2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Приходилось ли вам оплачивать оказание медицинской помощи , предусмотренной ОМС?

Приходилось ли вам оплачивать оказание медицинской помощи, предусмотренной ОМС?
 
Нет, всё делаю бесплатно по полису ОМС [ 5 ] ** [4,85%]
Пользуюсь полисом ОМС, где возможно, но всё равно что-то приходится делать платно [ 41 ] ** [39,81%]
Даже обращаясь по полису ОМС, приходится всё равно оплачивать медуслуги [ 32 ] ** [31,07%]
Полисом ОМС пользуюсь крайне редко. Если есть необходимость, сразу обращаюсь за медпомощью платно [ 14 ] ** [13,59%]
Я даже не знаю, на какие именно медуслуги могу рассчитывать бесплатно по полису ОМС [ 8 ] ** [7,77%]
У меня нет полиса ОМС [ 1 ] ** [0,97%]
Я не обращаюсь за медпомощью в принципе [ 0 ] ** [0,00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [1,94%]
Всего голосов: 103
Гости не могут голосовать 
Нет, всё делаю бесплатно по полису ОМС (1): DimKo83
Пользуюсь полисом ОМС, где возможно, но всё равно что-то приходится делать платно (6): CTyDeHT, larek_h, shurk@, treno, Борода, Романт
Даже обращаясь по полису ОМС, приходится всё равно оплачивать медуслуги (5): Milena7777, dvekosichki, kosyak, Лайла, чапик
Полисом ОМС пользуюсь крайне редко. Если есть необходимость, сразу обращаюсь за медпомощью платно (3): Den MC, Mike_Vass, z-alexey
Я даже не знаю, на какие именно медуслуги могу рассчитывать бесплатно по полису ОМС (1): Mivls
Свой вариант (1): Александр
ВераМ
post Nov 1 2023, 15:50 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(корвет @ Nov 1 2023, 15:04)

Лайфхак: давать бабло сразу...а не после))) отношение поразительно меняется...с хамско-равнодушного на приветливое и участливое...
*


ИМХО, если без бабла ТАКОЕ отношение, то и давать не стоит, т.к. ни к чему хорошему это не приведет. Сколько раз мы благодарили, всегда - потом, причем инициатива так благодарить - не наша. И ни разу не пожалели о том, что благодарили. И никакого хамского отношения не было: попадались как по данному вопросу адекватные медики, так и по своей профчасти.
И это и тут, и в Москве. А вот не нам в Москве попался врач, который сказал сразу пациенту - отложи на проезд, остальное, что есть, - мне. Этот врач и напортачил в лечении.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Nov 1 2023, 15:57 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 21 216



И вот ещё вспомнил....ультразвуковая чистка зубов...там камни эти. Раньше говорили, что крючком этим чуть не под десну залазят и шкрябают. А тут...не желаете ультразвуковую чистку?
Я вспомнил установку на работе, где детали в ванной ультразвуком чистили...потом, было время...уз стиралку рекламировали...типо в таз с водой эту фигню бросил..с проводами...тип минут 40 и бельё чистое))
Ну давайте грю...там рублей 200 зуб был, на то время...заряжает бормашину...я аж похолодел...но она сказала: сразу предупрждаю, процедура не из приятных...как начала точить...я грю, мож укол сделать? Зубы то живые, а точит шейки,,,самые чувствительные...перетерпел, ладно.
Проходит лет 8 наверное...пломбу ставит...а не желаете уз чистку сделать?
Да ну её нахер...плавали, знаем...вы же там бормашиной точите...она ржёт, типо сама то ненавижу..
Я грю а что за разводилово? Ведь обычным бором гравируете зуб? Да нет...достаёт в прозрачной упаковке лопатку такую...она не крутится, как бор...а работает как отбойный молоток, возвратно поступательно, с уз частотой...в общем не надо говорю.
А давно делали? Ну лет 8 назад...а надо раз в полгода))
Там час гдето весь рот делает...тут один то зуб сверлит хоть и не больно, но долго...а час эту херь терпеть...ну его))
И без всякой анестезии...
Profile CardPM
  0/0  
ВераМ
post Nov 1 2023, 16:01 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 558



Выбираем врача, а не ОМС - не ОМС.
Но вот было пару раз, когда пожилому родственнику назначали узкие специалисты (госполиклиники) исследования, а по месту приписки врач пыталась доказать, что они только платно, хотя узкие сразу говорили, что - бесплатно. Но мы добивались положенного.
Самое фиговое из последнего, это когда после обследования сказали - ой, вы почти умерли, но платно вот через день мы вас воскресим. А если бесплатно, то слегка подлатаем, но через ГОД. Это в одной поликлинике. Пришли с заключением в свою, там говорят, если вы умираете прям вот щас, как там сказали, то восресать должны уже сейчас и в присутствии ангелов, а так значиццо нифига вы не умираете. Записались на бесплатную так называемую помощь - год ждать. Пришли через год, а нам говорят - нифига вы не умираете, а даже наоборот - уже младенец месяцев 8 и десятое чудо света. Вот и думай, то ли брешут так, то ли реально ЗОЖ помогает.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Nov 1 2023, 16:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ВераМ @ Nov 1 2023, 15:50)
ИМХО, если без бабла ТАКОЕ отношение, то и давать не стоит, т.к. ни к чему хорошему это не приведет. Сколько раз мы благодарили, всегда - потом, причем инициатива так благодарить - не наша. И ни разу не пожалели о том, что благодарили. И никакого хамского отношения не было: попадались как по данному вопросу адекватные медики, так и по своей профчасти.
И это и тут, и в Москве. А вот не нам в Москве попался врач, который сказал сразу пациенту - отложи на проезд, остальное, что есть, - мне. Этот врач и напортачил в лечении.
*

Да, есть такое...в мск лет 20 назад врач в фёдоровской клинике такую сумму залупил, что ахнешь...там анализы всякие...грит ничо не надо, вези бабло и ложись сразу на операсьон.
В онкологии у одного знакомого, гдет с балашихе...300 000 в начале 2000ых или конце 90ых...в общем деноминированных рублей содрали, а поциэнт тут же умер. Через бандитов бабло с хирурга стрясли...но те работают с половины...типо 150 нам, 150 тебе.
Самомуто пищевод чуть не разрезали...там типо платной диагностики в респ больнице, прям на остановке. Ложись мол на операцию...у тя пищевод короткий)) к знакомому поехал, кишку эту засунули...нормуль всё с пищеводом...там чото прописала..типо не есть этого и того, короче весь мой пищевой репертуар)) сначала соблюдал...с дней несколько, потом плюнул.
Ну а так, по ящику регулярно...как поциэнтов на бабло разводят в платных клиниках.

Profile CardPM
  0/0  
enne
post Nov 1 2023, 19:48 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 550



В воровской системе всё от лукавого, даже флюрографию заставляют оплатить (около 200 руб.), показываешь полис, нее - бесплатно только по прописке, а по месту жительства аппарат полгода был на ремонте ( чапаевская больница), не делал бы, да на работе требуется медосмотр ....
Profile CardPM
  0/0  
Надеждаkrasnova
post Nov 1 2023, 20:25 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(корвет @ Nov 1 2023, 15:04)
Вот это отжиг  facepalm_ani.gif  именно зубы выпали или пломбы всёже? Там жешь вроде гарантия толь 6 толь 9 месяцев на пломбу? Или как...зуб залечили, а он вместе с пломбой выпал?
С трудом чот верится...
Всё платно делаю...тем более, если врач знакомый и проверенный...бесплатная медицина так настроена, что плюнешь нахер и в платную пойдёшь.
Сейчас тьфу тьфу...но из зубов, которые лет 10 назад лечил...тока одна пломба отвалилась...тут же залечил...
Нравится другое: врачи ненавязчиво предлагают...в республиканской стоматологии...советую вам лечить в платном отделении))
И врачи: вот вам рецепты...советую покупать в аптеке такойто...а там её дочка хозяйка.
Такто и забыл, когда последний раз у врачей был...но повторюсь, всегда врачей благодарил...начиная с совка.
Лайфхак: давать бабло сразу...а не после))) отношение поразительно меняется...с хамско-равнодушного на приветливое и участливое...
*

У вас не такой образ жизни как у меня
Profile CardPM
  0/0  
solnze09
post Nov 2 2023, 07:55 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 29



по генекологии узи всегда платно, причем кабинет узи находится в этом же здании, бесплатн даже не предлагают, узи вен травматолог написла на какой о бумажке, даже не направление, по этой бумажке врач сделал узи вен и сказал, чтобы по телефону ему перечислила, типа он сам потом заплатит в кассу.... пришлось т.к. была на костылях, а ФГДС откровенно терапевт говорит не дождетесь очереди идите платно. Практически вся диагностика что посложнее платно
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Nov 2 2023, 19:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 517



Ну как бы омс тоже не бесплатное smile3.gif
30 % от зарплаты идет во внебюджетные фонды
Profile CardPM
  -1/+1  
hola
post Nov 2 2023, 21:01 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(CTyDeHT @ Nov 2 2023, 19:31)
Ну как бы омс тоже не бесплатное smile3.gif
30 % от зарплаты идет во внебюджетные фонды
*


Погуглила специально, на ОМС пишут идёт около 5 % от зарплаты. Не так уж и много, учитывая уровень зарплат в регионе. Не забывайте ещё о том, что не все работают официально, соответственно и отчислений от них никаких нет.
Profile CardPM
  0/+1  
CTyDeHT
post Nov 2 2023, 23:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 517



??????(hola @ Nov 2 2023, 21:01)
Погуглила специально, на ОМС пишут идёт около 5 % от зарплаты. Не так уж и много, учитывая уровень зарплат в регионе. Не забывайте ещё о том, что не все работают официально, соответственно и отчислений от них никаких нет.
*


Раньше было 5,1%, сейчас условно все идет в общий котёл, размером в 30%, а как разделяют на данный момент хз, давно в закон о бюджете не заглядывал, надо будет почитать.
С тем что кто то работает втемную и без отчислений полностью согласен, но добавлю что и в больницы не все ходят.
Лишь хотел отметить, что бесплатного ничего нет. Потому что такое отношение, типа: а все равно бесплатное, поэтому можно относиться снисходительно к уровню медицины - губительно )

Сообщение отредактировал CTyDeHT - Nov 2 2023, 23:58
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 3 2023, 08:00 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



УЗИ приходится делать только платно, потому как по записи можно ждать до 6 месяцев.
Зубы только платно лечу, всякий раз врачи говорят, что на бесплатном лечении пломбы хуже. Лекарства бесплатно, по-моему, только в стационаре можно получить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Den MC
post Nov 3 2023, 08:43 
Отправлено #27


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(hola @ Nov 2 2023, 21:01)
Не забывайте ещё о том, что не все работают официально, соответственно и отчислений от них никаких нет.
*


Зато в больницы они как раз ходят. Богатые в частных клиниках лечение проходят и им на ОМС наплевать.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
hola
post Nov 3 2023, 09:08 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 148



Со всем вышеперечисленным согласна. Но пока не поменяется система медицинского страхования, все деньги, которые отчисляет работающее население будет уходить на неработающее.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Nov 3 2023, 11:34 
Отправлено #29


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(hola @ Nov 3 2023, 09:08)
Со всем вышеперечисленным согласна. Но пока не поменяется система медицинского страхования, все деньги, которые отчисляет работающее население будет уходить на неработающее.
*


А вот это уже факт. Либо на работающее, но по серым схемам.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения