4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вниманию владельцев собак в Новом городе

Гильотин
post Dec 1 2023, 11:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(zzzzz-5 @ Dec 1 2023, 10:52)
Случай со мной.
Гулял вечером по Новому городу  с супругой по ул Прокопьева. Навстречу парочка с большой черной псиной , без намордника и поводка. Псина бегала рядом с хозяевами на расстоянии  15 м  ринулась  на меня  и на супругу. Достал обычный электрошокер который продают в Шупашкаре ( так и пишут - Отпугиватель собак , так же продают на OZON , Wildberries и тд).  Собака намотала 2 круга вокруг нас с лаем , но не приблизилась, побоялась треска электрошокера. Потом хозяйка псины схватила своего четверного собачатину за ошейник.  Я хозяину сделал замечание , что выгул опасных собак без намордника и поводка ЗАПРЕЩЕН.  В ответ на замечание хозяин черного пса ударил мне в висок , рассек бровь , пошла кровь. Потом продолжение: полиция, дежурная часть,  БСМП, Судмедэкспертиза, заявление в ОСБ МВД, в ПРОКУРАТУРУ. И все финал. Очень просто. Хозяйка псины кричала в тот вечер говорила - МЫ по статусу Выше чем Вы. А Врач БСМП ( оказывается из знакомая ) сказала: -Уберите заявление , Вы не знаете во что Вы вляпались - ОН ЖЕ ОПЕРАТИВНИК!
Совет носите электрошокеры (против собаки, если без намордника и поводка можно смело применять, по закону самозащита) и газовый балоннчик против хозяина. Только потом не ввязывайтесь как Я . Собаке порцию 1-2 сек , хозяину порцию 1-2 сек и быстро ушли. Полиция и государство Вам не поможет -ПРОВЕРНО на личном опыте, не повторяйте.
А собачатников развелось в Новом городе немерено. Надо бы сделать специальное место для выгула собак. Но по русской пословице -Пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится.
*

Так каков финал?
Участковый вынес отказной?
Profile CardPM
  0/+5  
Гильотин
post Dec 1 2023, 11:44 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Медэлект @ Dec 1 2023, 11:40)
zzzzz-5,  вы давно из деревни переехали? 
Человек, который идёт специально на конфликт с собачниками, заранее берет с собой шокер. Провокатор. И нигде никто его не понял. Все кругом злые собачники.  Пустырничку попейте и будьте добрее, глядишь и к вам люди потянутся.
*

Тут рано занимать сторону ТС.
Это всего лишь его интерпретация события. Нужно пояснение другой стороны, очевидцев и свидетелей.
Profile CardPM
  0/+4  
Автолюбитель
post Dec 1 2023, 11:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Медэлект @ Dec 1 2023, 11:40)
Все кругом злые собачники.  Пустырничку попейте и будьте добрее, глядишь и к вам люди потянутся.
*

На глаз притом определяет "опасных", хотя "большая чёрная собака" запросто может оказаться лабрадором, способным разве что зализать напрочь biggrin.gif

Темка, как и сам топикстартер, с душком. Нехорошеньким.

Ликбез на тему опасных соб:
Цитата
В числе потенциально опасных собак, выгул которых возможен только в наморднике и на поводке, указаны:

    акбаш;
    американский бандог;
    амбульдог;
    бразильский бульдог;
    булли Кутта;
    бульдог алапахский чистокровный (отто);
    бэндог;
    волко-собачьи гибриды;
    волкособ, гибрид волка;
    гуль дог;
    питбульмастиф;
    северокавказская собака;
    метисы указанных собак.

https://base.garant.ru/72340952/#block_1000

Сообщение отредактировал Автолюбитель - Dec 1 2023, 11:54
Profile CardPM
  -2/+8  
Гильотин
post Dec 1 2023, 12:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Автолюбитель @ Dec 1 2023, 11:53)
На глаз притом определяет "опасных", хотя "большая чёрная собака" запросто может оказаться лабрадором, способным разве что зализать напрочь  biggrin.gif

Темка, как и сам топикстартер, с душком. Нехорошеньким.

Ликбез на тему опасных соб:

https://base.garant.ru/72340952/#block_1000
*

В принципе, любая "самая безобидная", может причинить увечье постороннему человеку.
Опасения на этот счёт вполне обоснованы. И если сто человек лабрадор залижет, то сто первого может покусать очень серьезно. Это я говорю, основываясь как на своей дворовой деревенской собаке, так и других случаях. Почти уверен, что у каждого собачника со стажем, есть такой печальный опыт.
Другое дело, что психология толпы всегда расположена к тому, кто первый написал кляузу. Хотя на деле, не во всёх случаях заявитель такой уж белый и пушистый.
Profile CardPM
  -3/+3  
zzzzz-5
post Dec 1 2023, 13:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 972



Все ваши предложения чушь. Но кто меня понял , собачатникам надо давать отпор. Балончиком, шокером и пошел прочь , покуда правды не добьешься от местных властей( они даже в Правила ГИБДД придумали новую формулировку -БЕЗКОНТАКТНАЯ АВАРИЯ, кто в теме тот знает). Местным князькам можно ВСЕ. Конституция РФ написана для людей , а не для собак. Если ты завел собаку , то будь любезен не напрягать простых граждан вокруг своими псами - лизанием, слюнями, пометами, лаем, и типа "ой она не кусает ". И в чем необходимость содержать собаку в квартире ? В частом доме на земле да - необходимость ! А в многоквартирном доме какая необходимость? есть Полиция , сигнализация на пост охраны, есть частные охранные агентства . Собачники -Трусы! вот кто они , с комплексами неполноценности

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -14/+4  
Гильотин
post Dec 1 2023, 13:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(zzzzz-5 @ Dec 1 2023, 13:29)
Все ваши предложения чушь.  Но кто меня понял , собачатникам надо давать отпор. Балончиком, шокером и пошел прочь , покуда правды не добьешься от местных властей( они даже в Правила ГИБДД придумали новую формулировку -БЕЗКОНТАКТНАЯ АВАРИЯ, кто в теме тот знает). Местным князькам можно ВСЕ. Конституция РФ написана для людей , а не для собак. Если ты завел собаку , то будь любезен не напрягать простых граждан вокруг своими псами - лизанием, слюнями, пометами, лаем, и типа  "ой она не кусает ". И в чем необходимость содержать собаку в квартире ? В частом доме на земле  да  - необходимость !  А в многоквартирном доме какая необходимость? есть Полиция , сигнализация на пост охраны, есть частные охранные агентства .  Собачники -Трусы! вот кто они , с комплексами неполноценности
*

Так вы не ответили на вопрос: какое решение принято по вашим заявлениям?
Profile CardPM
  0/+5  
zzzzz-5
post Dec 1 2023, 13:42 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(METRA @ Dec 1 2023, 11:11)
Шляпа какая то. Т.е. в ОСБ написали и вас оттуда попросили заявление забрать? И акт из судмедэкспертизы можете показать?
И в полиции вопросов к вам относительно электрошокера не возникло?
*


По законодательству РФ для самозащиты можно приобретать электрошокеры мощностью не более 3 Вт. Для покупки не нужна лицензия и какие-либо справки.
Не накинулась бы собака - никто бы не доставал электрошокер.
Собака с острыми зубами и лаем бегающая вокруг гражданина РФ = однозначно человеку гуляющему с топором , мачете , обнаженной саблей по улицам.
Почему собаки с острыми зубами имеют право бегать вокруг меня , а Я не имею право их отпугивать? Почему ОПЕРАТИВНИК имеет избивать меня до крови ? А если Я ударю представителя органов или какого члена партии сяду на длительный срок?
Для кого написана Конституция России? Для собак и их хозяев? Только для членов и органов?

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -7/0  
Автолюбитель
post Dec 1 2023, 13:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Гильотин @ Dec 1 2023, 12:14)
Это я говорю, основываясь как на своей дворовой деревенской собаке
*

Вы нормальную породистую собаку с дворовой цепной не путайте.

Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Dec 1 2023, 13:45 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(zzzzz-5 @ Dec 1 2023, 13:42)
По законодательству РФ для самозащиты можно приобретать электрошокеры мощностью не более 3 Вт. Для покупки не нужна лицензия и какие-либо справки.
Не накинулась бы собака - никто бы не доставал электрошокер.
Собака с острыми зубами и лаем бегающая вокруг гражданина РФ = однозначно человеку гуляющему с топором , мачете , обнаженной саблей по улицам.
Почему собаки с острыми зубами имеют право бегать  вокруг меня , а Я не имею право их отпугивать? Почему ОПЕРАТИВНИК имеет избивать меня до крови ? А если Я ударю представителя органов или какого члена партии сяду на длительный срок?
Для кого написана Конституция России? Для собак и их хозяев? Только для членов и органов?
*

Вам нормальный вопрос задали, ответа нет.

Лучше уж номер дома напишите, чтобы было известно, какой именно в Новом городе надо стороной обходить.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Dec 1 2023, 13:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Гильотин @ Dec 1 2023, 12:14)

Другое дело, что психология толпы всегда расположена к тому, кто первый написал кляузу. Хотя на деле, не во всёх случаях заявитель такой уж белый и пушистый.
*

Эту психологию именно при совке и насадили...цель двоякая была: выяснять настроения общества ( кто там и что про сталена говорит...вплоть до того, что селёдку в газету завернул с портретом этого урода...десятка минимум...)...ну и дармовая, рабская рабсила....строить то коммунизм за деньги не получалось...тока рабским трудом вся эта " перековка " осуществлялась...
Про собак так понял: два непримиримых лагеря...владельцы vs прохожие. Пока культура владения собакой очень у многих отсутствует...ну быдланы типичные не в единичном числе.
Чо с ними делать? Хз...законы принимать, а не хернёй с днями национальной вышивки заниматься...
Profile CardPM
  -7/+2  
Гильотин
post Dec 1 2023, 14:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Автолюбитель @ Dec 1 2023, 13:42)
Вы нормальную породистую собаку с дворовой цепной не путайте.
*

Нет никакой гарантии, что "нормальная породистая" не поступит так же, как иная другая.
Да, в 99 случаях она будет нормальной породистой, а в 1 случае, она может принести неприятности и вам, и окружающим.
Profile CardPM
  -2/+2  
Автолюбитель
post Dec 1 2023, 14:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Гильотин @ Dec 1 2023, 14:02)
Нет никакой гарантии, что "нормальная породистая" не поступит так же, как иная другая.
Да, в 99 случаях она будет нормальной породистой, а в 1 случае, она может принести неприятности и вам, и окружающим.
*

Ровно с той же вероятностью вам на голову кирпич свалится.

Игра на публику и выпячивание страхов, не более того.
Profile CardPM
  -1/+8  
Molot
post Dec 1 2023, 14:12 
Отправлено #28


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Автолюбитель @ Dec 1 2023, 11:53)
Темка, как и сам топикстартер, с душком. Нехорошеньким.
*

+много
Цитата(zzzzz-5 @ Dec 1 2023, 13:29)
И в чем необходимость содержать собаку в квартире ?
*

Вам не объяснишь, Вы изначально предвзяты, поэтому все аргументы будут в "слепом пятне".

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+10  
Гильотин
post Dec 1 2023, 14:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Автолюбитель @ Dec 1 2023, 14:07)
Ровно с той же вероятностью вам на голову кирпич свалится.

Игра на публику и выпячивание страхов, не более того.
*

Сам не раз сталкивался, вечером на пробежке. Когда собаководы выгуливают своих "идеальных породистых", а те бросаются мне на встречу с лаем. И я должен гадать, как она меня воспринимает: как угрозу, или поиграть захотела.
Только я уже "не зеленый" в таких вопросах. И контрмеры принимаю, и оружие самообороны от собак в руках наготове, и пр. нюансы развития событий.
Только зачастую, мне иногда хочется настучать по кумполу не только собаке, но и их хозяину. И ответ у меня есть: хозяйка натравила...

Сообщение отредактировал Гильотин - Dec 1 2023, 14:14
Profile CardPM
  -4/+5  
волгарь 21
post Dec 1 2023, 14:30 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 86



А вы ребят зачем эту тему здесь поднимаете ? Создаете новое мнение горожан- самые крутые и умные? Уже давно собашники сюда очень редко заходят из вашего предвзятого отношения- так что вас и читать ни кто не будет.... Кстати а почему именно здесь надо тему поднимать то? Недавно же группа собаководов собиралась в Новом городе- почему коль проблема туда не подойти? Ан нет- надо именно здесь .... Здесь поймут и по головке ....
Profile CardPM
  0/+5  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения