2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Почему так сложно убедить людей , Подключить интернет?

Vlada
post Aug 20 2008, 16:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 254



У меня есть 2 подруги. Обе вполне способные оплачивать расходы в 500 руб. в месяц. Но их устраивает сидеть за 25 руб в час. Говорят, что интернет им особо не нужен, они просто не знают какую информацию можно скачивать на 2-5 Гб и зачем им столько. А подключаться на минимальный тариф - не выгодно. Я для себя столько интересного черпаю, телевизор можно сказать практически не смотрю, потому что нахожу себе информацию тогда когда мне нужно, а не когда в программе увижу. Еще одна отговорка: "У меня нет времени".
Много ли у вас таких знакомых?

Сообщение отредактировал Vlada - Aug 20 2008, 16:25
Profile CardPM
  0/0  
программист
post Aug 20 2008, 16:33 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 974



Сначало возникает потребность в "хорошем" интернете, а уже потом нужно искать способ удовлетворения этой потребности. Зачем оплачивать 500 рублей в месяц если подругам хватает по 25 рублей?
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 20 2008, 16:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 254



Но ведь человек сидит и думает, что надо побыстрей просмотреть страницы, как бы за месяц не потратить больше скажем 400 рублей. Выходит 16 часов, или по полчаса в день.
В данном случае просто хочется выделить ту категорию людей, которая может, но не делает этого. Эта категория с достатком выше среднего. Почему они так пассивны в плане активности в интернете?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 20 2008, 16:39 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



По большому счету, да, потребность возникает по мере использования. Аппетит приходит во время еды.

Так, моей маме интернет дома вовсе был не нужен. Но когда она приехала ко мне, и я на полдня заняла братишку мультиками из инета, тогда, когда мне нужно, а не тогда,когда они идут по телеку, у нее уже появилась потребность. Как она мне сказала, возникло желание подключить интернет. Еще бы пользоваться научилась. Но это тоже, видимо, со временем придет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 20 2008, 16:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 254



Моя мам когда въехала в другую квартиру где еще был интернет, и была возможность сохранить его, сказала: "Ой зачем мне он?", даже интереса никакого не проявляла, все вопросы, ответы на которые можно найти в инете, просто перенаправляются ко мне. Списываю это на возраст, хотя считаю, что и в 50 это не сложно.
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Aug 20 2008, 16:47 
Отправлено #6


High Definition

Сообщений: 1 344



Это скорее относится к форуму психологии...

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 20 2008, 16:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 254



Нет, уж лучше пусть те, которые заходят по 25 руб. в месяц в раздел "Интернет" прочитают этот топик. Может отпишутся даже.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 20 2008, 16:59 
Отправлено #8


несовершенная

Сообщений: 21 806



Думаю, проблема в инертности людей. На работе коллега (младше меня): сначала, когда трафик был ограничен, выходила в инет только, чтобы посмотреть погоду, сейчас трафик неограничен (спасибо админу!), но всё равно - только погоду и сонник.
И дело даже не в возрасте: родителям уже за 50 - траффик не считают, нужную информацию находят сами.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 20 2008, 17:06 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



А зачем уговаривать? Пусть живут, как хотят, не подсаживаясь на очередную "наркозависимость" smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Aug 20 2008, 17:08 
Отправлено #10


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



заманите их тематическими сайтами (если у них конечно есть увлечения), если одинокие - то сайтами знакомств. если есть иногородние друзья-подруги-родные, то возможностью общения.
если у человека нет почты, аськи и т.д. я не смогу поддерживать с ними контакт, телефон междугородний - дораха болтать. а в инете хоть часами болтай.
с другйо стороны, у меня есть подрушко, в инете шарящая вроде, но она постоянно просит меня найти песенку или клип или игру, и я вынуждена все ето искать и пересылать ей (по инету laugh.gif ), так что научите сразу пользоваться поисковыми системами а то себе дороже выйдет по времени.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 20 2008, 17:45 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(SiMM @ Aug 20 2008, 18:06)
А зачем уговаривать? Пусть живут, как хотят, не подсаживаясь на очередную "наркозависимость" smile.gif
*

Ну просто хочется чтобы подруги в инете просвещались, а не тратили время на мыльные оперы, потом ссылаясь на неевхатку времени.
Цитата(mamochka @ Aug 20 2008, 18:08)
заманите их тематическими сайтами (если у них конечно есть увлечения), если одинокие - то сайтами знакомств.  ... так что научите сразу пользоваться поисковыми системами а то себе дороже выйдет по времени.
*

В общем и в целом они во всем этом разбираются, сидят же эти полчаса в день smile.gif . Хочется нормально общаться по аське, а не так: отправила сообщение, и жди когда ответит. Когда-то обе затевали подключение, обращались с советами, потом это все прекратилось. Я как можно в легкой форме объясняла преимущества безлимитного подключения, все соглашались, но результата никакого. Уже чувствуешь себя как в сетевом маркетинге или членом секты, предлагая им подключиться, уже не не наставиаю на подключении, как-то неудобно их просить. А так хочется smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ex&pi
post Aug 20 2008, 18:23 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: НЧК



Расскажите своим подругам о больших возможностях интернета (книги, магазины, ТВ, радио, междугородние звонки, видеоконференции, куча тематических сайтов, связь с удаленными родственниками, обмен фото, наличие внутрисетевых ресурсов, причем бесплатных) и постарайтесь им это обьяснить например в период очередной акции (типа все бесплатно smile.gif как в мышеловке). Думаю они призадумаются.
А вообще, интернет - это зло unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 20 2008, 18:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(ex&pi @ Aug 20 2008, 19:23)
видеоконференции
*

Об этом очень увлеченно говорила одна из подруг, когда еще было желание подключить, но все затихло huh.gif
Почему-то мне кажется, что стоит их заманить на минимальный тариф все таки. Раньше и сама отговаривала от него, потому что возможностей меньше, а теперь, думаю, надо предпринять еще одну попытку.
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Aug 20 2008, 19:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



А почему не все покупают проездной на городской транспорт или автомобиль?
Прямая аналогия smile.gif

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 20 2008, 21:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Don Pablo @ Aug 20 2008, 20:55)
А почему не все покупают проездной на городской транспорт или автомобиль?
Прямая аналогия smile.gif
*
Пусть даже какая-то аналогия есть, но тему создавала не для таких ответов. Лучше по существу что-нибудь написали бы.
Вот думаю, отпишутся те, которые за 25 руб/час сидят? Что вам мешает перейти к безлимитке?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения