Ответить Создать тему

Ищу попутчиков на часть поездки

psiros
post Nov 26 2023, 21:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 282



Всем привет.

В феврале 2024 у меня запланировано путешествие на Сокотру, в Йемен. Туда не зову, там группа уже набрана. Но! Логистика дороги на Сокотру выглядит таким образом, что вылезает ещё Узбекистан по пути туда.
Вот на эту часть поездки хотелось бы найти попутчика или попутчиков.
Вылет в 1:00 17.02 Москва - Самарканд (купил билет за 11000 в одну сторону).
В 7:00 прилетаем в Самарканд, заселяемся в отель, едем смотреть Шахрисабз одним днём, плюс гуляем по Самарканду (я там был, а вот в Шахрисабзе не был).
user upload

18.02 одним днём едем в Пенджикент, это Таджикистан, там развалины древнего Сарезма и очень красивые озёра Хафткул:
user upload
user upload
Я уже дважды пытался попасть на эти озёра, но что-то каждый раз шло не так. В первый раз осенью 2017 года планировал вот так же из Самарканда туда, но погранпереход закрыли по каким-то причинам (сейчас он открыт).
Во второй раз в 2019 году планировал туда из Душанбе, мы уже выехали на машине, но сошёл сель, и дорога пришла в негодность, её перекрыли за час до того, как мы туда подъехали.
Сейчас, значит, предстоит третья попытка.
19.02 в 11:50 я улетаю в Абу-Даби. Потенциальным попутчикам могу предложить такие варианты дальнейшего развития событий:
1) Остаться в Узбекистане. Посмотреть нормально Самарканд, затем пару дней на Бухару, потом пару дней на Хиву, а из Ургенча (30 км от Хивы) вернуться самолётом в Москву (оттуда тоже есть прямые рейсы).
2) Сгонять в Эмираты. Из Самарканда в Абу-Даби летает лоукостер, и билет стоит 2850 рублей в одну сторону. А там море, Дубай рядом, ну и всякие фишки тёплой страны с пляжами. Вернуться так же через Самарканд.
3) Сгонять в Эмираты, а потом вернуться через Грузию: тоже летает лоукостер, билет Абу-Даби - Кутаиси стоит 3300, а оттуда можно в Тбилиси, и после автобусом по Военно-Грузинской дороге во Владикавказ, откуда за 6-7 тысяч можно прекрасно улететь в Москву. Или уехать поездом, если такой вариант больше нравится.
4) Сгонять в Эмираты, а вернуться через Армению. Билет Абу-Даби - Ереван стоит 3800, далее поездить по Армении и улететь самолётом в Москву за 10800.
Зачем мне попутчики в данном случае? Потому что в Пенджикент придётся ехать на такси, это единственный вариант. И такси лучше бы разделить с кем-то. Да и в любом случае веселее, когда несколько человек.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения