Ответить Создать тему

1 декабря в прокуратуре Чувашии проведут прием граждан , по защите прав инвалидов

News
post Nov 30 2023, 12:59 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



1 декабря в прокуратуре Чувашии проведут прием граждан по защите прав инвалидов

Обратиться в надзорный орган можно будет лично, при желании – в онлайн-формате. Если человек не может по состоянию здоровья прийти на прием, то прокурор приедет и примет обращение на дому. 

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В преддверии этой даты в пятницу 1 декабря прокуратура республики проведет тематический прием граждан по вопросам соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Граждане могут обратиться в прокуратуру по вопросам необеспечения инвалидов, детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, нарушений при расчете суммы электронного сертификата на обеспечение техническими средствами реабилитации, ненадлежащего рассмотрения обращений в данной сфере уполномоченными контролирующими и надзорными органами республики, а также с иными соответствующими вопросами»,
анонсируют в пресс-службе надзорного органа региона.
Обратиться в прокуратуру по ул. К. Маркса, 48 лично можно будет с 9:00 до 16:45 (обеденный перерыв с 13:00 до 13:45).

Также свои заявления можно оставить через интернет-приемную на сайте прокуратуры республики, либо на портале госуслуг.

Если по состоянию здоровья гражданин с ограниченными возможностями не может направить свое обращение онлайн или прийти оставить лично, то представители прокуратуры готовы приехать к нему на дом. Об этом необходимо сообщить дежурному прокурору по телефонам (8352) 39-20-58 или (8352) 39-20-43.

Также 1 декабря прокуроры городов и районов посетят социальные учреждения, где постоянно или временно содержатся люди с инвалидностью, – свои жалобы граждане смогут высказать и там. 

Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: