6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли у вас жилищные проблемы?

Есть ли у вас жилищные проблемы?
 
Да [ 12 ] ** [25,00%]
Нет [ 36 ] ** [75,00%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
avanes
post Oct 2 2023, 07:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 001



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 2 2023, 06:27)
главное не помереть от инсульта/инфаркта до пенсии от всей этой движухи
стал замечать в последнее время - не успеваю жить, все двигаюсь к целям sad.gif
вон в Испаниях-Италиях люди давно х.. положили на работу, живут большими семьями, без отдельных квартир, сиесты всякие, карнавалы, живут и радуются, и долго живут между прочим
*

Альгиз,
отсюда возникает вопрос , свой частный дом ,это вершина желаний и стремлений?
а если я исключительно городской человек , и принципиально не хочу жить в частном доме?
по поводу всю жизнь в сьемном жилье , дык это у буржуев уже сложившийся уклад жизни , законодательство наверняка защищает с обоих сторон , у нас сейчас потуги к этом в госдуме, что-то хотят принять на днях .
опять же плюс арендного жилья, ты сам всегда можешь соскочить с насиженного места и тебя ничто (ни мебель , ни близость к школе ) не держит, у нас же дома и земли эксплуатируются безсменно многими поколениями.

Сообщение отредактировал avanes - Oct 2 2023, 07:34
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Oct 2 2023, 08:16 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата(avanes @ Oct 2 2023, 07:29)
свой частный дом ,это вершина желаний и стремлений?
а если я исключительно городской человек , и принципиально не хочу жить в частном доме?
*

Видимо, да, в сегодняшних реалиях, вершина желаний.

Ещё есть вариант сезонное жильё на море, в курортной зоне, но это две жизни нужно прожить, что бы из Чувашии туда сюда мотаться. Покупка из разряда "не было у бабы проблем, купила баба порося". Лучше арендовать.

Я тоже чисто городской человек и меня перспектива владения особняком больше пугает, чем радует, но нужно же куда-то развиваться...
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Oct 2 2023, 08:49 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 001



Цитата(Альгиз @ Oct 2 2023, 08:16)
Видимо, да, в сегодняшних реалиях, вершина желаний.

Ещё есть вариант сезонное жильё на море, в курортной зоне, но это две жизни нужно прожить, что бы из Чувашии туда сюда мотаться. Покупка из разряда "не было у бабы проблем, купила баба порося". Лучше арендовать.

Я тоже чисто городской человек и меня перспектива владения особняком больше пугает, чем радует, но нужно же куда-то развиваться...
*

тогда квартира на берегу балтийского моря
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Oct 2 2023, 08:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(avanes @ Oct 2 2023, 07:29)
Альгиз,
отсюда возникает вопрос , свой частный дом ,это вершина желаний и стремлений?
а если я исключительно городской человек , и принципиально не хочу жить в частном доме?
по поводу всю жизнь в сьемном жилье , дык это у буржуев уже сложившийся уклад жизни , законодательство наверняка защищает с обоих сторон , у нас сейчас потуги к этом в госдуме, что-то хотят принять на днях .
опять же плюс арендного жилья, ты сам всегда можешь соскочить с насиженного места и тебя ничто (ни мебель , ни близость к школе ) не держит, у нас же дома и земли эксплуатируются безсменно многими поколениями.
*

по поводу частного дома у меня тоже всё больше сомнений: да своя банька, тепличка, клубничка - это конечно замечательно, НО всё свободное время уходит на: подкрасить, подпилить, подлатать, подправить, переделать....
после постройки дома(строительство оно на самом деле никогда не кончается), я перестал ездить на рыбалку

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+7  
Эльфи
post Oct 2 2023, 09:01 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 2 2023, 06:27)
главное не помереть от инсульта/инфаркта до пенсии от всей этой движухи
стал замечать в последнее время - не успеваю жить, все двигаюсь к целям sad.gif
вон в Испаниях-Италиях люди давно х.. положили на работу, живут большими семьями, без отдельных квартир, сиесты всякие, карнавалы, живут и радуются, и долго живут между прочим
*

И к пенсии у тебя ниче нет. Знакомая у мамы уехала туда, живёт с мужчиной которому за 60. Ничего нет, до снимает. В России такое не прокатит

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Oct 2 2023, 10:54 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 419



Цитата(Альгиз @ Oct 2 2023, 08:16)

Ещё есть вариант сезонное жильё на море, в курортной зоне,
*

Ненене, это якорь. В итоге хочешь там отдыхать, а по итогу занимаешься отмыванием полугодового слоя пыли и стрижкой газона- свое же! И если уже в Карелию хочешь- все равно надо тащиться на курорт.
С дачей та же фигня biggrin.gif

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+1  
Эльфи
post Oct 2 2023, 11:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



??????(Авача @ Oct 2 2023, 10:54)
Ненене, это якорь. В итоге хочешь там отдыхать, а по итогу занимаешься отмыванием полугодового слоя пыли и стрижкой газона- свое же! И если уже в Карелию хочешь- все равно надо тащиться на курорт.
С дачей та же фигня biggrin.gif
*

Клининговую компанию позвать как вариант?
На даче муж стрижет газон, свекрови нравится с землёй возится. Я только по мелочам делаю. Муж баньку топит, я в гамаке лежу с ребенком, шашлычок. Мечтаем бассейн в следующем году поставить вместо старого сарая, посмотрим

Сообщение отредактировал Эльфи - Oct 2 2023, 11:39
Profile CardPM
  -1/0  
Авача
post Oct 2 2023, 12:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 419



Цитата(Эльфи @ Oct 2 2023, 11:36)
Клининговую компанию позвать как вариант?
На даче муж стрижет газон, свекрови нравится с землёй возится. Я только по мелочам делаю. Муж баньку топит, я в гамаке лежу с ребенком, шашлычок. Мечтаем бассейн в следующем году поставить вместо старого сарая, посмотрим
*

Вы даете советы, как решить узкие вопросы про газоны. А я смотрю ширше. Вы теперь на этой своей даче будете проводить каждое лето до конца жизни, понимаете? Каждую лишнюю денежку в дачу вкладывать. Не Рим ребенку покажете, а бассейн поставите. Придет день и ребенок скажет, что его достало ездить на дачу, он хочет в Казань/Москву/Каир.
Я не осуждаю, упаси боже. Сама попала в эту ловушку "газон, ягодки, бассейн, шашлычок, камин".

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+2  
Эльфи
post Oct 2 2023, 14:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Авача @ Oct 2 2023, 12:48)
Вы даете  советы, как решить узкие вопросы про газоны. А я смотрю ширше. Вы теперь на этой своей даче будете проводить каждое лето до конца жизни, понимаете? Каждую лишнюю денежку в дачу вкладывать. Не Рим ребенку покажете, а бассейн поставите. Придет день и ребенок скажет, что его достало ездить на дачу, он хочет в Казань/Москву/Каир.
  Я не осуждаю, упаси боже. Сама попала в эту ловушку "газон, ягодки, бассейн, шашлычок, камин".
*

Хм, Рим. Для того чтобы поехать щас в Рим нужно налички минимум 3000 евро. Это на неделю. В России налички нет. (Ребенку будет там просто скучно, мы были с мужем в Риме, Венеции и тд. Не для детей страна). Заграницу щас ехать как бы не очень.
В Казани только в этом году были 2 раза, Чувашию в пределах 2 часов езды объездили для хобби ребенка. Дача это отдых в выходные. В жару вообще супер будет. В Амазонии как селёдки в бочки пару раз покупались оставили за 2 раза пол стоимости каркасного бассейна.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Oct 2 2023, 18:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 419



Цитата(Эльфи @ Oct 2 2023, 14:33)
Хм, Рим. Для того чтобы поехать щас в Рим нужно налички минимум 3000 евро. Это на неделю. В России налички нет. (Ребенку будет там просто скучно, мы были с мужем в Риме, Венеции и тд. Не для детей страна). Заграницу щас ехать как бы не очень.
В Казани только в этом году были 2 раза, Чувашию в пределах 2 часов езды объездили для хобби ребенка. Дача это отдых в выходные. В жару вообще супер будет. В Амазонии как селёдки в бочки пару раз покупались оставили за 2 раза пол стоимости каркасного бассейна.
*

Это все частности. А в общем мое мнение такое, что покупка любого места для отдыха- хоть дом на курорте, хоть дачи- это якорь. Отдыхать теперь там всю жизнь. А в мире столько прекрасного! Да даже в России. Куплю кемпер на старости лет и поеду по стране, если Европа оставит запрет на въезд. Нафик ту дачу.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+2  
Эльфи
post Oct 2 2023, 18:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



??????(Авача @ Oct 2 2023, 18:13)
Это все частности. А в общем мое мнение такое, что покупка любого места для отдыха- хоть дом на курорте, хоть дачи- это якорь. Отдыхать теперь там всю жизнь. А  в мире столько прекрасного! Да даже в России. Куплю кемпер на старости лет и поеду по стране, если Европа оставит запрет на въезд.  Нафик ту дачу.
*

Так не обязательно же ездить в одно и тоже место. Дача например не тянет из кармана , в любой день можно пойти, отдохнуть). Недвижка на морях, это для любителей морей наверно. Я не люблю например это, меня не влечет )

Сообщение отредактировал Эльфи - Oct 2 2023, 18:52
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 2 2023, 20:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата(Эльфи @ Oct 2 2023, 18:52)
Дача например не тянет из кармана , в любой день можно пойти, отдохнуть).
*

Мы на даче не были года три. В прошлом году решили посетить. Полдня прорубали топором узкий проход от калитки к дому, всё заросло деревьями (соседская невкусная вишня и малина). Если за участком не ухаживать, он очень быстро зарастает. В этом году даже не рискнули закрепить достигнутый в прошлом году эффект и расширить тропу к дому. Так себе "отдых" в любой день.
Profile CardPM
  0/+2  
Эльфи
post Oct 2 2023, 20:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Альгиз @ Oct 2 2023, 20:27)
Мы на даче не были года три. В прошлом году решили посетить. Полдня прорубали топором узкий проход от калитки к дому, всё заросло деревьями (соседская невкусная вишня и малина). Если за участком не ухаживать, он очень быстро зарастает. В этом году даже не рискнули закрепить достигнутый в прошлом году эффект и расширить тропу к дому. Так себе "отдых" в любой день.
*

Мы купили участок на котором не был владелец лет 15 ). Пахали одно лето как проклятые. Муж засеял газон, поэтому не зарастёт. Чтобы убрать сухую малину время много не уходит, вот сорняки триммером проходится приходится где малина. Зато ребенок ягоды кушает прямо с кустика.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -3/+1  
корвет
post Oct 2 2023, 21:17 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(Альгиз @ Oct 2 2023, 06:49)
и большой процент населения там живёт в съёмном жилье всю жизнь, до 90-100 лет и считают это нормальным. Мне до сих пор интересно, как они при этом не вымирают, это же какой стресс жить на съёмной квартире в 80+ лет, когда в любой момент могут попросить выехать.
*

Никто не попросит и на улицу не выкинет. Там примерно система, как у нас до революции была...доходные дома...
Ну а если сдаёшь квартиру внаём...там куча бумажек/ договоров...вот он те не платит...пинка под зад не дашь...суд, все дела...этого должника обяжут по бумажке выплатить все долги...хотя и все понимают, что он никогда не выплатит ( германия, федеральная земля бавария...самая богатая...)...дык там сам ему дай отступное или новую хазу подыщи...чуть дешевле))
В ницце...в каннах ( лазурный берег )...триллион пенсьонеров живёт на съёмных...играют вечером в парашу какуюто на песке...какието металлические шары кидают...типо гольфа...господдержка огромна, как и просто пособия по безработице...с голоду помереть не дадут. Нуу...нищие и бомжи есть конечно..но эт в париже или где...на лазурном не видел.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 2 2023, 21:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 2 2023, 06:27)
главное не помереть от инсульта/инфаркта до пенсии от всей этой движухи
стал замечать в последнее время - не успеваю жить, все двигаюсь к целям sad.gif
вон в Испаниях-Италиях люди давно х.. положили на работу, живут большими семьями, без отдельных квартир, сиесты всякие, карнавалы, живут и радуются, и долго живут между прочим
*

Этих сказок будешь рассказывать селёдке...купи се на рынке, заверни её в газету, как в пелёнку...и ей мозги пудри.
Сиесты карнавалы и корриды всякие...вершина айсберга, которые туристы видят...страны пашут, осюда чот, без добычи полезных ископаемых, уровень жизни выше.
Чо ты там стал замечать? Просто умеют трудиться, но умеют и отдыхать.
Я ж те вроде говорил...коней лови лучше.
Сиестчик мля facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: