4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию владельцев собак в Новом городе

zzzzz-5
post Nov 17 2023, 14:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 972



ДОРОГИЕ ДВУНОГИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ четвероногих друзей 🐕🦴 Нового города.
Тема создана для Вас!
Если вы завели собаку у себя в квартире, то помните ваша квартира находится в общем доме, где живут Ваши прекрасные соседи.
То будьте добры:
- Не напрягать соседей со всего дома лаем своего любимца в дневное и особенно в ночное время:
- Не проводить шумные гонки по всей квартире;
- Выгуливать собак в намордниках и поводках;
(собака с острыми зубами без намордника является таким же оружием, как маньяк с мачете, и Гражданин Росси имеет право на самооборону со всеми доступными средствами, ибо Конституция Российской федерации написана для граждан, а не для собак);
- Убирать собачий помет, в любом месте ,где Ваш четвероногий друг наложит ( иначе это вещества могут вернуться под входную дверь Вашей квартиры).
!!! Посмотрите весной на тающий снег , за целую зиму тротуары и бульвары превращаются в навозную кучу!!! А у многих АЛЛЕРГИЯ !!!
Управляющей компаниям следует ввести оплату на вывоз ТКО (мусора) на +1 единицу жителя на каждую собаку, т.к. так же для собак покупается еда, упаковка , пакеты и другое отработанное сырье вывозится мусоровозками на полигоны.
Вообще собаку нужно заводить со одобрения всех жителей подъезда на коллективном собрании. Так как собака -без прав, документов, регламентирующих разрешений, регистрации пользуется общедомовыми удобствами без ведома соседей по дому.

Сообщение отредактировал zzzzz-5 - Nov 17 2023, 14:05

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -15/+19  
METRA
post Nov 17 2023, 14:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(zzzzz-5 @ Nov 17 2023, 14:00)
пользуется общедомовыми удобствами без ведома соседей по дому.
*

Какими например?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+6  
zzzzz-5
post Nov 17 2023, 14:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(METRA @ Nov 17 2023, 14:09)
Какими например?
*

1) Ездит на лифте
2) Из-за лени или не успевая выбегать на улицу, мочится и накладывает около входной двери или в тамбуре. Боясь заморозить одно место на холоде.
3) Приподнимает ногу и метит перила лестничной клетки своей вонючей жидкостью ( и в лифте тоже метит - аж запах стоит!!!)

Сообщение отредактировал zzzzz-5 - Nov 17 2023, 14:19

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -9/+12  
Funduk21
post Nov 17 2023, 15:23 
Отправлено #4


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(zzzzz-5 @ Nov 17 2023, 14:00)
Управляющей компаниям следует ввести оплату на вывоз ТКО (мусора) на +1 единицу жителя на каждую собаку, т.к. так же для собак покупается еда, упаковка , пакеты и другое отработанное сырье вывозится мусоровозками на полигоны.
*

Дальше надо идти. С ребенка брать n рублей за вывоз ТКО, со взрослого 2n, со взрослого тяжелее 120 кг 4n.
Ведь очевидно, что толстый взрослый использует в разы больше еды, пакетов и упаковки.

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
ДимON
post Nov 17 2023, 15:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 580



Цитата(zzzzz-5 @ Nov 17 2023, 14:15)
1) Ездит на лифте ...
*

Ну да, вы то точно, прежде чем войти в лифт, оповещаете - уведомляете всех соседей:
"ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ, я сейчас поеду на лифте"
biggrin.gif

Сообщение отредактировал ДимON - Nov 17 2023, 15:37
Profile CardPM
  -5/+5  
zzzzz-5
post Nov 21 2023, 10:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(ДимON @ Nov 17 2023, 15:37)
Ну да, вы то точно, прежде чем войти в лифт, оповещаете - уведомляете всех соседей:
"ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ, я сейчас поеду на лифте"
biggrin.gif
*

Сформулируй мысль правильно, гражданин Шариков.

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -9/+2  
Гизмо
post Nov 21 2023, 11:10 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(zzzzz-5 @ Nov 17 2023, 09:15)
1) Ездит на лифте 

*

Вы удивитесь, но плата за лифт берётся не за количество "жильцов", а за площадь квартиры.
Profile CardPM
  0/+6  
zzzzz-5
post Nov 21 2023, 16:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(Гизмо @ Nov 21 2023, 11:10)
Вы удивитесь, но плата за лифт берётся не за количество "жильцов", а за площадь квартиры.
*

Вы удивитесь собаки гадят и метят лифтовую кабины , перила и стены в подъезде . А господа Шариковы получают удовольствие - нагадил всему подъезду и рады. Псина наложила на газон на бульвара еще раз получил удовольствие. И целый день ходит счастливый по городу - пес растет здоровым и резвым

Сообщение отредактировал zzzzz-5 - Nov 21 2023, 16:40

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -7/+9  
tristana
post Nov 21 2023, 20:53 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 199
Из: Чебоксары



Цитата(zzzzz-5 @ Nov 21 2023, 16:40)
Вы удивитесь собаки  гадят и метят лифтовую кабины , перила и стены в подъезде . А господа Шариковы получают удовольствие - нагадил всему подъезду и рады. Псина наложила на газон на бульвара еще раз получил удовольствие. И целый день ходит счастливый  по городу - пес растет здоровым и резвым
*

Вы удивитесь, но человеки курят в подъездах, мусорят, рисуют на стенах, в лифтах, царапают стены, плюют под ноги, паркуются на газонах, ездят по тротуарам. Как предлагаете с этим бороться?
Profile CardPM
  -5/+8  
car-cusha
post Nov 22 2023, 10:59 
Отправлено #10


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(tristana @ Nov 21 2023, 20:53)
Как предлагаете с этим бороться?
*

яйцен клац-клац? biggrin.gif извините, не удержалась

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+2  
zzzzz-5
post Nov 23 2023, 16:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(car-cusha @ Nov 22 2023, 10:59)
яйцен клац-клац?  biggrin.gif  извините, не удержалась
*

нокдаун и в аут

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -3/+2  
Хотта6ыч
post Nov 30 2023, 11:52 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



По поводу собак, был как то в ПВЗ Озон где "Городок", стоит тетка в очереди с большим далматинцем.
Пес без намордника, слюнями трется о посетителей, прыгает на хозяйку.
Парень в очереди не выдержал и высказал мнение на этот счет, далее вступился еще и оператор.
Дама по итогу оператору пригрозила тем что его скоро уволят и придется искать новое место работы.
Дело было совсем недавно.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Nov 30 2023, 11:52
Profile CardPM
  -1/+2  
zzzzz-5
post Dec 1 2023, 10:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 972



Случай со мной.
Гулял вечером по Новому городу с супругой по ул Прокопьева. Навстречу парочка с большой черной псиной , без намордника и поводка. Псина бегала рядом с хозяевами на расстоянии 15 м ринулась на меня и на супругу. Достал обычный электрошокер который продают в Шупашкаре ( так и пишут - Отпугиватель собак , так же продают на OZON , Wildberries и тд). Собака намотала 2 круга вокруг нас с лаем , но не приблизилась, побоялась треска электрошокера. Потом хозяйка псины схватила своего четверного собачатину за ошейник. Я хозяину сделал замечание , что выгул опасных собак без намордника и поводка ЗАПРЕЩЕН. В ответ на замечание хозяин черного пса ударил мне в висок , рассек бровь , пошла кровь. Потом продолжение: полиция, дежурная часть, БСМП, Судмедэкспертиза, заявление в ОСБ МВД, в ПРОКУРАТУРУ. И все финал. Очень просто. Хозяйка псины кричала в тот вечер говорила - МЫ по статусу Выше чем Вы. А Врач БСМП ( оказывается из знакомая ) сказала: -Уберите заявление , Вы не знаете во что Вы вляпались - ОН ЖЕ ОПЕРАТИВНИК!
Совет носите электрошокеры (против собаки, если без намордника и поводка можно смело применять, по закону самозащита) и газовый балоннчик против хозяина. Только потом не ввязывайтесь как Я . Собаке порцию 1-2 сек , хозяину порцию 1-2 сек и быстро ушли. Полиция и государство Вам не поможет -ПРОВЕРНО на личном опыте, не повторяйте.
А собачатников развелось в Новом городе немерено. Надо бы сделать специальное место для выгула собак. Но по русской пословице -Пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится.

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -8/+8  
METRA
post Dec 1 2023, 11:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 190



??????(zzzzz-5 @ Dec 1 2023, 10:52)
Случай со мной.
Гулял вечером по Новому городу  с супругой по ул Прокопьева. Навстречу парочка с большой черной псиной , без намордника и поводка. Псина бегала рядом с хозяевами на расстоянии  15 м  ринулась  на меня  и на супругу. Достал обычный электрошокер который продают в Шупашкаре ( так и пишут - Отпугиватель собак , так же продают на OZON , Wildberries и тд).  Собака намотала 2 круга вокруг нас с лаем , но не приблизилась, побоялась треска электрошокера. Потом хозяйка псины схватила своего четверного собачатину за ошейник.  Я хозяину сделал замечание , что выгул опасных собак без намордника и поводка ЗАПРЕЩЕН.  В ответ на замечание хозяин черного пса ударил мне в висок , рассек бровь , пошла кровь. Потом продолжение: полиция, дежурная часть,  БСМП, Судмедэкспертиза, заявление в ОСБ МВД, в ПРОКУРАТУРУ. И все финал. Очень просто. Хозяйка псины кричала в тот вечер говорила - МЫ по статусу Выше чем Вы. А Врач БСМП ( оказывается из знакомая ) сказала: -Уберите заявление , Вы не знаете во что Вы вляпались - ОН ЖЕ ОПЕРАТИВНИК!
Совет носите электрошокеры (против собаки, если без намордника и поводка можно смело применять, по закону самозащита) и газовый балоннчик против хозяина. Только потом не ввязывайтесь как Я . Собаке порцию 1-2 сек , хозяину порцию 1-2 сек и быстро ушли. Полиция и государство Вам не поможет -ПРОВЕРНО на личном опыте, не повторяйте.
А собачатников развелось в Новом городе немерено. Надо бы сделать специальное место для выгула собак. Но по русской пословице -Пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится.
*

Шляпа какая то. Т.е. в ОСБ написали и вас оттуда попросили заявление забрать? И акт из судмедэкспертизы можете показать?
И в полиции вопросов к вам относительно электрошокера не возникло?

Сообщение отредактировал METRA - Dec 1 2023, 11:16
Profile CardPM
  0/+7  
Медэлект
post Dec 1 2023, 11:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 886



zzzzz-5, вы давно из деревни переехали?
Человек, который идёт специально на конфликт с собачниками, заранее берет с собой шокер. Провокатор. И нигде никто его не понял. Все кругом злые собачники. Пустырничку попейте и будьте добрее, глядишь и к вам люди потянутся.
Profile CardPM
  -8/+9  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения