Ответить Создать тему

Когда пора к онкологу? Интервью с кандидатом медицинских наук , и врачом клиники «Промедика»

Новости
post Nov 30 2023, 09:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Когда пора к онкологу? Интервью с кандидатом медицинских наук и врачом клиники «Промедика»

С онкологией в той или иной мере сталкивался практически каждый: даже если у ваших близких не было случаев рака, то, вероятно, вы слышали от друзей или знакомых истории о том, что у кого-то выявили злокачественное новообразование. Как это не печально, но с каждым годом растет статистика этой страшной болезни. На сегодняшний день на учете в Онкодиспансере состоит более 31 тысячи жителей Чувашии. Как уберечься от рака, какие есть меры профилактики, когда следует начать беспокоиться и обращаться к специалистам? Все эти вопросы мы адресовали врачу-онкологу, кандидату медицинских наук Соловьеву Яну Александровичу, который ведет частный прием в медицинском центре «Промедика».

«Промедика» – это федеральная сеть многопрофильных медицинских клиник, которая присутствует в Белгородской, Омской и Курской областях, Чувашии, Татарстане и Москве. В Чебоксарах первый медцентр был открыт в 2016 году в центре города на проспекте Ленина, сейчас в столице Чувашии их уже пять. Медицинские центры «Промедика» находятся по следующим адресам:

У медцентров очень удобный график работы: в будние дни с 7:00 утра и до 20:00 вечера, в субботу – с 7:30 до 18:00, в воскресенье – с 8:00 до 15:00. 

Комплексную медицинскую помощь оказывают высококвалифицированные врачи таких профилей:

  • Акушерство и гинекология
  • Аллергология
  • Гастроэнтерология
  • Дерматовенерология
  • Кардиология
  • Маммология
  • Неврология
  • Онкология
  • Терапия
  • Ультразвуковое исследование
  • Урология
  • Функциональная диагностика
  • Хирургия
  • Эндокринология

Также специалисты медцентра могут выехать на дом к тем пациентам, которые по той или иной причине не могут сами прийти в медцентр, и взять у них анализы или поставить капельницу. Эта услуга очень удобная и пользуется высоким спросом, часто ее заказывают дети своим пожилым родителям.

Партнером сети «Промедика» выступает медицинская компания ИНВИТРО, которая специализируется на лабораторной диагностике. В каждой клинике «Промедика» работает партнерский медицинский офис ИНВИТРО, где можно в комфортной обстановке и без длительного ожидания сдать более 4 000 видов лабораторных анализов. Биоматериал для исследований ежедневно отправляется в крупнейший лабораторный комплекс в Москве. За счет продуманной логистики и современного оборудования сроки выполнения анализов значительно сокращены. Например, есть исследования, результаты которых раньше ждали до 7 рабочих дней, а сегодня пациенты клиники «Промедика» получают их в течение всего 1-2 календарных дней. 

Результаты исследований приходят на электронную почту или в мессенджер, но, конечно же, вы можете прийти за ними лично в медицинский центр. А чтобы оперативно узнать о готовности результатов, можно подключить бесплатное sms-уведомление.

Современное оборудование позволяет проводить качественную диагностику множества заболеваний. Но самая главная гордость клиники «Промедика» – это врачи с высоким уровнем экспертности. Так, недавно в медцентре на пр. Ленина, 35 начал прием пациентов кандидат медицинских наук Ян Александрович Соловьев. У этого врача сразу несколько направлений – онкология, хирургия, ультразвуковая диагностика, ученая степень по направлениям онкология, лучевая и ультразвуковая диагностика, а также навыки малоинвазивных методов диагностики и лечения под УЗИ-навигацией. Ян Александрович получил большой опыт лечения раковых заболеваний в ведущих клиниках онкологического профиля Москвы и Подмосковья, также  проходил стажировку в Германии и Сербии.

 Когда нужно обращаться к онкологу?

По каждому органу есть свое злокачественное новообразование, которое имеет характерные симптомы.  Многие переживают и приходят к врачу с жалобами на боль в том или ином месте. По своему опыту работы могу сказать, что данные заболевания имеют скрытое течение, и боль не является главным симптомом. Даже скажу больше:  рак может скрываться за другими симптомами или вообще себя не проявлять. Нередко пациенты обращаются к врачу с запущенными формами и с такими жалобами, как например «нащупала шишку в груди», появились узелки на шее или в других областях, появилась примесь крови или слизи в кале, моче или мокроте, быстрая потеря веса. Зачастую рак у пациентов  находится случайно – при плановом профилактическом осмотре, диспансеризации или при прохождении обследования по поводу другого заболевания.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности Л041-01154-31/00590371 от 08.09.2020, выдана Министерством здравоохранения Омской области. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Profile CardPM
  -2/+7  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения