3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарску купят 10 дозиметров для измерения радиации

Александрё
post Oct 5 2023, 10:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Сhimaera @ Oct 5 2023, 10:28)
Вы были на производстве, в курсе закупочных ведомостей НПП "Доза"? Достоверно знаете или как бабка на лавке разносите клевету?
*

Ну напишите, если знаете, чего там российского, кроме трубки и корпуса? Я знаю. что в России даже резисторы и дисплеи не выпускаются. не говоря уже о более серьезных микропроцессорах для дозиметров.
Profile CardPM
  -3/+2  
Сhimaera
post Oct 5 2023, 11:13 
Отправлено #17


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Александрё @ Oct 5 2023, 10:38)
Я знаю. что в России даже резисторы
*

Ресурс и ещё кое-кто в лицо вам сейчас смеются. Как минимум. Поэтому и говорю, запросто может получиться так, что смех неуместен, а внутри вполне себе не китайское.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -2/0  
Александрё
post Oct 5 2023, 21:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Сhimaera @ Oct 5 2023, 11:13)
Ресурс и ещё кое-кто в лицо вам сейчас смеются. Как минимум. Поэтому и говорю, запросто может получиться так, что смех неуместен, а внутри вполне себе не китайское.
*

Ну ну, фейковое производство по переклейке этикеток. Вы сами то там были?
https://www.yell.ru/tula/com/ao-resurs_11934315/reviews/
Предприятие Ресурс это те еще аферисты!!!! Для Министерства обороны покупают китайскую подделку!!! И выдают за свое производство.
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Oct 6 2023, 09:08 
Отправлено #19


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Александрё @ Oct 5 2023, 21:37)
Ну ну, фейковое производство по переклейке этикеток. Вы сами то там были?
https://www.yell.ru/tula/com/ao-resurs_11934315/reviews/
Предприятие Ресурс это те еще аферисты!!!! Для Министерства обороны покупают китайскую подделку!!! И выдают за свое производство.
*

Не по проклейке. Не упоминала бы просто так.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Oct 6 2023, 09:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(Александрё @ Oct 5 2023, 10:38)
Ну напишите, если знаете, чего там российского, кроме трубки и корпуса? Я знаю. что в России даже резисторы и дисплеи не выпускаются. не говоря уже о более серьезных микропроцессорах для дозиметров.
*

Трубки и корпуса? Вы понятия не имеете что такое дозиметры ,сколько типов их существует и на
каких принципах они работают.
Profile CardPM
  -2/+3  
Александрё
post Oct 6 2023, 09:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Дукат @ Oct 6 2023, 09:46)
Трубки и корпуса? Вы понятия не имеете что такое дозиметры ,сколько типов их существует и на
каких принципах они работают.
*

Напишите, что в нем на 17 тыс. Вы тож будете спорить, что их собирают не из китайской электроники, дисплеев и может даже не китайского процессора?
Profile CardPM
  -2/+2  
Александрё
post Oct 6 2023, 10:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Сhimaera @ Oct 6 2023, 09:08)
Не по проклейке. Не упоминала бы просто так.
*

Не надо далеко ходить, даже по местным конторам - в рамках импортозамещения большинство псевдо производств набрали бюджетных денег и начали просто переклеивать этикетки с мэйд ин чина на мэйд ин раша, а кто по сообразительней даже начал припаивать китайские элементы и провода, а самые ушлые даже стали заказывать в китае коорпуса другого цвета acute.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Сhimaera
post Oct 6 2023, 10:38 
Отправлено #23


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Александрё @ Oct 6 2023, 10:06)
Не надо далеко ходить, даже по местным конторам - в рамках импортозамещения большинство псевдо производств набрали бюджетных денег и начали просто переклеивать этикетки с мэйд ин чина на мэйд ин раша, а кто по сообразительней даже начал припаивать китайские элементы и провода, а самые ушлые даже стали заказывать  в китае коорпуса другого цвета acute.gif
*

Купите дозиметр, разберите, докажите свои домыслы. С заключениями, экспертными мнениями от сертифицированных центов и пр. Без этого всё, что вы тут понаписали - клевета.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Oct 6 2023, 10:39

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -2/+1  
Александрё
post Oct 6 2023, 12:51 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Сhimaera @ Oct 6 2023, 10:38)
Купите дозиметр, разберите, докажите свои домыслы. С заключениями, экспертными  мнениями от сертифицированных центов и пр. Без этого всё, что вы тут понаписали - клевета.
*

Подождем, пока Дукат разберет biggrin.gif
А про заключения и экспертные мнения, напомнило реплику Чубайса, когда он обвинил в клевете сми в 2017 о присвоении денег Роснано: Напугать или даже расстроить меня очередной проверкой вряд ли получится, поскольку мои доходы многократно проверялись pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
Александрё
post Oct 9 2023, 13:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Сhimaera @ Oct 6 2023, 10:38)
Купите дозиметр, разберите, докажите свои домыслы. С заключениями, экспертными  мнениями от сертифицированных центов и пр. Без этого всё, что вы тут понаписали - клевета.
*

А как вы считаете, назвать Москвич китайской машиной это клевета?
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Oct 9 2023, 14:05 
Отправлено #26


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Александрё @ Oct 9 2023, 13:20)
А как вы считаете, назвать Москвич китайской машиной это клевета?
*

В этом случае никто ничего не скрывал. Про дозиметр ещё раз повторюсь, купите, откройте, докажите. В любом ином случае - клевета.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/0  
Aalman
post Oct 9 2023, 14:09 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата(Александрё @ Oct 6 2023, 09:59)
Напишите, что в нем на 17 тыс. Вы тож будете спорить, что их собирают не из китайской электроники, дисплеев и может даже не китайского процессора?
*

Сколько стоит разработка и внесение в реестр средств измерений?
Оборудованием Дозы пользуемся около 30 лет.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Oct 9 2023, 14:11 
Отправлено #28


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



Цитата(Сhimaera @ Oct 9 2023, 14:05)
В этом случае никто ничего не скрывал. Про дозиметр ещё раз повторюсь, купите, откройте, докажите. В любом ином случае - клевета.
*

Никто не скрывал до тех пор, пока блогеры не сопоставили модели.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
Хотта6ыч
post Oct 10 2023, 08:37 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Цитата(Александрё @ Oct 6 2023, 09:59)
Напишите, что в нем на 17 тыс. Вы тож будете спорить, что их собирают не из китайской электроники, дисплеев и может даже не китайского процессора?
*

Практически вся электроника что производится именно в РФ имеет просто дикую наценку.
Причина не только в жадности производителя, сюда включаем налоги, зарплату и прочее...
Себестоимость прибора может быть 1000 рублей, но нужно платить зарплату рабочим, за электричество, аренду, делать поверку, получать сертификаты ...
Кто в этом виноват рассуждать не буду.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Oct 10 2023, 08:37
Profile CardPM
  0/+2  
Александрё
post Oct 10 2023, 16:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Хотта6ыч @ Oct 10 2023, 08:37)
Практически вся электроника что производится именно в РФ имеет просто дикую наценку.
Причина не только в жадности производителя, сюда включаем налоги, зарплату и прочее...
Себестоимость прибора может быть 1000 рублей, но нужно платить зарплату рабочим, за электричество, аренду, делать поверку, получать сертификаты  ...
Кто в этом виноват рассуждать не буду.
*

Причем зарплату китайцам платят больше, электричество мы китайцам экспортируем по российским ценам, весь пластик из нефти, а нефть тоже наша из Силы Сибири.
Сертификация копеечная, сам делал когда-то, для производства цена за сертификат вообще ни о чем.
НДС прибавляет к цене 10-20%, но некоторые и от него освобождены. Увеличивает сумму, но не в разы же.

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения