2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Финансовые вложения , Высокий доход при низком риске

ToBeFirst
post Aug 20 2008, 22:35 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 256



Долго думал, куда в данный момент лучше всего вложить деньги, чтобы получать хорошую прибыль. Ниже описываю свои мысли.

Из инструментов обеспечивающих 100% сохранность капитала можно выделить КПКГ, банковский депозит, индексный депозит, некоторые ПИФы.

Инструменты, в которых можно получить как прибыль, так и убыток (ПИФы, ОФБУ, самостоятельное инвестирование или трейдинг на фондовом рынке, FOREX и товарных рынках, ДУ).

Также отдельно могу выделить недвижимость и бизнес.

Начну описывать все поочередно. КПКГ обещают высокие проценты до 30% годовых. Их надежность считаю высокой, за исключением случаев, когда кооператив может обанкротиться. Но так как они выдают займы под залог имущества, то банкротство у кооперативов работающих давно и имеющих достаточное количество средств я считаю маловероятным.
Банковский депозит приносит доход до 14% годовых, но это при значительных вложениях и на долгий срок. Т.е. их доходность идет примерно вровень с инфляцией, поэтому можно рассматривать вклады туда, только в тех случаях, когда нужна очень высокая надежность (вклады страхуются) и надо только сохранить деньги без преумножения.
Индексный депозит существует в банке КИТ Финанс. Бывает несколько их видов. Депозиты, привязанные к индексу РТС, нефти и товарам. При росте соответствующих индексов мы получаем их рост, а при падении нам возвращают вклад в 100% размере. Работают с сумами от 100 тыс. р. Срок 3 месяца.
В Альфа-Капитал имеется фонд (не помню его название), в нем вложения начинаются тоже от суммы 100 тыс. р. В нем идут вложения в рынок акций. Также вклад при падении фонда возвращается без потерь. Но в Чувашии вложить в этот фонд возможности нет. Только в Москве.

Фондовый рынок сейчас лихорадит, поэтому вложения в ПИФы считаю не перспективными.
Можно рассматривать ОФБУ, но там нужно хорошо владеть информацией по всем странам и отраслям экономики, чтобы правильно выбирать направление. Большим плюсом являются возможности вложения в зарубежные компании, что в данный момент ПИФы делать не могут.
При хороших знаниях технического или фундаментального анализа, можно зарабатывать на любых рынках хорошие деньги. Только для эффективной работы нужна серъезная подготовка.
В ДУ можно пройти только с значительными суммами.

Большой доходностью обладает бизнес. А недвижимость, вероятнее всего, больше не будет подниматься такими темпами. А на аренде будет низкий доход.

Из всего этого списка я считаю в портфель могут войти на данный момент следующие компоненты.
КПКГ, работа на рынке, бизнес, банковский депозит и ОФБУ (конечно все инструменты нужно выбирать со знаниями в этих областях).

Хотелось бы услышать мнения остальных. И конструктивную критику. И возможно, кто-либо может дать хороший совет в области, в которой он хорошо разбирается.
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Aug 21 2008, 09:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 446



ToBeFirst, в целом, вы дали не плохую развертку по разным инструментам инвестирования. Несомненно, большенство из них целесообразно включать в свой кредитный портфель для управления рисками. Соотношение зависит от стратегии и от суммы. Но чаще всего, самым главным вопросом стоит выбор инструмента внутри группы, т.е. выбор банка для ОФБУ или депозита, выбор КПКГ и т.д..
ОФБУ очень сложно выбрать, потому что практически не реально анализировать качество управления, но возможности инвестирования у них шире (специалисты должны быть круче, значит и комиссии выше).
Есть еще такой инструмент, как накопительные страхование (в некоторых случаях, позволяет инвестировать в акции и облигаци других стран). Ну и ПИФЫ конечно не заслуженно отодвинуты.
Цитата
Из всего этого списка я считаю в портфель могут войти на данный момент следующие компоненты.
КПКГ, работа на рынке, бизнес, банковский депозит и ОФБУ (конечно все инструменты нужно выбирать со знаниями в этих областях).

Если, говоря про работу на рынке, вы имеете ввиду фондовый рынок smile.gif то, в принципе, разницы с ПИФами почти нет. Фондовый рынок действительно лихорадит, но для инвестора это возможность покупать активы (акции, облигации, паи) по бросовым ценам. Если человек профессиональный участник фондового рынка, брокер с неплохим капиталом, то ему ни к чему покупать паи, он и сам сможет составить свой портфель и управлять им. Для людей не посвященных в эту науку (не желающих быть посвященными) существуют УК и их ПИФы.
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Aug 23 2008, 03:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



+1
аналогично...
и даже категорически согласен

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Алекс21_*
post Aug 23 2008, 22:03 
Отправлено #4


Unregistered





Ничего не говориться о сумме и сроках - это имеющее решающее значение...
Думаю после просадки рынка на 30-35 %, рынок акций однозначно привлекателный, еще 3 месяца назад спекулянты только могли мечтать о таких уровнях...
Думаю большинство, кто хотел -вышел, а остальным уже нет смысла выходить - риск упасть к концу года на порядки ниже чем подрасти. Пока рынком двигают в основном спекулянты, причем играющие на "понижение".
Кроме того думаю, что к концу года если рынок не сможет самостоятельно вернутся к уровню начала 2008 г., ему помогут - в виде поддержки компаний с госучастием со стороны государства , в т.ч. за счет собственных средств государства из фондов . Кроме того если ПИФЫ не восстановятся , то это серьезно подорвет доверие к ним и отток "массового клиента" усилится, а это их хлеб...будут свой кеш использовать по полной.
Этому есть поводы- установленная руководством страны цель- планомерное, устойчивое и "повышательное" развитие страны никто не отменял. А также - необходимость компенсировать негатив повышенной инфляциии и давления "мирового сообщества"по политическим мотивам, необходимость подтверждения "состоятельности" вновь избранного президента и т.п.
Так что , в худшем случае автор сумеет получить 20% к декабрю, а это 50 % годовых...
Земля, квартиры отыграли большую часть роста... можно часть в депозиты для реализации принципа " яйца в разные корзины"...
  0/0  
ToBeFirst
post Aug 24 2008, 20:13 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 256



Для диверсификации делю портфель на 5 равных частей, пока что вложил
1 - КПКГ Капитал, срок 3 года, 28% годовых + реинвестирование
2 - FOREX, трейдинг внутри дня

остальные 3 части пока не определил, но предположительно
3 - акции, инвестирование в лидеров различных отраслей (5-10 компаний) по техническому сигналу индикатора Ишимоку на покупку на недельных или дневных графиках
4 - банковский депозит или другой КПКГ
5 - ???

Сообщение отредактировал ToBeFirst - Aug 24 2008, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Aug 25 2008, 10:03 
Отправлено #6


Просветленный

Сообщений: 2 719



Цитата(Guest_Алекс21_* @ Aug 23 2008, 23:03)
Пока рынком двигают в основном спекулянты, причем играющие на "понижение".
*

Что за глупость, удивляют такие утверждения. Как вы можете знать кто управляет рынком? КОгда рынок падает наступает паника у всех, все начинают лихорадочно продавать именно в тот момент, когда пора бы уже задуматься о покупках. Уверен, есть кучу народу, которые только купив какие-то Пифы увидев что рынок просел до текущих позиций бежит скорей спасать свой капитал и ПРОДАЕТ, чем и двигает рынок вниз.

Наслушались всяких там аналитиков, они так любят утверждать, что именно "повышение цен на нефть оказало поддержку нашим акциям". А на следующий день говорят "несмотря на рост цен на сырье, наши акции продолжают стремительно падать". Ну как можно серьозно слушать таких аналитиков.
Они так смело говорят о том, чего не знают. Мысли каждого человека, торгующего на бирже никто не изучал, как можно делать такие утверждения.

Сообщение отредактировал just_new - Aug 25 2008, 10:09

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 25 2008, 14:05 
Отправлено #7


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Форекс и низкий риск - не смешите
Profile CardPM
  0/0  
ToBeFirst
post Aug 25 2008, 18:22 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 256



Форекс включен в портфель так как имеет при хорошем управлении потенциально очень большую доходность. Для снижения риска работы на Форексе применяются другие инструменты с фиксированной доходностью. На Форексе стоят стопы ограничивающие потери таким образом, что даже при отрицательном доходе на Форекс, общий доход портфеля будет положительным.
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Aug 25 2008, 22:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 446



Цитата(ToBeFirst @ Aug 25 2008, 19:22)
Форекс включен в портфель так как имеет при хорошем управлении потенциально очень большую доходность. Для снижения риска работы на Форексе применяются другие инструменты с фиксированной доходностью. На Форексе стоят стопы ограничивающие потери таким образом, что даже при отрицательном доходе на Форекс, общий доход портфеля будет положительным.
*

Согласен.
Форекс - как часть портфеля, почему бы и нет?
just_new, есть такая категория людей, которая смотрит РБК, читает газеты и прочие аналитические обозрения. Беда в том, что в столь массовых средствах информации аналитики намного чаще наперебой обсуждают "от чего это произошло" и ооочень редко ктото точно знает "почему и что случится". Так вот эти люди (те кто смотрит и читает), автоматически принимают всю информацию, как истину в последней инстанции и что самое плохое убеждают в этом других! Таких людей надо боятся.

Сообщение отредактировал Santiago - Aug 25 2008, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
Кочнева Наталья
post Aug 25 2008, 22:50 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 206



Эта тема- финансовые инструменты для создания капитала хорошо раскрыта у Кириллова и Обердерфера в "как сколотить капитал в россии". Почитайте, кому интересно. А то пересказывать долго smile.gif)
А от себя добавлю- а вы не думали над тем, чтобы не просто деньги отдать под проценты, а чтобы каждый месяц пополнять на какую-то сумму. И желательно еще лет 10 это все не трогать... вот тогда будет ощутимый положительный экономический эффект cool.gif ведь там в ход уже идут сложные проценты, которые растут по экспоненте. Продемонстрирую наглядно:
взять к примеру 20 лет инвестирования на 100 баксов ежемесячно, допустим, под 10% годовых(знаю, это очень мало, но будем по минимуму смотреть). через 20 лет у нас будет... 95451 бакс. а если возьмем к примеру 2 000 баксов, и все те же 10 %, то через 20 лет у нас будет... всего 44 тыс долларов.
самый главный тут вопрос вот в чем - кто сможет на столько лет позабыть о деньгах и никуда их не тратить?..

--------------------
Одна из самых могущественных молитв- "я желаю всем счастья!". Если бы каждый человек каждый день по 10 минут всем желал счастья... какая жизнь тогда бы началась!!!
Profile CardPM
  0/0  
ToBeFirst
post Aug 26 2008, 17:32 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 256



Если кто-нибудь может выложить эти книги, можно на афанете, или дать ссылку на скачку, буду очень благодарен.
Profile CardPM
  0/0  
Кочнева Наталья
post Aug 28 2008, 10:18 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 206



Читала исключительно в книжном варианте, они-то стоят всего 60-80р, не жалко за ТАКИЕ знания smile.gif во всех книжных есть, наверное smile.gif

--------------------
Одна из самых могущественных молитв- "я желаю всем счастья!". Если бы каждый человек каждый день по 10 минут всем желал счастья... какая жизнь тогда бы началась!!!
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Aug 28 2008, 12:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 446



ToBeFirst, могу скинуть подобную книгу, но другого автора. Давай мыло.
Profile CardPM
  0/0  
ToBeFirst
post Aug 28 2008, 18:59 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 256



Я за свободный день прочитываю по 3-4 подобные книги, которые можно найти в интернете бесплатно, поэтому, если я такое количество книг буду покупать в магазинах, то это будет очень затратно и, вероятнее всего, там содержится та информация, которая уже была получена мною из других книг. Поэтому жалко =).
Profile CardPM
  0/0  
Кочнева Наталья
post Aug 28 2008, 23:59 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 206



гыгыгыыыыы... у меня книги уже изо всех углов вываливаются, но тем не менее деньги мне не жалко smile.gif) если в инете вы найдете их- пожалуйста. если нет, можете разок разориться на одну, может понравится? smile.gif
не хочу их навязывать и рекламировать,ибо мастер приходит сам, когда ученик готов.

--------------------
Одна из самых могущественных молитв- "я желаю всем счастья!". Если бы каждый человек каждый день по 10 минут всем желал счастья... какая жизнь тогда бы началась!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения