5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? , Или «не ваше»?

Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? Или «не ваше»?
 
Считаю, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах [ 165 ] ** [54,64%]
Удобнее – да, насчет выгоднее – не сказал(-а) бы [ 74 ] ** [24,50%]
Не знаю, заказываю на маркетплейсах нечасто – если не могу найти что-то в офлайн-магазинах [ 29 ] ** [9,60%]
Я в целом предпочитаю делать покупки в офлайн-магазинах [ 25 ] ** [8,28%]
Свой вариант [ 9 ] ** [2,98%]
Всего голосов: 302
Гости не могут голосовать 
Считаю, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах (35): 49rs, APAV, DimKo83, Ferdidelux, GLYZExXx, GOTTI, K.P., Lawyer, Leshy, Lessee, Lion81, Metradon, Mivls, Natalie1985, Nikuda, Olya888, Sot_nik, Swarley, Timo, andrey-gos, arhip, boxser2184, crazy_chameleon, doc., ggg, kokki, kyrkyminka, leshei88, letchik, pchello, saretta, Иваныч, Красников Виктор, САШУК, андрюха_21_rus
Удобнее – да, насчет выгоднее – не сказал(-а) бы (9): ===Fil===, CTyDeHT, Kadry2011, Vorchun, dcher, ellvi, treno, veb51, ylchichka
Не знаю, заказываю на маркетплейсах нечасто – если не могу найти что-то в офлайн-магазинах (7): Den MC, Maxon N-Baza, anyone, ela10, inloveu, pavel-021, spring
Я в целом предпочитаю делать покупки в офлайн-магазинах (3): METRA, lesha_1975, tankist21
Свой вариант (3): filih, m.shar, trista
RefS
post Oct 17 2023, 12:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 375



В основном в сети беру только то, что не найти в обычных магазинах, а так предпочитаю сначала "пощупать" и только потом брать)
Profile CardPM
  0/+8  
Толян
post Oct 17 2023, 14:33 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 300



Мелочёвку или редкий, специфический товар можно купить на МП.

Значимую покупку или «крупный» товар нужно увидеть вживую. Цвет через экран монитора не передать точно (светло голубой может быть бирюзовым). Габариты и пропорции мебели нужно увидеть вживую. Иногда товар нужно пощупать или «примерить».

Сообщение отредактировал Толян - Oct 17 2023, 14:34
Profile CardPM
  -2/+2  
unitlab
post Oct 17 2023, 15:37 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(News @ Oct 17 2023, 11:10)
Россияне считают, что делать покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах. Таковы итоги проведенного недавно в интернете опроса, исследование есть в в распоряжении «Известий», пишет издание в конце сентября.

    Фото из архива

    Мнение, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах, высказали более 70 % респондентов. 21 % опрошенных не видит особой выгоды, а 9 % предпочитают делать покупки в обычных магазинах. 
    Отмечено, что более активные пользователи таких площадок — жители мегаполисов и крупных городов.
    А вы как считаете? Совершать покупки на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? А может, вы вовсе не пользуетесь услугами таких платформ?
    Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.
*


Выгоднее и удобнее, так как на них мега конкуренция и большинство просто скидывает товар что бы вернуть хоть какие то вложенные деньги за него + доставка уже включена и она рядом, можно нормально выбрать и оценить товар и не слушать нытьё продавцов.

Продавцы рубяться и демпингуют до победного в надежде завоевать свою категорию и выдавить конкурентов. Выживут скорее всего только крупные производители или с уникальным товаром, перекупам там не место. Вообще не понимаю зачем например какая ни будь Макита позволяет там продавать другим считаю что бренды должны сами вести свои магазины там, остальных выгнать.

Так же на них много контрафакта, но уже есть значки в которых указано что продавец официальный представитель.
С другой стороны вам никто не гарантирует что например "Макита" в других магазинах города не поддельная.
Profile CardPM
  0/+1  
unitlab
post Oct 17 2023, 15:44 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(хой @ Oct 17 2023, 11:46)
я прежде чем что то купить всегда мониторю цены
и сравниваю по критериям цена срок доставки. И часто выигрывают маркетплейсы тк сравнительно быстро доставляют и частенько существенно дешевле розницы
но например крупную бытовую технику, или то где важна гарантия я всегда куплю в рознице, чтобы небыло проблем потом с ремонтом или чем угодно.
Ну и одежда. Обувь например могу брать себе только в рознице, тк нужно мерить.

а вообще очень многое в маркетплейсах стоит просто космос. особенно это касается различного рода мелочевки. Например по сантехнике, электрике, отделочным материалам, и всякого рода расходе, инструменту - очень часто в обычных специализированных магазинах цены ниже, а порой в разы ниже и выбор больше. Тем более многие виды товара нужно обязательно смотреть чтобы выбрать что то из "одно и тоже" типа, но от разных брендов. А по фотографиям на маркетах не всегда понятно.
*


Потому что в него включена цена доставки и тд
например если вы выложите товар за 5 рублей на маркетплейсах то на него уже сверху будет комиссия 200 рублей и тд, а магазин купил болт за 2 рубля и продал вам за 5 р
Profile CardPM
  0/0  
unitlab
post Oct 17 2023, 15:47 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(хой @ Oct 17 2023, 11:46)
я прежде чем что то купить всегда мониторю цены
и сравниваю по критериям цена срок доставки. И часто выигрывают маркетплейсы тк сравнительно быстро доставляют и частенько существенно дешевле розницы
но например крупную бытовую технику, или то где важна гарантия я всегда куплю в рознице, чтобы небыло проблем потом с ремонтом или чем угодно.
Ну и одежда. Обувь например могу брать себе только в рознице, тк нужно мерить.

а вообще очень многое в маркетплейсах стоит просто космос. особенно это касается различного рода мелочевки. Например по сантехнике, электрике, отделочным материалам, и всякого рода расходе, инструменту - очень часто в обычных специализированных магазинах цены ниже, а порой в разы ниже и выбор больше. Тем более многие виды товара нужно обязательно смотреть чтобы выбрать что то из "одно и тоже" типа, но от разных брендов. А по фотографиям на маркетах не всегда понятно.
*


Присоединённое изображение:
 - 2023_10_17_15_45_30.png
 - Размер: 11,47кб, Скачано: 3
Присоединённое изображение:
 - 2023_10_17_15_46_45.png
 - Размер: 14,58кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Oct 17 2023, 16:03 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 842



Заказываю в основном в ОЗОНе и СберМегаМаркете. В сбермегамаркете нужно смотреть, где кешбэки почти 50 и более процентов, тогда очень выгодными становятся покупки по сравнению со всеми другими маркетплейсами у нас. Было несколько покупок в мегамаркете, где даже цена +/- была как и в других магазинах, но еще и более 50% потом бонусами "Спасибо" вернули...

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  -1/+1  
unitlab
post Oct 17 2023, 16:11 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(spartak_lp @ Oct 17 2023, 16:03)
Заказываю в основном в ОЗОНе и СберМегаМаркете. В сбермегамаркете нужно смотреть, где кешбэки почти 50 и более процентов, тогда очень выгодными становятся покупки по сравнению со всеми другими маркетплейсами у нас. Было несколько покупок в мегамаркете, где даже цена +/- была как и в других магазинах, но еще и более 50% потом бонусами "Спасибо" вернули...
*


Сбер видимо пытается выйти на первые места за счет скидок всем и продавцам и покупателям в попытках обойти остальные маркетплейсы, с технической точки зрения сбер полное дно, ан нет ЯМ полное дно)
Profile CardPM
  -1/+1  
unitlab
post Oct 17 2023, 16:19 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(Lexa2121 @ Oct 17 2023, 11:57)
Купил телефон недавно со скидкой 20тыс по сравнению с магазинами
Другие ништяки с ценами в 2 раза дешевле, чем в магазинах
Промокоды падают на 1000, 3000, 5000.
Разные розыгрыши. Выиграл скидку 50%
Магазины вообще закрыть надо. Такие территории занимают. Оставить склады
*


+ good.gif

Если не будет маркетплейсов и торговых центров продавцы обычных магазинов снова ах.. и будут брать +500% наценку на всё, собственно они так и берут если зайти к частникам то у многих будет всё дороже чем в инете.
Profile CardPM
  -1/+2  
Freemen
post Oct 17 2023, 16:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 037



То что требует гарантии и есть сомнения по поводу срока жизни - стоит брать в магазине , будет куда вернуть в течении всего гарантийного срока, остальное можно и на МП.
Profile CardPM
  -2/0  
unitlab
post Oct 17 2023, 16:37 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(Freemen @ Oct 17 2023, 16:20)
То что требует гарантии и есть сомнения по поводу срока жизни - стоит брать в магазине , будет куда вернуть в течении всего гарантийного срока, остальное можно и на МП.
*


Возврат можно сделать и на маркетплейсах
Магазин в большем степени к гарантии не имеет отношение, есть ответственные сервисные центры того или иного бренда, в магазин вы просто приносите, а он их отдает в СЦ в который вы можете и сами отдать если нужно по гарантии.
Profile CardPM
  -1/+4  
edyalen
post Oct 17 2023, 16:43 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 189



Покупаю те вещи, которые покупала в магазинах и вдруг на плейсе увидела дешевле. Не более
Profile CardPM
  0/+1  
unitlab
post Oct 17 2023, 16:47 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(News @ Oct 17 2023, 11:10)
Россияне считают, что делать покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах. Таковы итоги проведенного недавно в интернете опроса, исследование есть в в распоряжении «Известий», пишет издание в конце сентября.

     Фото из архива

    Мнение, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах, высказали более 70 % респондентов. 21 % опрошенных не видит особой выгоды, а 9 % предпочитают делать покупки в обычных магазинах. 
    Отмечено, что более активные пользователи таких площадок — жители мегаполисов и крупных городов.
    А вы как считаете? Совершать покупки на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? А может, вы вовсе не пользуетесь услугами таких платформ?
    Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.
*


Ещё есть такой момент, если покупать в обычном магазине, за какими то товарами надо ехать в другую часть города, а в последнее время это почти не реально, будет потрачено пол дня за которые я могу заработать больше чем товар стоит, плюс расходы на транспорт + неудобства в общественном транспорте, по этому даже если некоторый товар на сколько то дороже то для меня иногда его выгоднее заказать с доставкой до ПВЗ рядом с домом.

Сообщение отредактировал unitlab - Oct 17 2023, 16:48
Profile CardPM
  0/+3  
spartak_lp
post Oct 17 2023, 18:04 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(unitlab @ Oct 17 2023, 16:47)
Ещё есть такой момент,  если покупать в обычном магазине, за какими то товарами надо ехать в другую часть города, а в последнее время это почти не реально, будет потрачено пол дня за которые я могу заработать больше чем товар стоит, плюс расходы на транспорт + неудобства в общественном транспорте, по этому даже если некоторый товар на сколько то дороже то для меня иногда его выгоднее заказать с доставкой до ПВЗ рядом с домом.
*

+ не нужно мотаться по разным точкам в случае отсутствия нужного товара, а также выслушивать навязывания продавцов купить аналоги biggrin.gif

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+2  
Nikuda
post Oct 17 2023, 20:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(boris333 @ Oct 17 2023, 11:38)
Я резину так купил зимнюю, но только из за акции спасибочными бонусами под 50% при ценнике таком же как в магазине , вроде бы выгодно, можно теперь целый год заправляться спасибками на Татнефти, но доставка почти месяц вышла забодался ждать,  а почитав отзывы где людям вместо айфонов кирпичи приходили и ни денег ни товара, а этот маркетпрайс на букву М ну очень тугой... Готовился к худшему,  но в итоге все пришло хоть и не без задержек, я аж перекрестился,  с китая быстрее доставлет тот же Али, без бонусов ихних точно ничего там заказывать не буду... И сейчас таких скидок бонусами уже нету например... Всегда надо мониторить какую нибудь акцию ,  без акций на энтих маркетпрайсах все обычно дороже надо всегда смотреть альтернативу...
*

спасибо за идею, как раз нужна зимняя резина. воспользуюсь.
я обленился, мне лень за хозмелочью ходить на рынок или хозяйственный, проще зайти в озон быстро найти и заказать. цена ниже чем в Леруа, смеситель так покупал напрямую от производителя. Масло оливковое тоже на озоне. Продукты во вкусвилле с бесплатной доставкой. Со шмотками да, это вопрос. Пока не приноровился, но обувь в Ламоде покупаю в последнее время.

Сообщение отредактировал Nikuda - Oct 17 2023, 20:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Freemen
post Oct 17 2023, 21:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(unitlab @ Oct 17 2023, 16:37)
Возврат можно сделать и на маркетплейсах
Магазин в большем степени к гарантии не имеет отношение, есть ответственные сервисные центры того или иного бренда, в магазин вы просто приносите, а он их отдает в СЦ в который вы можете и сами отдать если нужно по гарантии.
*

В теории соглашусь с вами, но теория разбивается о суровую реальность России, где маркетплейс не несут ответственность за продавцов , нет законодательной базы и государство это устраивает, но зато у нас полно законов карающих граждан - их быстро пишут, только за последние полтора года сколько приняли.

Например SSD-диск SAICHI SSD 2.5" SATA3 6.0 Gb/s. с гарантией 36 месяцев и насчет наличия в России сервисного центра SAICHI терзают смутный сомнения, поэтому через пару лет проще стать в ситилинк или днс нежели нести в пункт выдачи Озона или ВБ и там выяснить, что продавец давно ушел с маркетплейса и маркетплейс только посредник и никакую ответственность за продавца нести не будет.
Profile CardPM
  -2/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: