72 Страницы « < 68 69 70 71 72 >  
Ответить Создать тему

Массовое вторжение в Израиль , Возможно, вторгшаяся организация запрещена на территории РФ

Теги: ИЗРАИЛЬ
Гильотин
post Jan 11 2024, 13:12 
Отправлено #1036


Активный

Сообщений: 14 622



Цитата(Kermlin @ Jan 11 2024, 12:54)
Израиль очень милитаризован. И это в их случае оправдано. Как видно, росту населения это не мешает. Если бы Вы были там, то удивились бы тому, насколько там много спортивных людей.
А где об этом можно узнать? Только из израильских источников, без пересказов кого-то вроде "министерства здравоохранения Хамас".
*

Ни одно официальное ведомство Израиля не даст такие цифры. Наоборот. Эфраим Мордехай, известный журналист, был арестован после того, сделал репортаж о десятках тел израильских солдат, скопившихся в одной из больниц Тель-Авива.
Profile CardPM
  -6/+1  
Гильотин
post Jan 11 2024, 13:21 
Отправлено #1037


Активный

Сообщений: 14 622



Цитата(salex @ Jan 11 2024, 12:58)
не знаю откуда ты эту траву берешь, но танки уже входили с противодроновыми козырьками, и не как у нас, каждый что наварил - то и получилось, а в заводском исполнении...
*

Не все. https://youtu.be/9ZV_N6Wv4HM
На 1:38, 1:41 виден уничтоженный танк, на котором позируют боевики. И он без козырька.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 11 2024, 16:14
Profile CardPM
  -5/+1  
Kermlin
post Jan 11 2024, 13:35 
Отправлено #1038


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Гильотин @ Jan 11 2024, 13:12)
Ни одно официальное ведомство Израиля не даст такие цифры. Наоборот. Эфраим Мордехай, известный журналист, был арестован после того, сделал репортаж о десятках тел израильских солдат, скопившихся в одной из больниц Тель-Авива.
*

Как раз Израиль информационно открыт в этой войне. ЦАХАЛ регулярно сообщает о количестве погибших. Потому что жизнь израильтян очень высоко ценится.

И потому сообщение из анонимного неизраильского телеграм-канала, который Вы даже стесняетесь назвать, - это заведомо 100% фейк.
Profile CardPM
  -4/+5  
Гильотин
post Jan 11 2024, 13:43 
Отправлено #1039


Активный

Сообщений: 14 622



Цитата(Kermlin @ Jan 11 2024, 13:35)
Как раз Израиль информационно открыт в этой войне. ЦАХАЛ регулярно сообщает о количестве погибших. Потому что жизнь израильтян очень высоко ценится.

И потому сообщение из анонимного неизраильского телеграм-канала, который Вы даже стесняетесь назвать, - это заведомо 100% фейк.
*

Я не стесняюсь. В ТГ. Но у меня там с десяток избранных каналов. И нужно искать среди сотен страниц.
По этому, соглашусь на то, что это моя точка зрения.
Profile CardPM
  -3/+2  
miron111
post Jan 11 2024, 13:44 
Отправлено #1040


Активный

Сообщений: 26 481



Цитата(Kermlin @ Jan 11 2024, 13:35)
Как раз Израиль информационно открыт в этой войне. ЦАХАЛ регулярно сообщает о количестве погибших. Потому что жизнь израильтян очень высоко ценится.

И потому сообщение из анонимного неизраильского телеграм-канала, который Вы даже стесняетесь назвать, - это заведомо 100% фейк.
*

Самому не смешно говорить про открытость то? facepalm_ani.gif
"Верховный суд Израиля отклонил апелляцию международных средств массовой информации (СМИ), которые требовали предоставить журналистам доступ в сектор Газа. Об этом сообщила газета The Times of Israel во вторник, 9 января."

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -6/+4  
Гильотин
post Jan 11 2024, 13:48 
Отправлено #1041


Активный

Сообщений: 14 622



Цитата(Kermlin @ Jan 11 2024, 13:35)
Как раз Израиль информационно открыт в этой войне.

*

Я не верю ни одной официальной информации, ни в одной стране.
Такого рода информации нужно проверять и перепроверять через несколько других источников.
Profile CardPM
  -2/+2  
Reggen
post Jan 11 2024, 13:56 
Отправлено #1042


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ Jan 11 2024, 12:40)
Что до "обычного обывателя", то я уже обозначил свою т.з. в теме "я не смотрю телевизор".
*

Но, как бы то ни было, от "обычного обывателя" иной раз приходится ожидать, что он припрётся с ножом на перестрелку с катаной, калашом и танком, так ведь, Bravo?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/0  
Щиче
post Jan 11 2024, 15:53 
Отправлено #1043


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(Гильотин @ Jan 11 2024, 12:29)
Евреи евреям рознь. Не каждый еврей признаёт Израиль. И не каждый пойдёт воевать.
*


Я это прекрасно знаю. Но давайте различать еврея как национальность и конкретный тип людей туда сбежавших при первом признаке неприятностей. У меня есть родственница сбежавшая туда используя мужа еврея: "Мы ушли от мобилизации, Россия развалится, Запад - культура и т.д." с двумя парнями по 17 и 19 лет.
Вот конкретно этот человек поехал за колбасой, думая, что здесь она скоро кончится. И подавляющее большинство туда рвануло именно за этим.

P.S. И через всего год случились всем известные события с ХАМАС. Теперь её отпрыски пойдут воевать 100%, может и не один раз. И это отлично показывает уровень мышления.

Цитата(Kermlin @ Jan 11 2024, 12:36)
Интересно наблюдать, как человек из Чувашии в подобном тоне рассуждает про демографические проблемы Израиля.
...
*


Некоторым образом у меня есть осведомители в Израиле эмигрировавшие туда ещё в 1990 году. Есть коллега, который таки там и живет (он не имеет к евреям отношения, но весьма интересно описывает как сидит регулярно в подвале). Отец у меня туда ездил и погиб там во время туристической поездки. Да и без личных связей туда уехало полно народу, некоторые вполне ясно описывают жизнь по-русски. Кому надо - таки прочтет.

Рождаемость там повышенная, но за счет кого? За счет ультрарелигиозных евреев - они не служат в армии biggrin.gif За счет арабов. А вот колбасники детей не любят. Они им мешают жрать колбасу.

P.S. "Такие разные евреи" — Юрий Пологонкин, рекомендую.

Сообщение отредактировал Щиче - Jan 11 2024, 16:16

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -7/+2  
Reggen
post Jan 11 2024, 18:26 
Отправлено #1044


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ Jan 10 2024, 16:01)
В одно ТГ канале промелькнуло.
*

Лол.
Давайте накидаем сюда самых упоротых скриншотов того, что "промелькнуло в одном ТГ-канале".

"В канале промелькнуло" — слабый аргумент?
Примерно как vnik и его "джинса от морпеха"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post Jan 11 2024, 18:31 
Отправлено #1045


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ Jan 11 2024, 12:43)
Вот теперь прибавь сюда ожидаемые 15 тыс. инвалидов.
*

Да откуда взята эта цифра????
Нельзя по-человечески ссылку дать????


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
Гильотин
post Jan 11 2024, 19:51 
Отправлено #1046


Активный

Сообщений: 14 622



Цитата(Reggen @ Jan 11 2024, 18:31)
Да откуда взята эта цифра????
Нельзя по-человечески ссылку дать????
*

Ссылку дать не могу. Уже забыл конкретно на каком канале, а листать сотни страниц, нет желания.
Я так понял, даже если я найду канал с этой страничкой, то для местной аудитории это будет нулевым аргументом.
В любом случае, в ходе боевых действий, из числа тяжелораненых, всегда будут инвалиды. Это же не страйкбол.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 11 2024, 19:54
Profile CardPM
  -1/+2  
Reggen
post Jan 11 2024, 21:30 
Отправлено #1047


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ Jan 11 2024, 19:51)
Ссылку дать не могу. Уже забыл конкретно на каком канале, а листать сотни страниц, нет желания.
*

Есть точка зрения, что эти "телеграм-каналы" — просто "информационный шум".
Возможно, там можно услышать шорохи подкрадывающегося ПЕСЦА, но сову, которая в итоге сожрёт, сможет ли читатель телеграм-каналов заметить, если она бесшумна?
Присоединённое изображение:
 - theycantalk_Комиксы_8277949.jpeg
 - Размер: 333,88кб, Скачано: 0

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/0  
Reggen
post Jan 11 2024, 21:33 
Отправлено #1048


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Reggen @ Jan 10 2024, 15:04)
Кстати, погуглите "еврейский тоннель".
Кто что думает?
*

Напустить интриги?
Присоединённое изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/+1  
salex
post Jan 11 2024, 23:47 
Отправлено #1049


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Гильотин @ Jan 11 2024, 13:21)
Не все. https://youtu.be/9ZV_N6Wv4HM
На 1:38, 1:41 виден уничтоженный танк, на котором позируют боевики. И он без козырька.
*

видео создано 8 октября, 7 октября хамас вторгся на территорию израиля, те видео скорее всего снято в день внезапного для израиля вторжения.
а израиль начал наземную операцию 25 октября. израиль уже входил в газу с козырьками от дронов, это я точно помню.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Гильотин
post Jan 12 2024, 11:14 
Отправлено #1050


Активный

Сообщений: 14 622



Цитата(salex @ Jan 11 2024, 23:47)
видео создано 8 октября, 7 октября хамас вторгся на территорию израиля, те видео скорее всего снято в день внезапного для израиля вторжения.
а израиль начал наземную операцию 25 октября. израиль уже входил в газу с козырьками от дронов, это я точно помню.
*

Да. Вот как раз с 7 по 25, израильтяне, осознав угрозу с воздуха, начали массово готовить технику. О чём я и имел ввиду. Что ДО дня "Д", никаких козырьков и экранов, не было. А ведь поначалу все смеялись на такими сооружениями на танках РФ. Смеялись, пока сами не столкнулись. И тогда стало совсем не смешно. Спрашивается, чем занимались аналитики и куда смотрели? Впрочем, может быть, что военные и делали выводы, но всем известная военная бюрократия вносила свои коррективы.
Profile CardPM
  0/0  

72 Страницы « < 68 69 70 71 72 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения