15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Я не смотрю телевизор , выделено из другой темы

Гильотин
post Jan 7 2024, 12:14 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Jan 7 2024, 06:53)
Куда за зубом приходить?  Про все 4000+... Я столько языков не знаю. А жаль...biggrin.gif
Овер 4000 - это на любой вкус. В моём избранном 30-35. Спорт, познавательные, новинки кино. На рус, англ, нем и ещё что-то. На мой вкус. Так понятно?  biggrin.gif
*

1. Зуб с вас. Сначала озвучили 4000, а теперь у вас 30-35 избранных.
2. "На мой вкус". Вот на Чебоксарской Ярмарке вы тоже можете одеваться "на мой вкус". Но это совсем не значит, что ВЕСЬ ассортимент одежды там есть. Там можно одеться в определённой ценовой категории. Образно выражаясь, при всём многообразии, выбор там ограничен. Так же и у вас, с выбором программ в ТВ.
3. И вы, и я - потребители информации. Только у вас информация строго дозированная, чтобы уложиться в формат программы. И если, вдруг, в процессе просмотра, у вас возникло желание, узнать что-то подробное о чём-то, что промелькнуло в кадре на заднем фоне, то при всём желании, вы это не сможете сделать. У вас нет обратной связи с источником информации. Вам в любом случае нужно будет забивать поисковик в интернете. Ха-ха-ха... wink.gif
Пример!
В отличии от вас, в части забастовок немецких бауэров/фермеров в Германии, я получаю информацию из разных источников. Не от диктора, а от жителя или участника протеста. Вплоть до видео из кабины трактора. Такой возможности для манёвра в ТВ нет.
Либо, я могу узнать, что там промелькнуло на заднем фоне кадра более подробно. Буквально, вплоть до страны/города/поселка и непосредственного объекта: что это, как называется, где производится, кто этим занимается и т.д: лодка, катер, самолёт, производство, человек и его профессия, обряд, событие и т.д. Ориентируясь по улице и номеру дома, которые промелькнули в кадре.
4. На счёт "Так понятно?" Я понял, что у вас очень скудная форма потребления информации.
5. Ваши 35 каналов, это обо всём сразу, и ни о чём конкретно. Болото.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 7 2024, 12:50
Profile CardPM
  -5/+1  
Мальчик с пальчиком
post Jan 7 2024, 20:10 
Отправлено #197


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Не, не понятно))) Точнее, не понято)))

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Jan 7 2024, 20:17
Profile CardPM
  0/0  
Clint
post Jan 7 2024, 22:35 
Отправлено #198


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Jan 7 2024, 20:10)
Не, не понятно))) Точнее, не понято)))
*

Да оно нам и не надо. Я так думаю.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 7 2024, 23:00 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 21 269



Сию знахарь смотрю...анриал фильм польский...сотый раз уже...дочка профессора вильчура...такие красавицы редчайше...да и сам фильм....наизусть, но трогает...гдет чот в глубинах зачерствевшей и огрубевшей души...
Но девушка эта....дает же бох комуто такую красоту rolleyes.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Гильотин
post Apr 8 2024, 13:21 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(Filin S @ Jan 5 2024, 19:56)
Вся описанные вами, якобы, "противостояния" смотриков и несмотриков очень наглядно показал ещё во времена оные автор "Путешествий Гулливера" Свифт. А так как, как это ни странно, тевелизеров тогда ещё не придумали, он описал противостояние остроконечников с тупоконечниками. Получилось у него, прям, один в один.  Разве что драматургии получилось побольше.  Ну, на то он и Джонатан, понимаешь, Свифт...  biggrin.gif
*

Ну и, что будете делать со сломанным телевизором? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Apr 8 2024, 16:36 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 15 751



Цитата(Гильотин @ Apr 8 2024, 13:21)
Ну и, что будете делать со сломанным телевизором? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Не знаю. Пока новый покупать не особо то и планирую. Посему, побуду - ка я временно несмотриком. biggrin.gif
Честно говоря, я не совсем понимаю, какого хью смотриков подвергаются эдакому тотальному остракизму. Это только говорит о том, что остркизмующие остракизантов невежественные, не грамотные, узколобые, да чего уж там - дремучие люди, на фоне современных высоких технологий - и вовсе питекантропы. До них почему то не доходит, что современный телевизор - как высокотехнологичный гаджет уже давно не инструмент и не рупор пропаганды, а нечто совершенно далёкое от этого. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/+2  
Гильотин
post Apr 8 2024, 18:33 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(Filin S @ Apr 8 2024, 16:36)
...До них почему то не доходит, что современный телевизор -  как высокотехнологичный гаджет уже давно не инструмент и не рупор пропаганды, а нечто совершенно далёкое от этого.  smile3.gif
*

И при всём при этом "...Мне то пофиг, что он, телевзор, есть, что нет, ...... буду думать, хотя без телика как то привык и его отсутствие никакого дискомфорта не доставляет, стоит в зале как интерьерный атрибут, да и ладно."

acute.gif biggrin.gif

Тут либо крестик, либо трусы... smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Filin S
post Apr 8 2024, 18:43 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 15 751



Цитата(Гильотин @ Apr 8 2024, 18:33)
И при всём при этом "...Мне то пофиг, что он, телевзор, есть, что нет, ...... буду думать, хотя без телика как то привык и его отсутствие никакого дискомфорта не доставляет, стоит в зале как интерьерный атрибут, да и ладно."

acute.gif  biggrin.gif

Тут либо крестик, либо трусы... smile3.gif
*

Батенька, в чём противоречие ущучили ? Мне то , действительно, пофиг, НО, вот ведь засада, есть ещё те, кто со мной рядом живет, а я их люблю и мнения их учитываю. smile3.gif

И да, про питекантропов 21 века я не зря упомянул... biggrin.gif



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Apr 8 2024, 18:49 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(Filin S @ Apr 8 2024, 18:43)
Батенька, в чём противоречие ущучили ? Мне то , действительно, пофиг, НО, вот ведь засада, есть ещё те, кто со мной рядом живет, а я их люблю и мнения их учитываю. smile3.gif

И да, про питекантропов 21 века я не зря упомянул... biggrin.gif
*

А, ну понятно. Я этого не учёл.
Есть третья категория людей, так сказать "вынужденных переселенцев". Которые осознают всю бесперспективность, но в силу обстоятельств... smile3.gif
Согласен, согласен.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 9 2024, 16:41 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 21 269



Сию прям сейчес, по отр, про черномырдина...
Profile CardPM
  -3/0  
Гильотин
post Apr 30 2024, 23:25 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 14 610



Нашел любопытный комментарий:


alexey post Jan 9 2023, 10:15
Отправлено #83


-

Сообщений: 68 196
Из: Чебоксары



Когда идёшь в обычную парикмахерскую, сталкиваешься там с работающим телевизором на стене, транслирующим какую-нибудь мерзость. Парикмахеры не могут жить без телевизора, как многие таксисты без шансона.

И получается, что барбершоп - это переплата за удобные условия вроде отсутствия зомбоящика, приятную атмосферу. Но я не готов переплачивать за это в несколько раз, и перешёл на "машинку из гипермаркета". Когда тебя стрижет родственник с машинкой, можно посмотреть какую-нибудь интересующую нас обоих программу с Ютьюба.


good.gif smile3.gif yes.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 30 2024, 23:27
Profile CardPM
  -1/0  
veter-sl
post May 1 2024, 05:47 
Отправлено #207


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(корвет @ Jan 7 2024, 23:00)
Сию знахарь смотрю...анриал фильм польский...сотый раз уже...дочка профессора вильчура...такие красавицы редчайше...да и сам фильм....наизусть, но трогает...гдет чот в глубинах зачерствевшей и огрубевшей души...
Но девушка эта....дает же бох комуто такую красоту rolleyes.gif
*


Мы технари, минусы нам. Я программист - електрощик, и мехоник. Ты механик, они далеки.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post May 1 2024, 06:15 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(veter-sl @ May 1 2024, 05:47)
Мы технари, минусы нам.  Я программист - електрощик, и мехоник. Ты механик, они далеки.
*

Так телек смотришь?
Profile CardPM
  -1/0  
Мистер Дая
post May 1 2024, 07:36 
Отправлено #209


Новичок

Сообщений: 2 538
Из: Роттердама



Цитата(Гильотин @ Apr 30 2024, 23:25)
Нашел любопытный комментарий:
alexey post Jan 9 2023, 10:15 
Отправлено #83
-

Сообщений: 68 196
Из: Чебоксары
Когда идёшь в обычную парикмахерскую, сталкиваешься там с работающим телевизором на стене, транслирующим какую-нибудь мерзость. Парикмахеры не могут жить без телевизора, как многие таксисты без шансона.

И получается, что барбершоп - это переплата за удобные условия вроде отсутствия зомбоящика, приятную атмосферу. Но я не готов переплачивать за это в несколько раз, и перешёл на "машинку из гипермаркета". Когда тебя стрижет родственник с машинкой, можно посмотреть какую-нибудь интересующую нас обоих программу с Ютьюба.
good.gif  smile3.gif  yes.gif
*

Не только в парикамахерской: я работаю монтажником натяжных потолков и, когда начинаешь работать в жилой комнате, там может оказаться работающий телевизор и иногда заказчик вежливо спрашивает: оставить ТВ работающим или выключить? Выключить то конечно лучше и мешает и отвлекает, но было пару раз, когда смежные комнаты и прекрасно слышно и видно, как смотрят какую-нибудь гадость типа "Пусть говорят", "Шоу экстрасенсов" или очередное полит-шоу с обсуждением некоторых событий, о которых не стоит говорить. И я даже не знаю, что из этого хуже: смотрят "Пусть говорят" и ладно бы старая бабка, которой больше нечего делать, а вполне молодая пара, лет по 35-40 и один из них с горящими глазами такой, а вот этот ребёнок не от отца и сейчас тест ДНК, а она тварь и всё такое и смотришь на них и думаешь: ну взрослые же люди, ну как так то, а? А полит-шоу? Куча взрослых людей собрались в студии и давай с умными лицами обсуждать последние события в мире и все, самое главное, знают как надо правильно, вот жеж и сколько денег куда и кто вбухал, а вот если бы..., а вот если так попробовать... и т.д и т.п. И спорят и перебивают друг друга. И ведь не выключишь эту мерзость, только звуком своего перфоратора заглушить, но это же не на всё время работы. Как быть в таких редких, но крайне неприятных моментах, непонятно!

У меня самого ТВ есть и я смотрю Трэвел Адвенчи всякие и кулинарию, ну и мультики с ребёнком. Знаю, есть категория людей, товарищ у меня, который с тихой гордостью раньше говорил, что у них нет ТВ, да нет, вообще, на расспросы знакомых. Правда, уже года три как купил большой телик на стену и что они там сейчас смотрят, я не знаю, говорит, что только мультики.

По этому поводу есть рассказ Рэя Брэдбери про недалёкое будущее, где все повально сидят дома и смотрят бесконечные развлекательные шоу на телевизионных стенах, т.е изображение транслируется на все стену: кто победнее, смотрит на одной стене, главгерой с женой смотрят на трёх стенах и жена егонная пилит его каждый день, что бы докупить в рассрочку четвёртую стену, для полного погружения. Там по сюжету даже ночью гулять запрещено, ибо нефиг.

Этот рассказ как предупреждение нам всем от засилия ТВ и развлечений, но уже как бы поздно: чем отличаются люди в общественной транспорте, на остановках, в лифте, в зале ожидания, в очереди в больницу с телефонами в руке и беспрерывно листающие новостную ленту или смотрящих "смешные видео", так как будто это самое важное в жизни, от человека сидящего перед ТВ и смотрящего всё подряд? Думаю, ничем не отличается

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -1/+3  
Гильотин
post May 1 2024, 10:28 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 14 610



Цитата(Мистер Дая @ May 1 2024, 07:36)
Не только в парикамахерской: я работаю монтажником натяжных потолков и, когда начинаешь работать в жилой комнате, там может оказаться работающий телевизор и иногда заказчик вежливо спрашивает: оставить ТВ работающим или выключить? Выключить то конечно лучше и мешает и отвлекает, но было пару раз, когда смежные комнаты и прекрасно слышно и видно, как смотрят какую-нибудь гадость типа "Пусть говорят", "Шоу экстрасенсов" или очередное полит-шоу с обсуждением некоторых событий, о которых не стоит говорить. И я даже не знаю, что из этого хуже: смотрят "Пусть говорят" и ладно бы старая бабка, которой больше нечего делать, а вполне молодая пара, лет по 35-40 и один из них с горящими глазами такой, а вот этот ребёнок не от отца и сейчас тест ДНК, а она тварь и всё такое и смотришь на них и думаешь: ну взрослые же люди, ну как так то, а? А полит-шоу? Куча взрослых людей собрались в студии и давай с умными лицами обсуждать последние события в мире и все, самое главное, знают как надо правильно, вот жеж и сколько денег куда и кто вбухал, а вот если бы..., а вот если так попробовать... и т.д и т.п. И спорят и перебивают друг друга. И ведь не выключишь эту мерзость, только звуком своего перфоратора заглушить, но это же не на всё время работы. Как быть в таких редких, но крайне неприятных моментах, непонятно!
...

*

А сколько таких же форумчан. Но есть те, кто даже необдуманно проговаривается: "...смотрел на первом канале."
Всё! Тушите свет.
Даже в данной теме есть фанатики а ля "Наташки из парикмахерской", где она целый день смотрит телек. И не просто телек. А с перерывом на новости.
Profile CardPM
  -1/+1  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения