/?act=Post&CODE=02&f=1&t=3143 Создать тему

@mailru.com перестанет принимать почту

alexey
post Mar 20 2003, 14:41 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



РБК бросает камень в огород Mail.Ru

Почтовый сервис Hotbox.Ru, относящийся к числу интернет-сервисов группы компаний «РосБизнесКонсалтинг», 31 мая 2003 года отключит почтовые ящики тех пользователей, чья корреспонденция приходит на один из почтовых доменов сервиса — mailru.com. Такое решение принято администрацией проекта вследствие созвучия домена с доменом бесплатной почтовой службы Mail.Ru, «заслужившей имидж неустойчивой».

История «Хотбокса» началась в конце ноября 2000-го года. Именно тогда интернет-холдинг «РосБизнесКонсалтинг» представил почтовый сервис Hotbox.Ru, основанный на наборе различных почтовых серверов, таких как pochtamt.ru, pisem.net, rbcmail.ru, fromru.com и других. Среди всего этого многообразия почтовых алиасов был и домен mailru.com, официальная кончина которого объявлена на 31 мая 2003 года. Об этом всем своим пользователям «Хотбокс» сообщил на заглавной странице почтовой службы, опубликовав 19 марта следующее сообщение:

«Уважаемые пользователи домена mailru.com!

Начиная с сегодняшнего дня у Вашего почтового ящика @mailru.com будет второе имя (алиас) @mail333.com. Это значит, что все письма, которые будут написаны по адресу @mail333.com, также будут Вами получены. 31 мая 2003 года прием почты для адреса @mailru.com будет отключен. Такое решение было принято администрацией проекта вследствие созвучия домена с доменом бесплатной почтовой службы Mail.Ru, заслужившей имидж неустойчивой. С 1 июня 2003 года Ваш ящик будет работать только с новым адресом @mail333.com. Для входа через веб-интерфейс используйте домен mail333.com. Администрация приносит искренние извинения за доставленные неудобства".

Странно то, что «РосБизнесКонсалтинг» сваливает свою «почтовую ошибку» на Mail.Ru, называя при этом самую крупную почтовую службу Рунета «заслужившей имидж неустойчивой». Если бы холдинг два года назад в момент открытия почтовой службы не стал включать в список доменов созвучный с Mail.Ru алиас, ему бы не пришлось вчера делать такие заявления. Ведь с самого начала было очевидно, что созвучный с Mail.Ru домен по определению обречен на неудачу ввиду его созвучности с уже раскрученной почтовой службой.

(С) Вебпланета
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=3143&qpid=27112Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=1&t=3143Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения