4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вниманию владельцев собак в Новом городе

SespelЮ67
post Dec 1 2023, 14:32 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Автолюбитель @ Dec 1 2023, 13:42)
Вы нормальную породистую собаку с дворовой цепной не путайте.
*

Она не кусается?
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Dec 1 2023, 15:18 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 145



Я не против животных и их владельцев. Я не против собаководов а так же автолюбителей, курильщиков и меломанов, но, я не хочу идя по улице анализировать собачий характер, ходить по фекалиям, любоваться, жёлтым снегом у себя во дворе, это не норма... уважайте окружающих, ваше право заканчивается там где начинается право других.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+11  
METRA
post Dec 1 2023, 15:40 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(zzzzz-5 @ Dec 1 2023, 13:29)
есть Полиция , сигнализация на пост охраны, есть частные охранные агентства .  Собачники -Трусы! вот кто они , с комплексами неполноценности
*

с твоих слов, полиция не помогла, а наоборот, тебе герою промеж рогов настучала.
ПС. Акт от судмедэксперта будет? Иначе получается что ты звиздабол.

Сообщение отредактировал METRA - Dec 1 2023, 15:42

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Dec 2 2023, 09:01 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 26 459



Не знаю как остальным, но мне точно понравилась умилительная история про врача БСМП, который по рассечённой брови узнала удар своего знакомого оперативника biggrin.gif Не уверен, что такой фишкой обладает даже Мэйвезер.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
zzzzz-5
post Jan 4 2024, 22:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(METRA @ Dec 1 2023, 15:40)
с твоих слов, полиция не помогла, а наоборот, тебе герою промеж рогов настучала.
ПС. Акт от судмедэксперта будет? Иначе получается что ты звиздабол.
*

Акт судебно-медицинского освидетельствования выдается лицу, назначившему данную процедуру, учи УПК РФ, ушлепок конченный.

*Бан 10 дней. Модератор*

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -7/0  
хой
post Jan 5 2024, 01:03 
Отправлено #36


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(miron111 @ Dec 2 2023, 09:01)
Не знаю как остальным, но мне точно понравилась умилительная история про врача БСМП, который по рассечённой брови узнала удар своего знакомого оперативника  biggrin.gif Не уверен, что такой фишкой обладает даже Мэйвезер.
*


все очень просто - п**деть не мешки ворочить)))))

начнем с того, что заявление в принципе нельзя забрать))))) Любое заявление куспируется и является официальным документом.
Побои снимаются в травмпункте, и выдается справка с описанием обследованых травм. ВСЕ. Дальше заявление, проверка и возбуждение производства. А при наличии любых травм уголовное производство будет возбуждено в любом случае.
поэтому все вышесказанное - обычное враньё обиженого человека

завидно наверно что у соседей есть собака.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Jan 5 2024, 01:06 
Отправлено #37


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(zzzzz-5 @ Jan 4 2024, 22:00)
Акт судебно-медицинского освидетельствования выдается лицу, назначившему данную процедуру, учи УПК РФ, ушлепок конченный.
*



судмедэкспертизу назначает СУД. И выдаются результаты суду, и прикрепляются к делу по которому производство ведется, с которым вы и ваш адвокат только ознакомится имеете право
на руки вам никто ничего не выдаст 99.99% даже по вашему заявлению.

рекомендую вам для начала самому ознакомится с процессуальными нормами
Profile CardPM
  0/+5  
pinochetik
post Jan 5 2024, 07:38 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



Человек свободен.Но его свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека! acute.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+1  
zzzzz-5
post Jan 6 2024, 18:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 972



Хочется жить по закону, но сколько раз убеждался не для человека-закон только для членов и собак, надо жить по понятиям.

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  0/0  
волгарь 21
post Jan 7 2024, 00:49 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 86



Админ- угомони этого матерщиника- уже всем ясно- чел не здоров...
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Jan 7 2024, 01:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 14 538



Цитата(хой @ Jan 5 2024, 01:06)
судмедэкспертизу назначает СУД.
*

Пардон. А разве на первоначальном этапе сбора и проверки, дежурный сотрудник ОВД (участковый, опер, дознаватель) не компетентны выдать заявителю направление в бюро СМЭ?
Это ж телесные повреждения. Они не могут сохраняться на теле вечно. Два-три дня и аля-улю.
Это, пока ты до суда доплетёшься, то и освидетельствовать то уже будет нечего.
Что по мне, так тут выбор только двух вариантов. Либо сразу бежать в дежурнуюю часть ОВД, либо самостоятельно, к медикам. У второго варианта в суде могут быть дополнительные вопросы. А оно надо? Так что, лучше сразу в ОВД, а оттуда в СМЭ.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 7 2024, 01:33
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 7 2024, 02:13 
Отправлено #42


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Гильотин @ Jan 7 2024, 01:27)
Пардон. А разве на первоначальном этапе сбора и проверки, дежурный сотрудник ОВД (участковый, опер, дознаватель) не компетентны выдать заявителю направление в бюро СМЭ?
Это ж телесные повреждения. Они не могут сохраняться на теле вечно. Два-три дня и аля-улю.
Это, пока ты до суда доплетёшься, то и освидетельствовать то уже будет нечего.
Что по мне, так тут выбор только двух вариантов. Либо сразу бежать в дежурнуюю часть ОВД, либо самостоятельно, к медикам. У второго варианта в суде могут быть дополнительные вопросы. А оно надо? Так что, лучше сразу в ОВД, а оттуда в СМЭ.
*


нет не компетентны. они могут сопроводить до ближайшего травмпункта. телесные повреждения снимают там. И на основании этого будет выносится их степень и на основании этого будет (или не будет) возбуждаться производство.
факт самих телесных повреждений на самом деле не нужен. Достаточно факта причинения физической боли и заявления. Даже просто за щелбан можно административку навесить. Просто производство может быть и по КоАП и по УК, в зависимости от степени тяжести.

PS. еще раз говорю - cудмедэксперты не занимаются регистрацией побоев. Этим занимаются врачи. Вернее они делают заключение, а определением степени тяжести занимаются уже дознаватели или следователи. Судебная экспертиза может потребоваться если будут основания серьезные для проверки показаний потерпевшего, и только при назначении судом. В суд бегать не надо, проверка пройдет, дело возбудят, расследуют и на основании бумажек и справок подготовят и отправят в суд. Дальше суд будет разбираться, а как вы знаете у нас доля оправдательных приговоров в стране ничтожна и где то на уровне нуля.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 7 2024, 02:15 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Гильотин @ Jan 7 2024, 01:29)
Судя по кол-ву сообщений, чел еще не обстрелянный и не закаленный в боях. smile3.gif
Либо кто-то сел за второй комп и создал себе второй ник. И теперь будет работать в паре!??? ph34r.gif
Набрал 20 сообщений и теперь уже можно на двоих участвовать в опросах, в одно лицо!???
А у тебя будет не один, а два минуса.  wink.gif
*

Мне пофиг Гиль...я на эту фигню не обращаю внимания давно уже...но заметил да...что создание двойных ников вродеб и карается одминами...а в то же время с кем то и проходит...так что пофиг, повторюсь.
Насчёт темы собак, сто раз писал уже...темы вновь и вновь....хз, Гиль...вроде и мочить никого нельзя...ни дебила хозяина, ни тем более, собаку...УРОДЫ кто пса без поводка и без намордника выгуливают...и негребёт, добрый твой пёс или злой ( ну твоего конечно имею )....РЕАЛЬНЫЕ СКОТЫ ХОЗЯЕВА, А НЕ СОБАКИ...повторялся, повторяюсь...и повторяться буду...

А один пидр воткнул когдато: да? А мош на тебя самого намордник надеть?)) Вот эти вот самые уроды...надел бы я ему...ток где он)))
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Jan 7 2024, 04:25 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 538



Цитата(корвет @ Jan 7 2024, 02:15)
Мне пофиг Гиль...я на эту фигню не обращаю внимания давно уже...но заметил да...что создание двойных ников вродеб и карается одминами...а в то же время с кем то и проходит...так что пофиг, повторюсь.
Насчёт темы собак, сто раз писал уже...темы вновь и вновь....хз, Гиль...вроде и мочить никого нельзя...ни дебила хозяина, ни тем более, собаку...УРОДЫ кто пса без поводка и без намордника выгуливают...и негребёт, добрый твой пёс или злой ( ну твоего конечно имею )....РЕАЛЬНЫЕ СКОТЫ ХОЗЯЕВА, А НЕ СОБАКИ...повторялся, повторяюсь...и повторяться буду...

А один пидр воткнул когдато: да? А мош на тебя самого намордник надеть?)) Вот эти вот самые уроды...надел бы я ему...ток где он)))
*

20 сообщений, а гонору на все 20 тыс. Плюс "админ", а не администратор...
Новичок всегда ниже травы, тише воды, зашуганный, всего боится.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 7 2024, 04:26
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Jan 7 2024, 06:26 
Отправлено #45


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(хой @ Jan 5 2024, 01:06)
судмедэкспертизу назначает СУД. И выдаются результаты суду, и прикрепляются к делу по которому производство ведется, с которым вы и ваш адвокат только ознакомится имеете право
на руки вам никто ничего не выдаст 99.99% даже по вашему заявлению.

рекомендую вам для начала самому ознакомится с процессуальными нормами
*

Проблема в том, что, даже если покусают дебильные шавки дебильных хозяев, то... Задолбаешься их искать, т.к. они сваливают со своим шавлом в закат. И ты там хоть 100500 заяв пиши. Ответ один "Не видел, не знаю"
ЗЫ: А не по закону искать можно, но не нужно, себе дороже выйдет

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Jan 7 2024, 06:28

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения