4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

А вы собираетесь покупать / купили фейерверки к Новому году?

А вы собираетесь покупать / купили фейерверки к Новому году?
 
Да, для меня это обязательный атрибут новогодних праздников [ 23 ] ** [12,11%]
Нет, потому что это дорого [ 48 ] ** [25,26%]
Нет, запуск фейерверков – это травмоопасно [ 13 ] ** [6,84%]
Нет, не хочу мешать другим людям [ 13 ] ** [6,84%]
Нет, не хочу пугать животных [ 7 ] ** [3,68%]
Мне неинтересны такие развлечения [ 76 ] ** [40,00%]
Затрудняюсь ответить [ 5 ] ** [2,63%]
Свой вариант [ 5 ] ** [2,63%]
Всего голосов: 190
Гости не могут голосовать 
Да, для меня это обязательный атрибут новогодних праздников (6): DEHUC1001, alexander56478, car-cusha, skvepens, xabar, ондрюха
Нет, потому что это дорого (10): ===Fil===, Andri1978, Black_hawk, Ferdidelux, Michail, Sokstis, bigAl, smith_, Александр, Мистер Дая
Нет, запуск фейерверков – это травмоопасно (4): NB5010, alexsis, educationbet, olia.ivanowa
Нет, не хочу мешать другим людям (3): Lexa21, filih, tankist21
Нет, не хочу пугать животных (1): Volfenstein
Мне неинтересны такие развлечения (16): DIMAN1989, Hron, KotBasilio, Mik, Mivls, Snake !@!@!@, Swarley, Werther, edyalen, ggg, iggor, lana 927, tishina_, tonylamur, андрей 17, андрюха_21_rus
Затрудняюсь ответить (1): pinochetik
Свой вариант (2): relej, Иваныч
News
post Dec 29 2023, 16:39 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



73 % россиян не собираются покупать фейерверки к Новому году. Такие итоги проведенного на своей площадке опроса опубликовал один из банков. Отмечено, что в исследовании приняли участие порядка 5 тысяч человек в возрасте от 25 до 65 лет из разных регионов страны.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Большинство из тех, кто не планирует покупать фейерверки, считают, что это дорого – 44 %. 17 % опрошенных опасаются травм, 16 % – не интересуются такими развлечениями, 12 % – не хотят пугать животных, а 8 % – мешать другим людям. И только 3 % затруднились с ответом.

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года мнение россиян не изменилось: в декабре 2022-года 70 % опрошенных не планировали покупать фейерверки, мотивируя это в первую очередь высокой стоимостью и опасностью травм.

А вы собираетесь покупать / купили фейерверки к Новому году? 

В свободной продаже для населения – пиротехника бытового назначения. Использовать ее нужно строго по инструкции, она должна быть на русском языке – удостоверьтесь в этом при покупке, предупреждают в МЧС по Чувашии.

Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  0/+3  
ААтена
post Dec 29 2023, 17:13 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 439



купили в Ленте, выбор и цены ок
Profile CardPM
  -14/+2  
Романт
post Dec 29 2023, 17:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(ААтена @ Dec 29 2023, 17:13)
купили в Ленте, выбор и цены ок
*

где и когда пускать будете , мы все придем smile3.gif
нахаляву

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+24  
волгарь 21
post Dec 29 2023, 17:42 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 86



Час назад кто то запустил с балкона петарду в двор.... Вот и думайте - а надо ли продавать нашему люду- петарды? ( Я бы запретил их) Фейерверки ладно- детям радость... Но правильно многие регионы нынче их запрещают-не время ...
Profile CardPM
  -10/+19  
Funduk21
post Dec 29 2023, 17:48 
Отправлено #5


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(волгарь 21 @ Dec 29 2023, 17:42)
Вот и думайте - а надо ли продавать нашему люду- петарды? ( Я бы запретил их)
*

Цитата
Женской прислуги Беликов не держал, чтобы соседи не подумали о нем ничего дурного. Спал он накрывшись с головой одеялом и боялся как бы повар Афанасий не зарезал его или в квартиру не забрались воры. Общество людей также тяготило его: многолюдная гимназия была ему противна, в ней он чувствовал себя плохо и жаловался на очень шумящих учеников.

Свои мысли он также старался ограничивать, для него были ясны только циркуляры или статьи, в которых запрещалось что-либо. Даже самое малое нарушение или отклонение от правил заставляли его волноваться, любое действие вызывало сомнение и он часто повторял фразу "как бы чего не вышло", например, когда в городе открывали новую читальню или кофейню.


--------------------
Profile CardPM
  -10/+4  
van_van
post Dec 29 2023, 18:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(News @ Dec 29 2023, 16:39)
А вы собираетесь покупать / купили фейерверки к Новому году?

Соседи всё оплатят, прям перед окнами разместят и запустят, будет весело biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Романт
post Dec 29 2023, 18:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Funduk21 @ Dec 29 2023, 17:48)

*

интересно что цитировать будете когда снаряд новогодний к вам прилетит ? biggrin.gif


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+9  
Funduk21
post Dec 29 2023, 18:26 
Отправлено #8


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Романт @ Dec 29 2023, 18:13)
интересно что цитировать будете когда снаряд новогодний к вам прилетит ? biggrin.gif
*

Вероятность получить травмы или погибнуть в ДТП в сотни раз выше. Но это не повод стучать ложкой по столу и требовать запретить автомобили.

--------------------
Profile CardPM
  -16/+9  
Tajros21
post Dec 29 2023, 18:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 034



Как говорил Щербаков, смотрю один покупает фейерверк за 47к, ну и я иду за ним узнать где он живет 😂
Profile CardPM
  0/+10  
RefS
post Dec 29 2023, 18:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 375



Каждый год безальтернативно во дворе фейерверки по несколько часов почти без перерыва, какой смысл покупать самому))
Profile CardPM
  0/+10  
sting21
post Dec 29 2023, 19:06 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 33



Фейерверки это буквально деньги на воздух, не покупал и не собираюсь, максимум посмотрю как другие запускают, да и то неинтересно
Profile CardPM
  0/+18  
Neoprex
post Dec 29 2023, 19:50 
Отправлено #12


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



Пущай соседи по двору шмулькают. А в целом, это мне безынтересно

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+4  
Пыушка
post Dec 29 2023, 20:03 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 13



Нет. Нет. И ещё раз нет
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Dec 29 2023, 21:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 162



На салюты люблю смотреть с приличного расстояния и не за свой счет. Я лучше книгу куплю. Еще очень жаль животных. Я и не подозревала что они так боятся этих звуков(
Profile CardPM
  0/+9  
Хрюн
post Dec 30 2023, 00:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(волгарь 21 @ Dec 29 2023, 17:42)
Час назад кто то запустил с балкона петарду в двор.... Вот и думайте - а надо ли продавать нашему люду- петарды? ( Я бы запретил их)  Фейерверки ладно- детям радость... Но правильно многие регионы нынче их запрещают-не время ...
*

Намедни справляли Рождество на Шри-Ланке. Так народ дружно притащил все бабахалки на берег, и запускали на пляже, а не среди лачуг, как у нас.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+7  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения