7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Редизайн 1000 и 5000 рублёвых банкнот

METRA
post Oct 20 2023, 20:15 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(letchik @ Oct 18 2023, 20:50)
Тут в чем прикол
Крест, вероятно, поставят.
Но он все-равно по высоту башни будет ниже Сююмбике.
Для тех, кто смотрит в символы это тоже что то будет значить.
*

Это и так значит, и не случайно появились это изображение в том виде который уже начали выпускать.
ПС. А как же католики, буддисты, иудеи, староверы и пр.? Мое мнение, надо убирать все что с религией связано с купюр, иначе будет гражданская война.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Clint
post Oct 21 2023, 10:16 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(METRA @ Oct 20 2023, 20:15)
Это и так значит, и не случайно появились это изображение в том виде который уже начали выпускать.
ПС. А как же католики, буддисты, иудеи, староверы и пр.? Мое мнение, надо убирать все что с религией связано с купюр, иначе будет гражданская война.
*

На самом деле странная тенденция отказа от православных символов.
Profile CardPM
  -1/+1  
educationbet
post Oct 23 2023, 13:20 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 635



Раньше в СССР писали на банкноте какой город или памятник. А я - темнота необразованная и сейчас не знаю что там изображают yes.gif

Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Nov 2 2023, 09:53 
Отправлено #94


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(educationbet @ Oct 23 2023, 13:20)
Раньше в СССР писали на банкноте какой город или памятник. А я - темнота необразованная и сейчас не знаю что там изображают yes.gif
*


Что-то я не помню на советских купюрах ничего, кроме разных частей Кремля, да и подписей никаких не было. Специально 25-ку, в кошельке лежащую извлёк, так на ней вообще кроме Ильича ничего нет.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Nov 2 2023, 23:41 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 10 190



статья про странные символы на новой 5000ой.
Цитата
Молот (молоток) - есть в руках богатыря.
«Циркуль» есть, причем именно это изображение почему-то разместили на деньгах, хотя есть более известные и даже старинные и они не напоминают циркуль.

Линейка? Есть по краю лицевой части купюры (отлично видны деления) – убедитесь сами (смотрите картинку выше).

Еще есть пирамида и «колесо обозрения», напоминающее «глаз», за спиной памятника «Сказ об Урале». В Лондоне такой аттракцион так и называется «Глаз Лондона». Опять же смотрите рисунок выше.


--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/0  
Den MC
post Nov 3 2023, 08:20 
Отправлено #96


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(METRA @ Nov 2 2023, 23:41)


Опять масоны biggrin.gif

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 3 2023, 08:30 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Den MC @ Nov 2 2023, 09:53)
Что-то я не помню на советских купюрах ничего, кроме разных частей Кремля, да и подписей никаких не было. Специально 25-ку, в кошельке лежащую извлёк, так на ней вообще кроме Ильича ничего нет.
*

Дэн, дык на советских купюрах и свастика была...обычный такой " фашистский крест ", как мы его называли...правда чуть раньше, но именно на советских. Понимаю, что свастика это знак древний...типо то ли круговорот солнца обозначает, то ли что.
В общем никакого отношения к фашизму не имеет...но какова сила дискредитации, да?
Те звезду ненавидели, в любом виде...нашим ненависть к графическому символу привили.
В детстве рисовали немецкие танки...с крестом на башне...ну там обычный крест..без этих хвостиков перпендикулярных. А дальше перестройка, появились сборные модели мессеров и пр. С декалями...чешские наборы вроде. Все!!! Статья разгромная вышла: пропаганда фашизма facepalm_ani.gif
А скока книг появилось...всякие воспоминания их...майн кампф этот сраный, в т.ч.
Потом как то тихо исчезло всё.

ПС. Ну а четвертак "засолить"...эт надо быть состоятельным...до сих пор не пойму, как коллекционеры купюр этих бабло сохранили...стольники скажем, ещё до обмена павловского которые..."сохран" был такой: чем крупнее купюра, тем выше сохран. Четвертак ещё туда сюда...полтинники много реже...ну а стольники и в зарплату не выдавали...в чулки складывали, у кого были. В основном начальство себя проявило в качестве собирателей стольников...торгаши и бандиты, те ещё. Проявились на обмене...меняли в организациях по 2 000 на рыло...у всех меньше было наличных накоплений, на сберкнижках автоматом менялось. Начальство канючило ( среднего звена, не руководители ) ты скока меняешь? Тыщу...значит вот ещё бери тыщу, потом мне новыми отдашь...там страшное дело было...кому надо, без ограничений меняли...а бабули, которые налик стольниками копили...в мавзолейных очередях в сберкассы стояли..издевательство над народом, как чисто...

ПС. Жена заначку зелёного полтинника нашла у меня...её чуть не инфаркт "микарда" не схватил.
Что касается подделок, типо 25 рэ совковых были весьма трудны в подделке...знаешь наверняка, как один в гараже наладил производство четвертаков...в т.ч. и водяных знаков.
Целый фильм был про него, документальный.

Сообщение отредактировал корвет - Nov 3 2023, 08:47
Profile CardPM
  -2/0  
Den MC
post Nov 3 2023, 08:54 
Отправлено #98


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(корвет @ Nov 3 2023, 08:30)
Дэн, дык на советских купюрах и свастика была...обычный такой " фашистский крест ", как мы его называли...правда чуть раньше, но именно на советских. Понимаю, что свастика это знак древний...типо то ли круговорот солнца обозначает, то ли что.
В общем никакого отношения к фашизму не имеет...но какова сила дискредитации, да?
Те звезду ненавидели, в любом виде...нашим ненависть к графическому символу привили.
В детстве рисовали немецкие танки...с крестом на башне...ну там обычный крест..без этих хвостиков перпендикулярных. А дальше перестройка, появились сборные модели мессеров и пр. С декалями...чешские наборы вроде. Все!!! Статья разгромная вышла: пропаганда фашизма  facepalm_ani.gif
А скока книг появилось...всякие воспоминания их...майн кампф этот сраный, в т.ч.
Потом как то тихо исчезло всё.

ПС. Ну а четвертак "засолить"...эт надо быть состоятельным...до сих пор не пойму, как коллекционеры купюр этих бабло сохранили...стольники скажем, ещё до обмена павловского которые..."сохран" был такой: чем крупнее купюра, тем выше сохран. Четвертак ещё туда сюда...полтинники много реже...ну а стольники и в зарплату не выдавали...в чулки складывали, у кого были. В основном начальство себя проявило в качестве собирателей стольников...торгаши и бандиты, те ещё. Проявились на обмене...меняли в организациях по 2 000 на рыло...у всех меньше было наличных накоплений, на сберкнижках автоматом менялось. Начальство канючило ( среднего звена, не руководители ) ты скока меняешь? Тыщу...значит вот ещё бери тыщу, потом мне новыми отдашь...там страшное дело было...кому надо, без ограничений меняли...а бабули, которые налик стольниками копили...в мавзолейных очередях в сберкассы стояли..издевательство над народом, как чисто...

ПС. Жена заначку зелёного полтинника нашла у меня...её чуть не инфаркт "микарда"  не схватил.
Что касается подделок, типо 25 рэ совковых были весьма трудны в подделке...знаешь наверняка, как один в гараже наладил производство четвертаков...в т.ч. и водяных знаков.
Целый фильм был про него, документальный.
*


А я даже не помню откуда он у меня взялся, но в кошельке в кармашке свёрнутым лежит уже лет 20. На удачу типа))). Не исключено, что из деревни, из баночных бабушкиных накоплений, которые так и не были истрачены.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Nov 3 2023, 09:54 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(корвет @ Nov 3 2023, 08:30)
Дэн, дык на советских купюрах и свастика была...обычный такой " фашистский крест ", как мы его называли...правда чуть раньше, но именно на советских. Понимаю, что свастика это знак древний...типо то ли круговорот солнца обозначает, то ли что.
В общем никакого отношения к фашизму не имеет...но какова сила дискредитации, да?
Те звезду ненавидели, в любом виде...нашим ненависть к графическому символу привили.
В детстве рисовали немецкие танки...с крестом на башне...ну там обычный крест..без этих хвостиков перпендикулярных. А дальше перестройка, появились сборные модели мессеров и пр. С декалями...чешские наборы вроде. Все!!! Статья разгромная вышла: пропаганда фашизма  facepalm_ani.gif
А скока книг появилось...всякие воспоминания их...майн кампф этот сраный, в т.ч.
Потом как то тихо исчезло всё.

ПС. Ну а четвертак "засолить"...эт надо быть состоятельным...до сих пор не пойму, как коллекционеры купюр этих бабло сохранили...стольники скажем, ещё до обмена павловского которые..."сохран" был такой: чем крупнее купюра, тем выше сохран. Четвертак ещё туда сюда...полтинники много реже...ну а стольники и в зарплату не выдавали...в чулки складывали, у кого были. В основном начальство себя проявило в качестве собирателей стольников...торгаши и бандиты, те ещё. Проявились на обмене...меняли в организациях по 2 000 на рыло...у всех меньше было наличных накоплений, на сберкнижках автоматом менялось. Начальство канючило ( среднего звена, не руководители ) ты скока меняешь? Тыщу...значит вот ещё бери тыщу, потом мне новыми отдашь...там страшное дело было...кому надо, без ограничений меняли...а бабули, которые налик стольниками копили...в мавзолейных очередях в сберкассы стояли..издевательство над народом, как чисто...

ПС. Жена заначку зелёного полтинника нашла у меня...её чуть не инфаркт "микарда"  не схватил.
Что касается подделок, типо 25 рэ совковых были весьма трудны в подделке...знаешь наверняка, как один в гараже наладил производство четвертаков...в т.ч. и водяных знаков.
Целый фильм был про него, документальный.
*

У меня товарищ по работе копил на машину, исключительно полтинниками, клеил их в комнате на стену вместо обоев. Об обмене обьявили в пятницу вечером в программе время, т.е. в 21.00. Он все содрал со стены и на такси катался по ресторанам менял, они то до 23 работали.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: