Ответить Создать тему

Спрос на облачные сервисы в Чувашии за год вырос на четверть

News
post Dec 26 2023, 12:02 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Спрос на облачные сервисы в Чувашии за год вырос на четверть

Об этом в своем Телеграм-канале сообщает вице-премьер-министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов. Число компаний и ИП, пользующихся облачными технологиями, в республике за год выросло на 25%, что больше, чем в среднем по ПФО.

Потребление облачных сервисов на территории России проанализировала цифровая экосистема МТС. По данным экспертов CloudMTS, спрос на облачные услуги в Поволжье за год вырос на 22%, в Чувашии – на 25%.

Самой востребованной в российских регионах по-прежнему остается виртуальная инфраструктура, на втором месте по популярности резервное копирование. Эксперты МТС отмечают, что в этом году российский бизнес стал в 1,6 раза чаще делать back up систем и данных в облаке, тем самым защищая их от потери. В первую пятерку по популярности также вошли объектное хранилище для больших объемов данных, корпоративный сервис для хранения и обмена файлами, виртуальные рабочие места.

«Всё больше наших предпринимателей хранят и обрабатывают производственные данные на серверах внутри страны. Отечественные ИТ-решения очень вовремя пришли на место ушедших из страны западных аналогов», 
– подчеркнул руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

«Цифровизация предприятий Чувашии идет стремительно, причем как в сегменте крупного, так и малого бизнеса. Предприниматели всё чаще переносят ИТ-системы и базы данных в облако, так как это экономит ресурсы и обеспечивает их информационную безопасность. Радует, что бизнес нашей республики готов внедрять современные цифровые решения для оптимизации ресурсов», – отметила директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

© МТС

Profile CardPM
  -1/0  
SeaEng
post Dec 28 2023, 12:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 312



Облаков нет, это просто чей-то чужой сервер :-) Там нет никакой магии, грамотная инфраструктура и админы ))

И да, чаще всего это дороже, как только бизнес вырастет. Но вот для быстрого старта вполне себе хороший подход воспользоваться готовыми облачными решениями, а уже позже нанимать и обучать админов, чтобы использовать так называемый “bare metal”, и поднимать все на нем самостоятельно, используя готовые открытые решения open source.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения