4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Скоро недвижимость схлопнется , Что ставить в конце предложения: ! или ?

Харамамбарум
post Dec 8 2023, 16:41 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Гильотин @ Dec 4 2023, 20:40)
Эпиграф от РБК: Лес не может расти вечно!

В последнее время, недвижимость прёт в гору, как на дрожжах. Соответственно возникает вопрос: доколе? Какая цифра стоимости за квадрат станет последней, после чего цена полетит вниз:
200 тыс.
250 -
300.
500?
1000???
*

Когда перестанет быть выгодно, держать бетон, и главное безубыточно.
Его же берут...по первичке точно берут...
Вон жк веда, например, 3-ха, месяц назад стоила там 9, сейчас все квартир там нет...однухи, что были по 5,5 уже на Авито за 8 и вот из-за таких писнесменов у нас рост ценников. Запретить ИП и физикам, заниматься квартирами, или купил вторую налог 100-ка в месяц, быстро рынок очистится)...
Profile CardPM
  -3/+4  
Эльфи
post Dec 8 2023, 17:20 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 16:41)
Когда перестанет быть выгодно, держать бетон, и главное безубыточно.
Его же берут...по первичке точно берут...
Вон жк веда, например, 3-ха, месяц назад стоила там 9, сейчас все квартир там нет...однухи, что были по 5,5 уже на Авито за 8 и вот из-за таких писнесменов у нас рост ценников. Запретить ИП и физикам, заниматься квартирами, или купил вторую налог 100-ка в месяц, быстро  рынок очистится)...
*

Так то налог на прибыль никто не отменял. Вы как то не в первый раз пишите об ограничении собственных прав.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Golemag
post Dec 8 2023, 17:39 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 16:41)
или купил вторую налог 100-ка в месяц, быстро  рынок очистится)...
*

Вы когда пишите такое понимаете что мгновенно убъете рынок аренды?

Или получите монополиста юрика с соответствующими ценами и качеством.
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 18:01 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Golemag @ Dec 8 2023, 17:39)
Вы когда пишите такое понимаете что мгновенно убъете рынок аренды?

Или получите монополиста юрика с соответствующими ценами и качеством.
*

А что в этом плохого? Администрировать и следить за несколькими крупными юриками, намного проще, чем за доморощенными писнесменами.
Почему мы сразу видим монополию, кстати на счёт рынка аренды, можно разрешить не платить налог...если в течении 6 месяцев со дня покупки, квартира будет сдана в аренду и будет сдаваться не менее 3 лет. Все должно оформляется юридически грамотно, например через госуслуги, все платежи исходя из рыночной арендной стоимости через банк, чтобы исключить что слаешь на бумаге своему родственнику, безарендный интервал месяц. Это ещё рынок аренды и уронит кстати наверняка по цене.
Писнесмены ремонт не делают в квартирах, так то....
Profile CardPM
  -1/+2  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 18:11 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 17:20)
Так то налог на прибыль никто не отменял. Вы как то не в первый раз пишите об ограничении собственных прав.
*

Ну это если вся сумма в цене, вы вроде не наивная и знаете, что особо умные либо добавляют налог, если приход и расход не бьются, либо просят оплатит разницу наличными поверх договора.
Касательно ограничения собственных прав, а в чём я себя ограничиваю? Я лишь предлагаю ограничить сверхпотребление. Ответьте на вопрос Вам зачем 2 квартиры, в обоих жить будете? Хотите по лучше, продайте свою, купите получше... несколько Вам зачем? Квадратные метры должны прибавлять не в количестве а в качестве, а не так что ты на первом этаже будешь слышать, как на 8 кто то чихнул.
Profile CardPM
  0/+1  
Эльфи
post Dec 8 2023, 18:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 18:11)
Ну это если вся сумма в цене, вы вроде не наивная и знаете, что особо умные либо добавляют налог, если приход и расход не бьются, либо просят оплатит разницу наличными поверх договора.
Касательно ограничения собственных прав, а в чём я себя ограничиваю? Я лишь предлагаю ограничить сверхпотребление. Ответьте на вопрос Вам зачем 2 квартиры, в обоих жить будете? Хотите по лучше, продайте свою, купите получше... несколько Вам зачем? Квадратные метры должны прибавлять не в количестве а в качестве, а не так что ты на первом этаже будешь слышать, как на 8 кто то чихнул.
*

А если у меня достаточно квадратных метров?) И дом если устраивает? Хороший ремонт? Машину менять смысла нет? Почему я не могу подумать о будущем своего ребенка?

Ps. За серые схему щас штрафуют и они всплывают быстро сейчас.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 18:39 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 18:34)
А если у меня достаточно квадратных метров?) И дом если устраивает? Хороший ремонт? Машину менять смысла нет? Почему я не могу подумать о будущем своего ребенка?

Ps. За серые схему щас штрафуют и они всплывают быстро сейчас.
*

Конечно можете и я Вас поддерживаю, просто тогда квартира оформляется на ребенка и до его совершеннолетия ее продать нельзя, а потом он сам решит.)
Profile CardPM
  0/+1  
Эльфи
post Dec 8 2023, 18:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 18:39)
Конечно можете и я Вас поддерживаю, просто тогда квартира оформляется на ребенка и до его совершеннолетия ее продать нельзя, а потом он сам решит.)
*
зачем такие сложности? За 10 лет может много что случится, может вообще в Москве нужно будет ребенку квартиру брать. Зачем себе связывать руки?


--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+1  
Golemag
post Dec 8 2023, 18:44 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 18:01)
А что в этом плохого? Администрировать и следить за несколькими крупными юриками, намного проще, чем за доморощенными писнесменами.
Почему мы сразу видим монополию, кстати на счёт рынка аренды, можно разрешить не платить налог...если в течении 6 месяцев со дня покупки, квартира будет сдана в аренду и будет сдаваться не менее 3 лет. Все должно оформляется юридически грамотно, например через госуслуги, все платежи исходя из рыночной арендной стоимости через банк, чтобы исключить что слаешь на бумаге своему родственнику, безарендный интервал месяц. Это ещё рынок аренды и уронит кстати наверняка по цене.
Писнесмены ремонт не делают в квартирах, так то....
*

Т.е. сфера ЖКХ вас ничему не научила. Монополию мы видим потому что в наших реалиях выживает юрик (может 2-3) приближенный к власти и той же властью он начинает продвигать свои интересы, назовете примеры где это не так. Может у нас застройщики офигеть как конкурируют? Или продовольственные магазины?


Еще одна метафизиеская величина "рыночная арендная стоимость". Это какая? по авито будете считать где вам мертвыми душами накрутят любую цену.

Так что в очередной раз офигенные предложения, которые вы даже на следующий шаг продумать не взялись, не говоря о том как это все воплощать в жизнь.

Опять надеетесь что там есть правительство которым деньги платят и они "обязаны"?
То самое правительство которое уже несколько лет бюджетные деньги через льготку перекачивают в банки а потом себе в карман.
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 18:53 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 18:42)
зачем такие сложности? За 10 лет может много что случится, может вообще в Москве нужно будет ребенку квартиру брать. Зачем себе связывать руки?
*

Ну так для ограничения спекуляций, ведь кто сидит на этой теме, будут также говорить это я ребёночку беру, а потом ой не понравилось нашел вариант получше, . А изменится, ну продаст квартиру, уедет в Москву, какие проблемы, можете сразу в Москве купить.
А вообще это все пространные рассуждения по регулированию рынка. По теме, пока выгодно покупать метры и получать прибыль лес будет расти, секвойя растет веками.
Profile CardPM
  0/+1  
Эльфи
post Dec 8 2023, 18:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



??????(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 18:53)
Ну так для ограничения спекуляций, ведь кто сидит на этой теме, будут также говорить это я ребёночку беру, а потом ой не понравилось нашел вариант получше, . А изменится, ну продаст квартиру, уедет в Москву, какие проблемы, можете сразу в Москве купить.
А вообще это все пространные рассуждения по регулированию рынка. По теме, пока выгодно покупать метры и получать прибыль лес будет расти, секвойя растет веками.
*

Так в стране демократия. Хочу куплю, хочу продам. Просто кто то может купить, а кто то нет

Сообщение отредактировал Эльфи - Dec 8 2023, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 19:25 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 18:57)
Так в стране демократия. Хочу куплю, хочу продам. Просто кто то может купить, а кто то нет
*

Демократия) ну да. Ну вот мы пришли к тому, что свое оно всегда ближе, и то что себе любимому выгодно, то и правильно).
Profile CardPM
  0/+3  
Эльфи
post Dec 8 2023, 20:24 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 19:25)
Демократия) ну да. Ну вот мы пришли к тому, что свое оно всегда ближе, и то что себе любимому выгодно, то и правильно).
*
Конечно, а вы как хотели, чтобы каждый скинулся вам например на квартиру?

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+1  
Харамамбарум
post Dec 8 2023, 20:30 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Эльфи @ Dec 8 2023, 20:24)
Конечно, а вы как хотели, чтобы каждый скинулся вам например на квартиру?
*

Нет, я бы хотел чтобы такой вопрос вообще не возникал.
А вообще не стоит отходить от темы.
Profile CardPM
  0/+1  
tonymontana
post Dec 8 2023, 20:31 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 690



Цитата(Харамамбарум @ Dec 8 2023, 20:30)
Нет, я бы хотел чтобы такой вопрос вообще не возникал.
А вообще не стоит отходить от темы.
*

недвижимость во всем мире дорогая , поэтому люди берут ипотеки в сша и европе на 20 лет так же как и в России , никто никому ничего не должен
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: