3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Меньше четверти чувашских семей смогут купить квартиру в ипотеку

SERZHPlatinum
post Oct 2 2023, 16:54 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(nokia_6300 @ Oct 2 2023, 16:43)
А ты хочешь сразу двушку? Может сначала накопить на что-то поменьше, а потом продать и хватит на первоначальный взнос на что-то крупнее? Люди так и живут
*


А почему бы и нет? Совсем недавно это было реальным, а сейчас почему нельзя? Роскошь?

Ну да, начнем с комнаты в общаге... Жаль, но люди не живут в нашей стране по 100-150 лет, чтобы в течение жизни успеть сменить 3-4 квартиры, погасить все долги и еще успеть для себя пожить.

А насчет меня можете не переживать, я успел себе трешку взять в 2021 году. В текущих реалиях даже рыпаться не стоит

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Oct 2 2023, 16:59
Profile CardPM
  0/+5  
kyrkyminka
post Oct 2 2023, 16:56 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(Serega511 @ Oct 2 2023, 16:11)
Почти🌏, мы соседи с ними по морю. И также назывеем большую землю как и они материк.
*


а сердцем остались в Чувашии? ну раз здесь, на форуме, комментарии оставляете)
Profile CardPM
  -1/+1  
nokia_6300
post Oct 2 2023, 16:58  [ показать ]
Отправлено #18
Profile CardPM
  -14/0  
glacial phase
post Oct 2 2023, 16:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



У нас почти все знакомые, кто взял что-то поменьше с расчетом потом расшириться,так и живут в своих маленьких квартирах, т.к. когда появляются дети,они начинают "съедать" львиную часть доходов. Поэтому лучше сразу напрячься и взять наоборот побольше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+16  
Serega511
post Oct 2 2023, 17:06 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(kyrkyminka @ Oct 2 2023, 16:56)
а сердцем остались в Чувашии? ну раз здесь, на форуме, комментарии оставляете)
*

Мы сейчас в ветке как дела риелтор, за недвигу общаемся
Profile CardPM
  0/0  
Serega511
post Oct 2 2023, 17:07 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(glacial phase @ Oct 2 2023, 16:59)
У нас почти все знакомые, кто взял что-то поменьше с расчетом потом расшириться,так и живут в своих маленьких квартирах, т.к. когда появляются дети,они начинают "съедать" львиную часть доходов. Поэтому лучше сразу напрячься и взять наоборот побольше.
*

Для этого есть программа многодетная семья, или семейная ипотека. Была недавно 4 процента, теперь 6.
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Oct 2 2023, 17:07 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(nokia_6300 @ Oct 2 2023, 16:58)
Если есть мозги, ипотекой можно купить несколько квартир, не вложив собственных денег. Это практика всех цивилизованных стран. Можешь минусовать. Буду считать, что это от зависти
*


Ну получается у нас тогда 90% населения безмозглых? Что-то у вас все легко и просто.
А как взять в ипотеку несколько квартир, при этом не вложив собственных денег? Раскройте секрет. Сейчас при бешенном росте цен на квартиры, первоначальный взнос на квартиры тоже бешеный. По-вашему, можно на сдачу с пятерочки пойти и купить в ипотеку пару-тройку квартир? Потом сдавать в аренду, а прибыль полученную выплачивать ипотеку? biggrin.gif
Вы случайно не депутат из ЕР? Или какой-нибудь сыночек у богатого отца?
Выйдите из зазеркалья уже
Profile CardPM
  0/+5  
nokia_6300
post Oct 2 2023, 17:14  [ показать ]
Отправлено #23
Profile CardPM
  -11/+1  
SERZHPlatinum
post Oct 2 2023, 17:26 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(nokia_6300 @ Oct 2 2023, 17:14)
Если ты такой тупой, что не осилил мой комментарий на предыдущей странице, повторю что любую квартиру можно сдавать в аренду. А если помимо твоей квартирки есть возможность взять ипотеку, ты можешь сдавать сразу две квартиры и гасить ипотеку с их арендной платы. После оплаты этой ипотеки, можно поднакопить на еще одну ипотеку и сдавать уже три квартиры. Хотя почему я тебе это рассказываю. У тебя ведь ипотечная трешка, для аренды неликвид. Сдавать нечего
*


Вот и оскорбления пошли, видимо задел за живое! biggrin.gif
И вы до сих пор не ответили на вопрос: как взять ипотеку без собственных средств?
И еще вопрос: "Зачем мне что-то брать в аренду, что-то сдавать, лишать себя в комфорте, чтобы взять ипотеку?" У меня нет цели прикупить 5 квартир и сдавать их в аренду. Да и большинство народа просто хочет жить в комфортных условиях изначально. Взять например молодую семью с ребенком. Зачем им ютиться в арендной общаге, чтобы сдавать ипотечную квартиру (которую хз как еще приобрести нужно).
Profile CardPM
  0/+10  
elik
post Oct 2 2023, 17:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Vovan @ Oct 2 2023, 15:53)
На Чукотку переехали?
*


Это где буханка хлеба по 500 рублей?
Profile CardPM
  0/+2  
Ferdidelux
post Oct 2 2023, 17:36 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 934
Из: г.Чебоксары



Цитата(nokia_6300 @ Oct 2 2023, 17:14)
Если ты такой тупой, что не осилил мой комментарий на предыдущей странице, повторю что любую квартиру можно сдавать в аренду. А если помимо твоей квартирки есть возможность взять ипотеку, ты можешь сдавать сразу две квартиры и гасить ипотеку с их арендной платы. После оплаты этой ипотеки, можно поднакопить на еще одну ипотеку и сдавать уже три квартиры. Хотя почему я тебе это рассказываю. У тебя ведь ипотечная трешка, для аренды неликвид. Платить до старости, а сдавать тебе нечего, даже не разменяешь
*


rofl.gif Ох уж эти доморещнные бизнесмены.... Вот такие как Вы сдают квартиры по цене ежемесячного ипотечного платежа...

А вот на оскорбления вы перешли знатно....

То что вам досталась квартирка по наследству. Не значит, что шибко умный, и теперь знаете лучше как выходить из ситуации не вкладывая ничего.
Profile CardPM
  0/+4  
nokia_6300
post Oct 2 2023, 17:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(SERZHPlatinum @ Oct 2 2023, 17:26)
Вот и оскорбления пошли, видимо задел за живое! biggrin.gif
И вы до сих пор не ответили на вопрос: как взять ипотеку без собственных средств?
И еще вопрос: "Зачем мне что-то брать в аренду, что-то сдавать, лишать себя в комфорте, чтобы взять ипотеку?" У меня нет цели прикупить 5 квартир и сдавать их в аренду. Да и большинство народа просто хочет жить в комфортных условиях изначально. Взять например молодую семью с ребенком. Зачем им ютиться в арендной общаге, чтобы сдавать ипотечную квартиру (которую хз как еще приобрести нужно).
*

Без собственных средств? С какой стати тебе банк будет давать что-то просто так?) Ты же богатый буратино с трешкой под жопой. Ты собрался тут радеть за всех сразу? Даже в США необеспеченные кредиты не дают. В прошлый раз это закончилось ипотечным кризисом. Если у тебя есть дети, то твоя обязанность как родителя - дать собственное жилье своим детям. Вот и стартовый капитал твоих детей. Если тебе важнее личный комфорт, то твои дети будут с молодости горбатиться, чтобы купить жилье себе.
Profile CardPM
  -8/0  
nokia_6300
post Oct 2 2023, 17:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Ferdidelux @ Oct 2 2023, 17:36)
rofl.gif Ох уж эти доморещнные бизнесмены.... Вот такие как Вы сдают квартиры по цене ежемесячного  ипотечного платежа...

А вот на оскорбления вы перешли знатно....

То что вам досталась квартирка по наследству. Не значит, что шибко умный, и теперь знаете лучше как выходить из ситуации не вкладывая ничего.
*

Я не сдаю квартиру по цене ежемесячного ипотечного взноса. Я сдаю за половину ежемесячного взноса biggrin.gif Мне сейчас больше, чем достаточно. Это досрочная выплата ипотеки. Когда наберется на следующий кредит, я им воспользуюсь) Три квартиры лучше, чем две)

Сообщение отредактировал nokia_6300 - Oct 2 2023, 17:45
Profile CardPM
  -6/0  
quadro16
post Oct 2 2023, 17:49 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(SERZHPlatinum @ Oct 2 2023, 17:07)
Ну получается у нас тогда 90% населения безмозглых? Что-то у вас все легко и просто.
А как взять в ипотеку несколько квартир, при этом не вложив собственных денег? Раскройте секрет. Сейчас при бешенном росте цен на квартиры, первоначальный взнос на квартиры тоже бешеный. По-вашему, можно на сдачу с пятерочки пойти и купить в ипотеку пару-тройку квартир? Потом сдавать в аренду, а прибыль полученную выплачивать ипотеку?  biggrin.gif 
Вы случайно не депутат из ЕР? Или какой-нибудь сыночек у богатого отца?
Выйдите из зазеркалья уже
*

Ну там как-то некоторые ухитряются взять кредит или там какой-то грант на первоначальный взнос, затем квартиру в ипотеку, затем быстро абы какой ремонт и сдавать её, а вырученные деньги отдавать в оплату ипотеки, в итоге через сколько-то лет квартира покупает сама себя. ) Но это надо уметь, не у всех получается.
Profile CardPM
  0/+1  
SERZHPlatinum
post Oct 2 2023, 18:13 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(nokia_6300 @ Oct 2 2023, 16:58)
Если есть мозги, ипотекой можно купить несколько квартир, не вложив собственных денег. Это практика всех цивилизованных стран. Можешь минусовать. Буду считать, что это от зависти
*

Это твои слова? Я ещё раз цитирую. Весь вопрос в том, что чтобы купить, должен иметься стартовый капитал, в виде изначальной квартиры или первоначального взноса. А ты написал, что можно приобрести без вложения собственных средств.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: