Ответить Создать тему

Icqinfo.Ru стал причиной атаки на Valuehost

alexey
post Mar 20 2003, 14:46 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 123
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Icqinfo.Ru стал причиной хакерской атаки на Valuehost

18 марта компания Valuehost подверглась массированной DDos-атаке на свои хосты. Ранее такие атаки случались и в прошлом, но как правило, они успешно отражались. Однако атака, которая началась во вторник на этой неделе, стала исключением: как утверждают представители Valuehost, в данном случае стомегабитные порты коммутаторов провайдера на 95% стали забиваться TCP и ICMP флудом, что привело к падению каналов у «МТУ-Интел» (сервера Valuehost расположены у этой компании) на несколько часов. В результате часть клиентов «МТУ-Интел» испытывала трудности при работе в интернете, а загрузка большинства сайтов у клиентов компании происходила очень и очень медленно.

Как заявили представители «МТУ-Интел», к 14 часам дня работоспособность каналов компании была восстановлена. Но вторая атака, которая началась сегодня ночью, опять создала проблемы клиентам компаний. Как рассказал «Вебпланете» Антон Нехороших, технический директор Valuehost, теперь помимо российского представительства компании страдает и английское представительство, хосты которого также подверглись массированной DDos-атаке. Он также отметил, что сегодня по-прежнему продолжается флуд (80Мбс) на каналы шведской компании Telia, у которой Valuehost покупает зарубежный трафик.

По нашим данным, атака началась после угроз неизвестных лиц, которые требовали у Valuehost прекратить предоставление услуг хостинга сайту Icqinfo.Ru. Антон Нехороших отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию, однако как сказал наш источник в «МТУ-Интел», именно это является причиной атаки хакеров.

Технология DDoS-атак подразумевает метод грубой силы — атакующий тем или иным способом пытается «забить» канал, открывает максимально возможное количество соединений на тот или иной сервис. Также злоумышленник может посылать большое количество определенного типа пакетов на хост, и тем самым попытаться вывести из строя работающую на нем операционную систему. Как правило, в таком случае система на том хосте не успевает обработать все пакеты, происходит переполнение буфера и ОС перегружается или виснет.

© Вебпланета
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения