5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? , Или «не ваше»?

Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? Или «не ваше»?
 
Считаю, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах [ 165 ] ** [54,64%]
Удобнее – да, насчет выгоднее – не сказал(-а) бы [ 74 ] ** [24,50%]
Не знаю, заказываю на маркетплейсах нечасто – если не могу найти что-то в офлайн-магазинах [ 29 ] ** [9,60%]
Я в целом предпочитаю делать покупки в офлайн-магазинах [ 25 ] ** [8,28%]
Свой вариант [ 9 ] ** [2,98%]
Всего голосов: 302
Гости не могут голосовать 
Считаю, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах (35): 49rs, APAV, DimKo83, Ferdidelux, GLYZExXx, GOTTI, K.P., Lawyer, Leshy, Lessee, Lion81, Metradon, Mivls, Natalie1985, Nikuda, Olya888, Sot_nik, Swarley, Timo, andrey-gos, arhip, boxser2184, crazy_chameleon, doc., ggg, kokki, kyrkyminka, leshei88, letchik, pchello, saretta, Иваныч, Красников Виктор, САШУК, андрюха_21_rus
Удобнее – да, насчет выгоднее – не сказал(-а) бы (9): ===Fil===, CTyDeHT, Kadry2011, Vorchun, dcher, ellvi, treno, veb51, ylchichka
Не знаю, заказываю на маркетплейсах нечасто – если не могу найти что-то в офлайн-магазинах (7): Den MC, Maxon N-Baza, anyone, ela10, inloveu, pavel-021, spring
Я в целом предпочитаю делать покупки в офлайн-магазинах (3): METRA, lesha_1975, tankist21
Свой вариант (3): filih, m.shar, trista
lesha_1975
post Oct 17 2023, 21:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Воблеры заказал через интернет, уже проверенные, но не факт. На водоеме проверю. В рыболовных магазинах дороже.
Profile CardPM
  -1/0  
tonymontana
post Oct 18 2023, 00:31 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 690



по электроние бытовой технике , компы , ноуты ,телефоны , давно выгоднее чем в мвидео или днс . и это логично потому что на инет площадках нет оплаты продавцам и за торговые площади как в оффлайн магазинах

Сообщение отредактировал tonymontana - Oct 18 2023, 00:32
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Oct 18 2023, 07:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(tonymontana @ Oct 18 2023, 00:31)
по электроние бытовой технике , компы , ноуты ,телефоны , давно выгоднее чем в мвидео или днс . и это логично потому что на инет площадках нет оплаты продавцам и за торговые площади  как в оффлайн магазинах
*

Да. Реееедко что покупаем оффлайн.
Вот недавно обновили робот-пылесос. Я такой просто нигде не найду в Чебах. Да и чего там щупать, наш неленивый народ давно написал и нафоткал тучи отзывов.
Но обувь одному ребенку приходится в офф брать, ибо узкая стопа плюс подростковые загоны. Заметила, что теперь продавцы во всяких мтв-центрах и "доммодах" гораздо приветливее с покупателями стали. Не спрашивают высокомерно с порога, какой бюджет покупки, а бегают на склад наперегонки, лишь бы купили.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+4  
Гизмо
post Oct 18 2023, 11:13 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 926



Многое берём на маркетплейсах, и одежду-обувь, и бытовые мелочи, и даже не крупные предметы мебели (стулья, тумбы и т.д.) прежде всего из-за удобства (не нужно бегать по торговым центрам, в которых, в основном, всё однообразное). Боязно покупать технику, но опыт друзей положительный.
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Oct 18 2023, 11:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(unitlab @ Oct 17 2023, 16:37)
Возврат можно сделать и на маркетплейсах
Магазин в большем степени к гарантии не имеет отношение, есть ответственные сервисные центры того или иного бренда, в магазин вы просто приносите, а он их отдает в СЦ в который вы можете и сами отдать если нужно по гарантии.
*

Вы не совсем понимаете в гарантии.
Не сервисный центр вам будет менять на новое или деньги возвращать в случае гарантийного случая и невозможности его устранения(к примеру очень актуальное - нет запчастей), а именно - продавец.
Поэтому, в целом, предпочитаю покупать дорогостоящие товары длительного пользования в проверенных магазинах, т.е. оффлайн. Уж не настолько богат, что-бы деньги вперёд и жди когда и что привезут, в каком состоянии, а в случае вдруг чего - писать в спортлото.

Сообщение отредактировал Android666 - Oct 18 2023, 11:20

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -4/+6  
Android666
post Oct 18 2023, 11:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



И ещё, тож в последнее время особенно актуально.
Контрафакт, подделки, реплики. Такое ощущение порой складывается, что всё эти маркетплейсы - стали вдруг филиалам алиэкспресс.

Сообщение отредактировал Android666 - Oct 18 2023, 11:27

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -1/+1  
Харамамбарум
post Oct 18 2023, 11:56 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 384



Мелочевка, да выгоднее.
Остальное, далеко не факт и опять же вопрос гарантии...ну и как бы если по технике, в тех же сетевиках при заказе с сайта теоретически быть дороже не должно, чем в МП, максимум иногда на величину НДС и я даже знаю, почему так происходит).
Profile CardPM
  -1/+1  
Nikuda
post Oct 18 2023, 12:35 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(Android666 @ Oct 18 2023, 11:26)
И ещё, тож в последнее время особенно актуально.
Контрафакт, подделки, реплики. Такое ощущение порой складывается, что всё эти маркетплейсы - стали вдруг филиалам алиэкспресс.
*

так они перепродавцы с Али, и это не секрет ни для кого.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Freemen
post Oct 18 2023, 14:41 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(Android666 @ Oct 18 2023, 11:26)
И ещё, тож в последнее время особенно актуально.
Контрафакт, подделки, реплики. Такое ощущение порой складывается, что всё эти маркетплейсы - стали вдруг филиалам алиэкспресс.
*

так и есть филиал алиэкспресса , те- же продавцы и отправка из Поднебесной

Сообщение отредактировал Freemen - Oct 18 2023, 14:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Oct 18 2023, 15:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Freemen @ Oct 18 2023, 14:41)
так и есть филиал алиэкспресса , те- же продавцы и отправка из Поднебесной
*

И скорее всего обман с цифрами/характеристиками.
Вот у вас на картинке ЗУ на инструмент с выходом силы тока на 2.0A. В реальности же, вероятнее всего, если вдруг захотите проявить инженерное любопытство и подход - попроверить/вскрыть, - не удивляйтесь куда меньшей цифре, допустим в 1.0A
Для примера, в современных ЗУ для приличного аккумуляторного инструмента сила тока от 3.0 до 6.5А, и более. + системы охлаждения, контроллеры и пр. полезные и удобные функции для продления срока службы и правильной эксплуатации АКБ.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Oct 18 2023, 15:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Nikuda @ Oct 18 2023, 12:35)
так они перепродавцы с Али, и это не секрет ни для кого.
*

Ну, раз не секрет ни для кого, значит в массе своей скупают китайский хлам/товар низкого качества. За который после - отвечать никто особо не будет. Что очень удобно при онлайн торговли.
Выгодно?
Поэтому и тут тоже не шибко богат, чтобы дешевые вещи покупать.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
unitlab
post Oct 18 2023, 17:04 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 367



??????(Android666 @ Oct 18 2023, 11:18)
Вы не совсем понимаете в гарантии.
Не сервисный центр вам будет менять на новое или деньги возвращать в случае гарантийного случая и невозможности его устранения(к примеру очень актуальное - нет запчастей), а именно - продавец.
Поэтому, в целом, предпочитаю покупать дорогостоящие товары длительного пользования в проверенных магазинах, т.е. оффлайн. Уж не настолько богат, что-бы деньги вперёд и жди когда и что привезут, в каком состоянии, а в случае вдруг чего - писать в спортлото.
*

Я не стал специально раскрывать полностью как это работает, но в целом это так как я написал, в маркетплейсах и интернете вы можете с лёгкостью вернуть товар обратно, даже в большие сроки чем в обычном магазине и вам вернут деньги, а дальше можете покупать на них что угодно, не вижу ни каких преимуществ пока что в обычных магазинах, покупаю в интернете все, от пуговиц до квартир, меня все устраивает, у меня нет проблем с потрогать, с понюхать и с цветами, беру покупаю, возвращаю, меняю, все отлично для меня только инет. ИМХО

Сообщение отредактировал unitlab - Oct 18 2023, 17:06
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Oct 18 2023, 17:34 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



unitlab, очень за вас рад. Честно, ваши деньги - ваш выбор.
Куда уж мне... Пишу же - не богатый я человек, недоверчивый и крайне педантичный, если дело касается личных интересов и собственных средств.

Сообщение отредактировал Android666 - Oct 18 2023, 17:37

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
unitlab
post Oct 18 2023, 18:00 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(Android666 @ Oct 18 2023, 17:34)
unitlab, очень за вас рад. Честно, ваши деньги - ваш выбор.
Куда уж мне... Пишу же - не богатый я человек, недоверчивый и крайне педантичный, если дело касается личных интересов и собственных средств.
*

Я не отрицаю есть и негативные факторы, но думаю то что всё туда уходит значит все таки это показатель какой-то.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 18 2023, 18:19 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Android666 @ Oct 18 2023, 15:48)
Ну, раз не секрет ни для кого, значит в массе своей скупают китайский хлам/товар низкого качества. За который после - отвечать никто особо не будет. Что очень удобно при онлайн торговли. 
Выгодно?
Поэтому и тут тоже не шибко богат, чтобы дешевые вещи покупать.
*

Не факт! Воблеры с Алиэкспресс уловистые. Если есть результат, зачем платить больше?
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: