Ответить Создать тему

Снесённые дома Московский проспект 4 и Нижегородская 4 в Чебоксарах , Снесённые дома Московский проспект 4 и Нижегородская 4 в Чебоксарах

Александр
post Jan 3 2024, 21:52 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 353
Из: Чебоксары



Здравствуйте!
В Чебоксарах были дома Московский проспект 4 https://cheb.ru/doma/moskovskij/4st.xhtml и Нижегородская 4 https://cheb.ru/doma/nnov/4st.xhtml. Их снесли в 2008 году. У кого есть информация о годах постройки этих домов? Нигде не могу найти.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 3 2024, 23:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(Hhvbb @ Jan 3 2024, 21:52)
Здравствуйте!
В Чебоксарах были дома Московский проспект 4 https://cheb.ru/doma/moskovskij/4st.xhtml и Нижегородская 4 https://cheb.ru/doma/nnov/4st.xhtml. Их снесли в 2008 году. У кого есть информация о годах постройки этих домов? Нигде не могу найти.
*

К сожалению год постройки не смогу назвать...в 1964 точно был...эт прям напротив моего дома...жили и одноклассники там.
Эт был примечательный дом...с газовым отоплением...слева от него колонка была, чуть выше по водопроводной...по два ведра таскал через дорогу...как чисто....в 5 лет.
Насчёт годов постройки...снимки надо копать...если конкретно не скажут, хотьбы ориентировочно...с точностью 5-10 лет...мне вот больше интересно, почему этот дом на газ перевели, а кругом бараки на дровах?) Не на драйверах а именно на дровах....вот водопровод...и туалет...вроде и вода с колонки и туалет во дворе...
Этот дом как раз выше лесхоза, где орехи манчжурские росли....а мож и сейчас растут...

МЕТРА, если читаете, а нижегородская 4 эт где сергей пичугин жил же?
И вот ещё...на углу московской и водопроводной...там справа БАЛКОН....правее подъезда,ина втором этаже...эт нонсенс для барака. Мож действительно, дом какой древний? Не помню бараков с балконами...хотя и один всего.

Сообщение отредактировал корвет - Jan 4 2024, 00:08
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 7 2024, 19:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 21 282



Покопал...но вот ничего конкретного не могу сказать.
Начал с аэрофотосъемок 1926 года...
Одно могу сказать, абсолютно точно...артистовский дом снесли в 1964 году...там апн 21 нашёл и выложил снимок этого дома...но уш какой адрес? Наш барак был в адресе: московская 65...артистовский рядом, ниже......черканите в пм....если здесь стесняетесь...тут со многими познакомились, с кем заочно...с кем лично...
Но реально, заинтересовало...в какомжешь году эти вот бараки были построены? Снос ладно...
Да и ещё меня волнует...с кочки зрения инженигера...ведь печь стояла на втором этаже...чоза перекрытия там были...на вид,,,уш не меньше тонны/ полторы....там духовка справа...валенки сушили и пироги мама пекла....а когда валенки забывали в печке, там палёной шерстью начинало пахнуть....там жопа...мама выхватывала и всех без разбору валенком))
Интересную вы тему замутили...тем хотя бы, что эт моё родное место...
Если кто знает....чо молчите? Пантограф...ты как? С рождеством тебя.
Да и всех, пользуясь случаем...с рождеством...всем здоровья, и всего наилучшего.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 7 2024, 20:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 21 282



Вдогон...если розыском будем заниматься...из реального, из жизни рядом...баба варя сидела рядом...курила строго папиросы север...мне про войну рассказывала....я щщенком понимал, что ей поделиться нескем...слушал....спросить папироску...даж и мыслей не было.( 5 лет )...
А были и другие, прошедшие войну....там трупов накидали в сарай, какие в жопу морги...одна ожила...в ужасе стучит в дверь...голая...грит и стыдно и страшно....с мертвяков всю одежду сдирали и в штабеля складывли, кучей...
Где...в каком городе?
В общем думаю так: бараки эти в районе войны...НО...в войну не особо...после интенсивное...бараков.
Был этот вот...посёлок волгостроя....примерно напротив главного корпуса универа...опять забыл, до войны или после....имхо но ним ориентироваться надо..
Profile CardPM
  0/0  
pantograf
post Jan 7 2024, 20:57 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 394
Из: вестный



Цитата(корвет @ Jan 7 2024, 19:45)
Если кто знает....чо молчите? Пантограф...ты как? С рождеством тебя.
Да и всех, пользуясь случаем...с рождеством...всем здоровья, и всего наилучшего.
*

С Рождеством Христовым и с Новым Годом! Все хорошо. По этим домам не копал пока. Надо искать под адресом ул. Ленина или 1-я Ленина (до 1969 г. постройки если). Про войну почитать интересно будет.

Сообщение отредактировал pantograf - Jan 7 2024, 20:59

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Под_грифом_секретно_постр._.pdf ( 4,16мб ) Кол-во скачиваний: 4
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения