6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Есть ли у вас жилищные проблемы?

Есть ли у вас жилищные проблемы?
 
Да [ 12 ] ** [25,00%]
Нет [ 36 ] ** [75,00%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Эльфи
post Oct 4 2023, 22:18 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(корвет @ Oct 4 2023, 20:38)
В мюнхене , колыбели фащизьму  wink.gif
Парижи и прочие сингапуры опустим, эт неактульно сеня...если хотите письками померяться...уверяю вас, у меня длиннее)) вытянули шеееи...у кого длиннее))

Видно же, что вы достаточно молоды...желание иметь собственный дом....само собой разумеется...а ручки ( там голяк ), голову приложить..у вас не вижу пока, хотя мож и ошибаюсь, и вы всплывёте...как софья ковалевская...
У вас не получится....
А вот колхоз...по детству в деревню ездил...типо отдохнуть, заместо пионерлагеря....ога, какже отдохнуть...пахать на равне со всеми...ну скидкой на малолетку...
Правда вот...он не колхоз был...а совхоз...тут слегка клинит в мозгу...как он назывался? То ли 30 лет октября? Тут реально не помню...но никих светлый путь или дорога к коммунизму не было.
Вот жешь Эльфи...домашнюю задачку задала...реально мозги плавятся от напряжения памяти...а как же назывался наш совхоз? Дело одной минуты звякнуть и уточнить...но охота самому вспомнить))
Мир облетал туристом, не пайлотом...европу на тягачах, от норвегии, до юга италии...кто из нас колхозник?  cool.gif
*

Не, вас не реально читать. Уж, извините. Лечите тик

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+5  
корвет
post Oct 4 2023, 22:23 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(njceib961 @ Oct 4 2023, 21:39)
В Урмарском районе только у одного совхоза было название с цифрами - им. XXV партсъезда. Буртасы.
*

В пм отпишусь, земеля...корни оттуда, жму лапу бро good.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 4 2023, 22:27 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(Эльфи @ Oct 4 2023, 22:18)
Не, вас не реально читать. Уж, извините. Лечите тик
*

На этой позитивной ноте распрощаемся...)) Читать не умеем...а дом построить хотим...лёжа в гамаке facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Oct 4 2023, 23:39 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(корвет @ Oct 4 2023, 22:27)
На этой позитивной ноте распрощаемся...)) Читать не умеем...а дом построить хотим...лёжа в гамаке  facepalm_ani.gif
*

Пфф, надо уметь совмещать приятное с полезным ). Можно лёжа в гамаке зарабатывать.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+2  
Авача
post Oct 5 2023, 07:22 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 419



Цитата(корвет @ Oct 4 2023, 22:27)
На этой позитивной ноте распрощаемся...)) Читать не умеем...а дом построить хотим...лёжа в гамаке  facepalm_ani.gif
*

Вы очень высокомерно пишете, даже если не смотреть на эти бесконечные многоточия и никому не интересные воспоминания. Пассивная агрессия так и прёт. Постоянно переходите на личности, приписывая оппоненту свои фантазии. Я лично Ваши простыни давно не читаю.


--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+6  
Гильотин
post Oct 5 2023, 12:00 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 14 611



Цитата(Эльфи @ Oct 1 2023, 11:34)
Интересный вопрос). Зависит с какой стороны подойти. Мне кажется если человека все устраивает в месте где он живёт,значит его развитие остановилось)
*

Я с жильём вообще не парюсь. И в целом поддерживаю Набиуллину, чтобы она схлопнула недвижимость в ноль.
Чем я бы очень желал заняться и одновременно развиваться? Это экология. Я готов (почти smile3.gif ) взять в руки садовый инвентарь и сам выйти собирать пластик. Нужен только моральный толчок. Если бы в наших городах были такие общественные объединения, я бы охотно присоединился.
Так что, развитие - это совсем не то, о чём вы говорите. "Святой фетишь", в виде заветной недвижимости - это мещанство.
Profile CardPM
  0/+4  
Vlada
post Oct 6 2023, 08:45 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Гильотин @ Oct 5 2023, 12:00)
Я с жильём вообще не парюсь. И в целом поддерживаю Набиуллину, чтобы она схлопнула недвижимость в ноль.
Чем я бы очень желал заняться и одновременно развиваться? Это экология. Я готов (почти smile3.gif ) взять в руки садовый инвентарь и сам выйти собирать пластик. Нужен только моральный толчок. Если бы в наших городах были такие общественные объединения, я бы охотно присоединился.
Так что, развитие - это совсем не то, о чём вы говорите. "Святой фетишь", в виде заветной недвижимости - это мещанство.
*

Возможно вам это будет интересно: https://vk.com/chisto_sreda
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 6 2023, 09:08 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 17 727



У многих форумчан жилищные проблемы решены, живи и радуйся, и тут возникает вопрос, а что дальше, а где инфраструктура, где детские сады, школы, магазины, дороги, транспорт, детские площадки, парки, места отдыха. В темах, посвященных стройкам жилья, активность с прошлыми годами не сравнится. Сдвинулся фокус внимания на другие вещи. Сейчас какие-то бассейны-термы соберут больше откликов, чем очередной жилищный комплекс.
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Oct 6 2023, 10:54 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 14 611



Цитата(Vlada @ Oct 6 2023, 08:45)
Возможно вам это будет интересно: https://vk.com/chisto_sreda
*

Это не совсем то, с чего мне хотелось бы начать.
Мусор, уверен, лежит в каждом районе. Буквально рядом, в двух шагах. Я б и сам начал, но меня сдерживает реакция окружающих. Не все меня поймут... smile3.gif Будут крутить пальцем у виска, дескать опустился мужичок. Каждому объяснять...

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 6 2023, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Oct 6 2023, 20:59 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Гильотин @ Oct 5 2023, 12:00)
Я с жильём вообще не парюсь. И в целом поддерживаю Набиуллину, чтобы она схлопнула недвижимость в ноль.
Чем я бы очень желал заняться и одновременно развиваться? Это экология. Я готов (почти smile3.gif ) взять в руки садовый инвентарь и сам выйти собирать пластик. Нужен только моральный толчок. Если бы в наших городах были такие общественные объединения, я бы охотно присоединился.
Так что, развитие - это совсем не то, о чём вы говорите. "Святой фетишь", в виде заветной недвижимости - это мещанство.
*
в бот саду регулярно субботники проводят, вперёд ). Вариант вокруг дома убраться тоже хорош.


--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Oct 29 2023, 01:59 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 484



С такими ценам, со своим жильем останутся те кто успел и обеспеченные. Даже при условно нормальном доходе в 150к, покупать квартиры сейчас за 8-9 млн это ну такое. По текущим ценам доход на лицо должен быть от 300к, тогда ещё можно думать об ипотеке. Короче если цены не уйдут вниз молодежь уже про свое жилье даже думать не будет)
Profile CardPM
  0/+3  
Viva888
post Oct 29 2023, 09:52 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 494



Цитата(Earl @ Oct 29 2023, 01:59)
С такими ценам, со своим жильем останутся те кто успел и  обеспеченные. Даже при условно нормальном доходе в 150к, покупать квартиры сейчас за 8-9 млн это ну такое. По текущим ценам доход на лицо должен быть от 300к, тогда ещё можно думать об ипотеке. Короче если цены не уйдут вниз молодежь уже про свое жилье даже думать не будет)
*

А они и не уйдут.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 29 2023, 10:39 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата(Earl @ Oct 29 2023, 01:59)
молодежь уже про свое жилье даже думать не будет)
*

Молодежь - это сколько лет?
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Oct 29 2023, 11:50 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Earl @ Oct 29 2023, 01:59)
С такими ценам, со своим жильем останутся те кто успел и  обеспеченные. Даже при условно нормальном доходе в 150к, покупать квартиры сейчас за 8-9 млн это ну такое. По текущим ценам доход на лицо должен быть от 300к, тогда ещё можно думать об ипотеке. Короче если цены не уйдут вниз молодежь уже про свое жилье даже думать не будет)
*

Будет как на благословенном и всеми любимом западе - подавляющее большинство населения будет всю жизнь жить в арендном жилье, а многие из тех кто возьмёт ипотеку, будут передавать ее по наследству (такое встречается в США, когда ипотеку за дом выплачивают 2-3 поколения семьи).

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  -2/+1  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: