AntareSS
post Sep 10 2008, 13:16 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 64



Не помню, чтобы хоть когда то исповедовался, да и желания особого нету. Если есть чтот тяжелое на душе, считаю лучше, как уже говорили, обратиться к прошаренному психологу или к самым близким друзьям. А чтоб по религии сделать ... даж не знаю, ведь по большей части мы тут пассивные христиане, не знаем: как, когда и кому ...ибо не сами выбирали, да и сами слабо верим.
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Sep 10 2008, 16:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 521



Как обратиться - мне помогли очень добрые люди, когда - тоже подсказали они же, а зачем я решила туда пойти - попросил мой внутренний голос, дело даже не в грехах, скорее всего дело, скажем так, "в не очень легком периоде жизни" unsure.gif . Нисколько не жалею за то что отстояла там пару часов dry.gif , прежде чем попала к святому отцу. Конечно все я ему рассказать не успела, (да и не решилась тоже, тяжело психологически sad.gif ), но ответ на интересующий меня вопрос я получила - и это самое главное! rolleyes.gif

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Sep 16 2008, 17:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 254



МУРАШКА, если не сложно все же ответьте пожалуйста:
Цитата(Vlada @ Sep 2 2008, 15:07)
Мне тоже интересено, а то все никак не могу сбя взять в руки.
Интересует, вы на бумажку записывали все что хотели сказать?
*

и можно ли так?

Сообщение отредактировал Vlada - Sep 16 2008, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Sep 17 2008, 17:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 521



Конечно же можно! даже нужно!

я записала все, что считаю своими грехами, когда начала рассазывать святому отцу, к сожалению, решилась сказать не все... unsure.gif тяжело это психологически... unsure.gif но надо mad.gif

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Sep 28 2008, 09:39 
Отправлено #35


Водкодав

Сообщений: 1 370



Цитата(Товарищ Сухов @ Sep 8 2008, 16:19)
А где вы видели красочные обряды и шоу?
Лично я видел очередь соредоточенных,и обвиняющих себя людей?
Вы,батенька, где эти шоу видели? Мне интересно посмотреть.

ПС. Христианин,считающий себя хорошим - это уже не христианин. Фарисей.
*

Хм... Это значит как? Правильный христианин - плохой христианин?

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Тау
post Oct 8 2008, 15:13 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 456



исповедоваться в церкви когда рядом толпа людей в очереди...а тебе кажется что так во многом нужно исповедоваться....я ни разу не исповедовалась...хочется давно...но я не люблю толпу народа и все на меня смотрят как я в грехах своих пятый час буду исповедываться батюшке....
я конечно про религию ничего почти не знаю...но поститься я например 3 дня ну просто не смогу...и я хочу исповедоваться только батюшке наедине...это возможно?

--------------------
Среди моих друзей нету лентяев! С Утра захожу в одноклассники и вижу.. все на работе!
Profile CardPM
  0/0  
Albert
post Oct 9 2008, 10:48 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 824



Если тяжело, съездите в монастырь - испросить совета. А если находите в себе силы - поступайте как Православный прихожанин.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hukuma
post Oct 18 2008, 22:44 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 280



простите, пожалуйста, товарищи верующие. Столько тут всего прочитал, что чувствую, надо и мне тут "исповедоваться" laugh.gif

Ну какое дело Богу в какую церковь ты пойдёшь, к какому пастырю, справа налево или слева направо ты крестишься, поставил ты свечку или нет? Вы кому верите - человеку с "толстыми пузом и золотым крестом на нём" или Богу? Вы кому исповедоваться хотите - Ему или другому?

Исповедоваться, как все мы тут знаем - нужно Богу, и только Ему. Для этого нужно верить Ему и обращаться к Нему искренне, и лучше своими словами, если не понимаете смысла молитв. Простите меня за это "нравоучение", это моё мнение.

Чем дальше от церкви, тем ближе к Богу.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Oct 19 2008, 00:07 
Отправлено #39


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Hukuma)
Исповедоваться, как все мы тут знаем - нужно Богу, и только Ему. Для этого нужно верить Ему и обращаться к Нему искренне, и лучше своими словами, если не понимаете смысла молитв. Простите меня за это "нравоучение", это моё мнение.

малыш, исповедание нужно в первую очередь тебе, Богу и так всё понятно.. вопрос не в том КАК обращаться к Богу, вопрос в том КАК услышать Бога, КАК пустить Его в свое сердце..

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Oct 20 2008, 21:16 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Hukuma @ Oct 18 2008, 23:44)
простите, пожалуйста, товарищи верующие. Столько тут всего прочитал, что чувствую, надо и мне тут "исповедоваться"  laugh.gif

Ну какое дело Богу в какую церковь ты пойдёшь, к какому пастырю, справа налево или слева направо ты крестишься, поставил ты свечку или нет? Вы кому верите - человеку с "толстыми пузом и золотым крестом на нём" или Богу? Вы кому исповедоваться хотите - Ему или другому?

Исповедоваться, как все мы тут знаем - нужно Богу, и только Ему. Для этого нужно верить Ему и обращаться к Нему искренне, и лучше своими словами, если не понимаете смысла молитв. Простите меня за это "нравоучение", это моё мнение.

Чем дальше от церкви, тем ближе к Богу.
*

А вообще зачем исповедываться человеку?
есть желание, иногда очень острое, человек чувствует тяжесть (особенно при очень тяжелых пригрешениях, удивительно)
когда я уверовал, я знал что должен исповедоваться и подумал а почему я не могу исповедаться самому перед Богом, скажу всё и вопрос закрыт, но удивительно:
1. вся тяжесть греха спала только от исповедания служителю
(какое огромное волнение, и какое "небо голубое" после исповедания)
2. как исповедоваться учит Бог, Его слова записаны в Библии

Цитата
Втор.26:3 и приди к священнику,
который будет в те дни, и скажи
ему: сегодня исповедую пред
Господом Богом твоим


а в какую церковь - к православным, к католикам, к баптистам, к пятидесятникам - идти
сам рассуди, всё ли Церковь делает по Слову Божьему - Библии
главный ориентир:
Цитата
Иоан.13:35 По тому узнают все,
что вы Мои ученики, если будете
иметь любовь между собою

Любовь должна царить в Церкви
а еще лучше помолись Богу чтобы тебе помог найти Истину

Сообщение отредактировал SergeiVen - Oct 20 2008, 21:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hukuma
post Oct 20 2008, 22:35 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата
как исповедоваться учит Бог, Его слова записаны в Библии

да уж, записаны... sad.gif
чаще люди слышат то, что хотят услышать, а написанное можно подредактировать.
А как ты думаешь, SergeiVen - Иисус был безграмотным?

Сообщение отредактировал Hukuma - Oct 20 2008, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Oct 21 2008, 11:24 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Hukuma @ Oct 20 2008, 23:35)
да уж, записаны...  sad.gif
чаще люди слышат то, что хотят услышать, а написанное можно подредактировать.

Многие пытались уличить Библию во лжи, многие ушли в историю, а Библия всё также оживляет людей, сам этому свидетель, матерые преступники, веря написанному, становятся на колени перед Богом, которого знают только по Библии
Цитата(Hukuma @ Oct 20 2008, 23:35)
А как ты думаешь, SergeiVen - Иисус был безграмотным?
*

для этого можно посмотреть что пишет о нем современники:

Цитата
Лук.4:16 И пришел в Назарет, где
был воспитан, и вошел, по
обыкновению Своему, в день
субботний в синагогу, и встал
читать.


Сообщение отредактировал SergeiVen - Oct 21 2008, 11:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hukuma
post Oct 21 2008, 14:07 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата
И пришел в Назарет, где
был воспитан, и вошел, по
обыкновению Своему, в день
субботний в синагогу, и встал
читать.


ну раз уж он читать умел, то и писать наверно тоже. Тогда что ж он сам-то не писал? Наверно, если бы Иисус хотел, чтобы люди сквозь века могли читать именно то, о чем он знал и что хотел донести без каких бы то ни было искажений, то лучше это делать самому, либо контролировать запись других (причем жестко) - ведь одно-два неверно записанных слова или неправильно понятая мысль - катастрофа. Сомневаюсь, что он давал свои знания кому-то под диктовку, т.к. только слово может быть "живым".
Я не говорю, что библия вся сплошь состоит из лжи, но ложь там есть, её "мало" - ложка дёгтя в бочке мёда - но она уводит от истины.

Сообщение отредактировал Hukuma - Oct 21 2008, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Oct 21 2008, 15:26 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Hukuma @ Oct 21 2008, 15:07)
ну раз уж он читать умел, то и писать наверно тоже. Тогда что ж он сам-то не писал? Наверно, если бы Иисус хотел, чтобы люди сквозь века могли читать именно то, о чем он знал и что хотел донести без каких бы то ни было искажений, то лучше это делать самому, либо контролировать запись других (причем жестко) - ведь одно-два неверно записанных слова или неправильно понятая мысль - катастрофа. Сомневаюсь, что он давал свои знания кому-то под диктовку, т.к. только слово может быть "живым".

вот смотрите, у Вас есть план и вы знаете что у Вас всё получится 100%
вы будете менять что то? думаю нет...так же и Христос, у него есть план, Он знает что план этот осуществится, а записывать или не записывать это уж мелкий вопрос, сути не меняющий

Цитата(Hukuma @ Oct 21 2008, 15:07)
Я не говорю, что библия вся сплошь состоит из лжи, но ложь там есть, её "мало" - ложка дёгтя в бочке мёда - но она уводит от истины.
*


не нашли ложь в Библии, скажу так, есть непонятные места, но это другое

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
священник
post Jan 19 2009, 16:22 
Отправлено #45


проверка связи

Сообщений: 347
Из: Чебоксары



Бич всех форумов - уклонение от обсуждения главного вопроса темы... в конце уже ни кто не помнит о том, какой вопрос был задан в начале ... dry.gif
===

. Святой пророк Исаия говорит: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (40:3); Господь Иисус Христос призывает "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф. 4:17). Каждый христианин, приступив к крещальной купели для принятия крещения, уже должен иметь твердое намерение на жизнь по Закону Божьему. Ибо "крещение, не плотской нечистоты омытие, но [испрошение у Бога] доброй совести" (I Пет. 3:21). Но по прежней нашей привычке жизни по греху и по навету искусителя и врага рода человеческого мы часто совершаем грехи, которые причиняют нам духовный и душевный вред, и, более того, отдаляют нас от Бога. Грех есть беззаконие и грехом в нашу жизнь вошла смерть. Бог есть источник нашей жизни. Он любящий нас Отец. "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него" (I Ин.4:9). Если мы согрешили, то мы можем обратиться к Богу и, принеся свое раскаяние, вознести молитву о помощи: "Сердце чистое создай во мне, Боже, и дух праедный обнови в утробе моей" (Пс.50). Господь принимает как отец принимает своего блудного сына из притчи, сказанной Спасителем.
. С чего лучше начать свою первую исповедь? Рассмотрим это на образе заброшенной, заваленной всяким хламом, окутанной паутиной и покрытой пылью комнаты... Для начала надо включить свет, чтобы было видно с чего начать. Включили? С чего начнем уборку? Прежде всего следует убрать и поставить на свои места крупные предметы (шкаф, комод, диван, кровать, стол...). Затем следует решить куда разместить коробки, корзинки, мешки, чемоданы. Далее можно уже раскладывать на свои места книги, посуду, одежду... Оставшийся хлам типа обрывки веревочек, бесчисленные обрывки целовановых пакетиков, тряпочек и прочего мелкого и ни к чему не продного хлама - в мусорный бак. Остается только убрать паутину и протереть пыль везде, а так же приоткрыть форточку для проветривания запаха затхлости. В комнате стало чисто, свежо и светло! А для того, чтобы комната оставалась и впредь в чистом состоянии, нужно за порядком следить постоянно, протирая пыль и вовремя убирая мусор. Если перейти от образа к конкретным действиям, то в первый раз лучше ограничиться исповедью в тех грехах, которые больше всего причиняют страдания душе в данный момент. После этого уже легче будет увидеть и остальные грехи, которые совершаем, но прежде на них не обращали внимания. Собственно чем чаще исповедуешься, тем лучше.
. К кому лучше подойти на исповедь? Лучше всего исповедаться у того священника, который Вам понравился и Вы испытываете личную расположенность к исповеди именно у него. Это очень важно для тех, кто вперыве, ибо между исповедующим и исповедующимся должны быть доверительные отношения. Если мы не доверяем тому, у кого мы исповедуемся, то крайне затруднительно высказать све свои сокровенные переживания. Польза от такой исповеди может оказаться ничтожной, а то и вовсе могут вкрасться сомнения и уныние.
. Как подготовиться? Трехдневный пост для тех, кто готовиться к исповеди, не обязателен. Это дело сугубо личное. Здесь главное признание того, что мы совершили грех, раскаяние и решимость приступить к Таинству Покаяния для исповедания грехов и дальнейшей жизни по Закону Божьему. Даже добрый конь иногда спотыкается, да поправляется. Исповедь больше нужна нам, чем Богу. Он и так знает чем мы грешим. Он ждет нашего обращения к Нему. Вспомните притчу о блудном сыне... Отец принимает своего сына, не смотря на то, что он все свое имение промотал. И ни слова обвинений в адрес непутевого сына!"Отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся" (Лк.15:22-24). Нет того греха, который бы Бог не смог простить, кроме осозноннаго противления, что и называется хулой на Духа Святого ("Он есть, но я против Него!").

p.s. Если перед исповедью записать то, в чем хотите исповедаться, то это сэкономит время как для вас, так и для тех, кто стоит за вами в очереди.

Сообщение отредактировал священник - Jan 19 2009, 16:26

--------------------
Раб Божий - это унизительно, недочеловечески?
Да!.. если только это не раб идущий на смерть с поднятой головой, веруя в истинность своей цели и веры!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: