4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Скоро недвижимость схлопнется , Что ставить в конце предложения: ! или ?

Эльфи
post Dec 8 2023, 20:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 20:30)
Нет, я бы хотел чтобы такой вопрос вообще не возникал.
А вообще не стоит отходить от темы.
*

Так вроде в теме недвижки про недвижку). Коммунизм забыть пора. Капитализм на дворе.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
tonymontana
post Dec 8 2023, 20:33 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 690



недвижимость всегда поднимается в цене , не помню чтобы она дешевела в России в больших городах и это естественный процесс , люди женятся покупают квартиру , заводят детей покупают для них на будущее . разводятся тоже нужна квартира , вариантов много , поэтому и спрос на нее будет всегда
Profile CardPM
  -5/+1  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 20:46 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 20:32)
Так вроде в теме недвижки про недвижку). Коммунизм забыть пора. Капитализм на дворе.
*

Ну так это вы начали про демократию и т.д.) Я не сторонник коммунизма, с чего такие странные ассоциации), так же как капитализма и т.д...у меня есть свое мнение, но это вообще не в тему недвижки.
Все что хотел, сказать, я сказал...для снижения цен необходимо либо регулирование этого рынка, что в принципе маловероятно. Цены не упадут пока не возникнет глубинных процессов в отсутствии спроса.
Profile CardPM
  0/+2  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 20:50 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(tonymontana @ Dec 8 2023, 20:31)
недвижимость во всем мире дорогая , поэтому люди берут ипотеки в сша и европе на 20 лет так же как и в России , никто никому ничего не должен
*

Ну то, что я написал вовсе не означает, что я хотел что то сказать в контексте уровниловки. То что так везде, не значит, что нет других вариантов развития событий)
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Dec 8 2023, 20:51 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 20:46)
Ну так это вы начали про демократию и т.д.) Я не сторонник коммунизма, с чего такие странные ассоциации), так же как капитализма и т.д...у меня есть свое мнение, но это вообще не в тему недвижки.
Все что хотел, сказать, я сказал...для снижения цен необходимо либо регулирование этого рынка, что в принципе маловероятно. Цены не упадут пока не возникнет глубинных процессов в отсутствии спроса.
*

При рыночной экономике не может быть регулирования цен, у нас регулируют цены только на жизненно важные товары. Квартира этим товаром не является. Если цена на недвижку рухнет, рухнет вся основа экономики. Будет 2008 год что был в США

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -1/+2  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 21:09 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 20:51)
При рыночной экономике не может быть регулирования цен, у нас регулируют цены только на жизненно важные товары. Квартира этим товаром не является. Если цена на недвижку рухнет, рухнет вся основа экономики. Будет 2008 год что был в США
*

Регулирование рынка и регулирование цен, это ой какие разные понятия, так для справки.
Касательно рынка недружественной страны, вы вообще в курсе что столпом из экономики являются технологии и высокотехнологичные компании? И то что схлопывание рынка недвижимости и просадка банков ввиду этого дало им сильный вектор развития.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Dec 8 2023, 21:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 21:09)
Регулирование рынка и регулирование цен, это ой какие разные понятия, так для справки.
Касательно рынка недружественной страны, вы вообще в курсе что столпом из экономики являются технологии и высокотехнологичные компании? И то что схлопывание рынка недвижимости и просадка банков ввиду этого дало им сильный вектор развития.
*
. И какая разница? Расскажите, может в универе не рассказали ). Как вы выразились схлопываение рынка недвижки, повелечет к банкротству застройщиков, заводов, банков и ТД. Это как снежный ком

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -1/+1  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 21:32 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 21:14)
. И какая разница? Расскажите, может в универе не рассказали ). Как вы выразились схлопываение рынка недвижки, повелечет к банкротству застройщиков, заводов, банков и ТД. Это как снежный ком
*

Регулирование цен, это когда вы жёстко ставите лимит цены. Регулирование рынка это создание или изменение правил исходя из которых формируется конечная стоимость, без жёсткого контроля ценообразования. В развитых экономиках рынки очень жёстко зарегулированы.
Даже то, что первоначалки делают 30% это тоже регулировка рынка.
Касательно схлопывания, это повлечет намного меньше, чем вы себе нафантазировали. Улетят в основном застройщики, у банков возникнет много бетона на балансе, им это будет не приятно, но справятся. Касательно заводов, сократят объемы выпуска. Зато пользы может будет больше, начнут завозить оборудование, строить заводы для производство компонентов и оборудования, банкам же надо зарабатывать, а тех кто шильдики переклеивает поддушат. Или Вы не осознаёте, что отсутствие технологического развития ведёт к краху?
Стране технологии нужны, а не пустые коробки из бетона
Profile CardPM
  0/+4  
Эльфи
post Dec 8 2023, 21:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 21:32)
Регулирование цен,  это когда вы жёстко ставите лимит цены. Регулирование рынка это создание или изменение правил исходя из которых формируется конечная стоимость, без жёсткого контроля ценообразования. В развитых экономиках рынки очень жёстко зарегулированы.
Даже то, что первоначалки делают 30% это тоже регулировка рынка.
Касательно схлопывания, это повлечет намного меньше, чем вы себе нафантазировали. Улетят в основном застройщики, у банков возникнет много бетона на балансе, им это будет не приятно, но справятся. Касательно заводов, сократят объемы выпуска. Зато пользы может будет больше, начнут завозить оборудование, строить заводы для производство компонентов и оборудования, банкам же надо зарабатывать, а тех кто шильдики переклеивает поддушат. Или Вы не осознаёте, что отсутствие технологического развития ведёт к краху?
Стране технологии нужны, а не пустые  коробки из бетона
*

Любое вмешательство государства автоматически делает экономику не рыночной. Цена должна диктоваться рынком, а не государством. Государство уже хорошо вмешалось с соц.ипотекой.
Думаю то что я написала это ещё вершина айсберга.
Пора уже привыкнуть что мы сырьевая страна, чтобы развивались технологии нужна изоляция полная,отсутствия сырья. Вы Азимов не читали? Про империю, очень хорошо крах империи описан там и эволюция основания

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -3/+1  
Гильотин
post Dec 8 2023, 21:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 16:41)
Когда перестанет быть выгодно, держать бетон, и главное безубыточно.
Его же берут...по первичке точно берут...
Вон жк веда, например, 3-ха, месяц назад стоила там 9, сейчас все квартир там нет...однухи, что были по 5,5 уже на Авито за 8 и вот из-за таких писнесменов у нас рост ценников. Запретить ИП и физикам, заниматься квартирами, или купил вторую налог 100-ка в месяц, быстро  рынок очистится)...
*

Согласен.
Исключить квартиры из списка, по примеру японских подержанных авто. Чтобы и законное право на владение не нарушать, и чтобы выгоды не было.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Dec 8 2023, 21:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 17:20)
Так то налог на прибыль никто не отменял. Вы как то не в первый раз пишите об ограничении собственных прав.
*

Никакого ограничения не будет, если сделают так, чтобы экономической выгоды от перепродажи/инвестирования не было. Владей скока хошь. Покупай и продавай скока хошь. Только плати налоги, убивающие всякий коммерческий интерес. Для проживания, нет вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Dec 8 2023, 21:51 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 21:38)
Любое вмешательство государства автоматически делает экономику не рыночной.
...
*

Китай, Турция. Там вполне себе рынок. Но тем не менее.
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 21:51 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 21:38)
Любое вмешательство государства автоматически делает экономику не рыночной. Цена должна диктоваться рынком, а не государством. Государство уже хорошо вмешалось с соц.ипотекой.
Думаю то что я написала это ещё вершина айсберга.
Пора уже привыкнуть что мы сырьевая страна, чтобы развивались технологии нужна изоляция полная,отсутствия сырья. Вы Азимов не читали? Про империю, очень хорошо крах империи описан там и эволюция основания
*

Так вы же писали, что у нас рыночная экономика). Либертарианские идеи на практике не работают.
Азимова может и читал, но я не думаю, что из прочитанной книги следует воспринимать ее как лекало. А то, что надо к чему то привыкать, смирится...зачем так жить?) Для развития нужно желание и понимание сверху и контроль жёсткий снизу, все остальное вторично. Если совсем мирится нас постигнет судьба индейцев северной Америки.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Dec 8 2023, 21:55 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(tonymontana @ Dec 8 2023, 20:33)
недвижимость всегда поднимается в цене , не помню чтобы она дешевела в России в больших городах и это естественный процесс , люди женятся покупают квартиру , заводят детей покупают для них на будущее . разводятся тоже нужна квартира , вариантов много , поэтому и спрос на нее будет всегда
*

Да. Но сейчас уже молодежь вполне может и пересмотреть свои хотелки. Будут жить с родителями. Как было сказано в ютубе, в рынке недвижимости уже не остаётся места социальной справедливости. Там правят бал банки и барыги. Молодежь уже отказалась от детей. Практически. "Зачем плодить нищету?" То же самое может произойти и в отношении жилья. "Зачем добровольно соглашаться на ипотечное рабство?"

Сообщение отредактировал Гильотин - Dec 8 2023, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Dec 8 2023, 22:02 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 21:51)
Так вы же писали, что у нас рыночная экономика). Либертарианские идеи на практике не работают.
Азимова может и читал, но я не думаю, что из прочитанной книги следует воспринимать ее как лекало. А то, что надо к чему то привыкать, смирится...зачем так жить?) Для развития нужно желание и понимание сверху и контроль жёсткий снизу, все остальное вторично. Если совсем мирится нас постигнет судьба индейцев северной Америки.
*

В России нет рыночной экономики и никогда не было, но стремится к ней. У нас смешанная экономика.
Посыл не тот у меня. Пока у нас есть нефть и газ, развивать что то другое не будет государство, а для частного сектора оборудование разрабатывать это очень дорого. Вон айтишники нужны стали, разных плюшек появилось.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: