Ответить Создать тему

Цифровые помощники Деда Мороза обработали более 135 тысяч звонков , от детей

News
post Jan 15 2024, 11:34 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



erid: LjN8KQ7zM 

Цифровые помощники Деда Мороза обработали более 135 тысяч звонков от детей

В канун старого Нового года «Ростелеком Контакт-центр» подвел итоги горячей линии Деда Мороза и его цифровых помощников, которая работала в декабре 2023 года. По сравнению с прошлой линией 2022 года количество обращений от детей увеличилось в четыре раза — всего на бесплатный федеральный номер поступило свыше 135,5 тысяч звонков. Проект был реализован при поддержке «Почты России» и Резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

В 2023 году география проекта расширилась: на горячую линию обращались дети из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Наибольшее количество звонков поступило из Москвы и Московской области (7 908), Краснодарского края (5 987), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (5 530), Курской области (5 069), Амурской области (4 442), Тюменской области (4 437), Екатеринбурга и Свердловской области (4 147), республики Татарстан (3 629), Удмуртской республики (3 503) и Ростовской области (3 464). 1580 обращений поступило на горячую линию Деда Мороза из Чувашии.

По телефону горячей линии дети разгадывали новогодние загадки и рассказывали, что они хотели бы получить на Новый год. В рейтинге подарков традиционно лидирующее место занимают смартфоны и игрушки (куклы и машинки на пульте управления). В этом году дети часто просили в подарок домашних питомцев. При этом пожеланий завести котенка было в три раза больше, чем щенка. Одна девочка в дополнение попросила большой дом и пожелала, чтобы у ее мамы не было аллергии на котенка. Часто на вопрос, что бы они хотели получить на Новый год, дети загадывали конкретные материальные предметы не только для себя, но и для родителей, бабушек и дедушек, а также желали им здоровья, счастья и больше времени проводить вместе.

«Четырехкратный рост количества обращений на горячую линию Деда Мороза доказывает, что голосовые сообщения с пожеланиями стали хорошим дополнением к традиционным бумажным письмам. Дети с легкостью общаются с цифровыми помощниками. Чаще всего на линию обращались дети в возрасте семи-девяти лет, но были и совсем малыши, которым только исполнился год или два. Наши голосовые роботы и речевая аналитика, разработанные в “Ростелеком Контакт-центре”, уже научились понимать голоса даже тех детей, которые только начинают говорить. Таким образом, наши технологии позволяют совершенствовать все алгоритмы работы контакт-центра для повышения качества обслуживания», 
— рассказал генеральный директор «Ростелеком Контакт-центра» Сергей Шишмарев.

Реклама. ПАО «Ростелеком»

Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Jan 15 2024, 11:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 085



Дед мороза нет,я подарок загадал,а он не подарил.все обман

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/0  
Южный Вкус
post Jan 15 2024, 15:20 
Отправлено #3


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(angel2085 @ Jan 15 2024, 11:43)
Дед мороза нет,я подарок загадал,а он не подарил.все обман
*


Какая радость тебе от того что кто-то тебе подарит? хочешь быть здоровым - ЗОЖ, питание, прогулки, нужны друзья - будь дружелюбным, хочешь материальное - трудись и будет, котенка или щенка - ходи на выставки кого - то да найдешь и т.д. Дед Мороз есть!!! Чудес нет! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения