3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Насколько хорошо в Чувашии развивается туризм по сравнению с соседями?

Насколько хорошо в Чувашии развивается туризм по сравнению с соседними регионами?
 
Гораздо лучше [ 5 ] ** [3,16%]
Чуть лучше [ 2 ] ** [1,27%]
В целом так же [ 11 ] ** [6,96%]
Чуть хуже [ 11 ] ** [6,96%]
Гораздо хуже [ 31 ] ** [19,62%]
А он у нас развивается? [ 98 ] ** [62,03%]
Всего голосов: 158
Гости не могут голосовать 
Гораздо лучше (1): вантус
Чуть лучше (1): андрюха_21_rus
В целом так же (2): Ferdidelux, Molot
Чуть хуже (2): Den MC, you8t3
ИТ-Новости
post Sep 28 2023, 08:34 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Напомним, о планах по развитию туризма глава Чувашии Олег Николаев заговорил сразу же, как только стал и.о. главы региона. В настоящее время в республике создано Агентство по развитию туризма Чувашии, есть даже сайт: https://visit-chuvashia.ru/, осталось создать кластер.
Profile CardPM
  0/+4  
shizik
post Sep 28 2023, 08:38 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Я вас умоляю! Казань полностью весь платежеспособный спрос высасывает. Не только из Чувашии, но и из других соседних с ней регионов.

Весь туризм у нас в регионе нацелен на людей, которые не могут себе позволить поехать на уикенд в Казанскую Ривьеру, Мегу и пр. И вынуждены бродить по раскаленной Красной Площади, плавать в зеленеющей Волге (правда, набережную сделали, тут Ладыкову спс) и... все!

Сообщение отредактировал shizik - Sep 28 2023, 08:39
Profile CardPM
  -2/+33  
Arknarok
post Sep 28 2023, 08:46 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата
Весь туризм у нас в регионе нацелен на людей, которые не могут себе позволить поехать на уикенд в Казанскую Ривьеру, Мегу и пр. И вынуждены бродить по раскаленной Красной Площади, плавать в зеленеющей Волге (правда, набережную сделали, тут Ладыкову спс) и... все!

Я вижу другое, что весь туризм нацелен на проплывающие теплоходы. Центр города сконструирован так, чтобы по нему было пару часов приятно погулять, а дальше уплыть по Волге и поставить мысленную галочку напротив Чебоксар. Нет инфраструктуры даже для туристов, которые приезжают по земле из соседних регионов.

Сообщение отредактировал Arknarok - Sep 28 2023, 10:47
Profile CardPM
  0/+38  
loupblanc
post Sep 28 2023, 08:47 
Отправлено #4




Сообщений: 13 856



Раз в год бываю в Йошкар-Оле летом и там полно туристов всегда ходит по центру вслед за гидами и ряды автобусов и очередь к лавке с котом. В Чебоксарах по 20 автобусов с туристами ни разу не видел.
Profile CardPM
  0/+26  
D2MD
post Sep 28 2023, 09:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(loupblanc @ Sep 28 2023, 08:47)
Раз в год бываю в Йошкар-Оле летом и там полно туристов всегда ходит по центру вслед за гидами и ряды автобусов и очередь к лавке с котом. В Чебоксарах по 20 автобусов с туристами ни разу не видел.
*

К нам на автобусах опасно заезжать, развалятся на наших дорогах. Нигде в округе нет столь ужасных дорог и столь густо обвешанных знаками ограничение 40! swoon.gif
Profile CardPM
  0/+20  
Банан
post Sep 28 2023, 09:22 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Я не могу понять, как можно развивать туризм с такими дорогами?
Заехать через марпосадское?
Подъехать к речному порту?

Сообщение отредактировал Банан - Sep 28 2023, 09:24
Profile CardPM
  0/+16  
milles
post Sep 28 2023, 09:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 965



Туризм развит в меру своих возможностей. Давайте посмотрим правда в глаза: Чебоксары это разовое посещение на 1-2 суток. А вне Чебоксар и подавно все грустно. Никакой мост под Канашом и водопад не впечатлит туристов, если даже рядом построить 5-звездочный отель.
Profile CardPM
  0/+18  
unisol2500
post Sep 28 2023, 09:43 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 174



из чебоксар в москву на заработки, из москвы в чебоксары для туризма. теперь это так называется. развиваем туризм на отлично!
Profile CardPM
  0/0  
unisol2500
post Sep 28 2023, 09:47 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(milles @ Sep 28 2023, 09:38)
Туризм развит в меру своих возможностей. Давайте посмотрим правда в глаза: Чебоксары это разовое посещение на 1-2 суток. А вне Чебоксар и подавно все грустно. Никакой мост под Канашом и водопад не впечатлит туристов, если даже рядом построить 5-звездочный отель.
*

ну а как же, туристические автобусы рейсовые ездят каждый день, из москвы в чебоксары приезжаешь отдыхать и опа, ты турист. "Туризм" развивается, деньги осваиваются, всё просто, остальное и не надо. К 555 летию картинку хорошую еще сделают и вообще замечательно.
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Sep 28 2023, 10:19 
Отправлено #10


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Arknarok @ Sep 28 2023, 08:46)
Центр город сконструирован так, чтобы по нему было пару часов приятно погулять, а дальше уплыть по Волге и поставить мысленную галочку напротив Чебоксар. Нет инфраструктуры даже для туристов, которые приезжают по земле из соседних регионов.
*

А что у нас смотреть-то кроме как центра?
Я, честно говоря, слабо представляю себе туристов, которые приезжают в условную Кострому и мчат на заводские окраины. Поэтому ничего удивительного, что у речных городов развит центр в шаговой доступности.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Sep 28 2023, 10:22 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Знать бы как развивается туризм у соседей, так как нет возможности регулярно ездить к соседям с туристическими целями. В целом, мне кажется, что туризм в регионах сейчас хорошо развивается по причине общего обнищания населения. Денег на зарубежные поездки у многих нет, а вот в условный Татарстан еще можно съездить.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
Arknarok
post Sep 28 2023, 10:22 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Molot @ Sep 28 2023, 10:19)
А что у нас смотреть-то кроме как центра?
Я, честно говоря, слабо представляю себе туристов, которые приезжают в условную Кострому и мчат на заводские окраины. Поэтому ничего удивительного, что у речных городов развит центр в шаговой доступности.
*

Я был не в условной, а в настоящей Костроме. Там можно смотреть на набережную, можно на старые улицы, можно на центр города, а можно поехать в музей деревянного зодчества за реку. Как минимум на два полных дня занятий точно найдётся.
Profile CardPM
  0/+3  
Arknarok
post Sep 28 2023, 10:29 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(alexey @ Sep 28 2023, 10:22)
Знать бы как развивается туризм у соседей, так как нет возможности регулярно ездить к соседям с туристическими целями. В целом, мне кажется, что туризм в регионах сейчас хорошо развивается по причине общего обнищания населения. Денег на зарубежные поездки у многих нет, а вот в условный Татарстан еще можно съездить.
*

Татарстан как и раньше вкладывается в однодневные экскурсии (day trip). Свияжск, Раифа, Болгар — всё эти места спроектированы так, чтобы туда приехать с утра, провести несколько часов и уехать вечером. Можно сказать, что даже сама Казань так устроена: Иннополис, аквапарки, Старотатарская слобода, Кремль в конце концов. Лично мне не очень нравится этот формат, потому что он имеет выраженный крен в сторону группового туризма, а мне бы хотелось больше самостоятельного туризма, но такой уж путь выбрали в Татарстане.

Сообщение отредактировал Arknarok - Sep 28 2023, 10:30
Profile CardPM
  0/+5  
Molot
post Sep 28 2023, 10:36 
Отправлено #14


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Arknarok @ Sep 28 2023, 10:22)
Я был не в условной, а в настоящей Костроме. Там можно смотреть на набережную, можно на старые улицы, можно на центр города, а можно поехать в музей деревянного зодчества за реку. Как минимум на два полных дня занятий точно найдётся.
*

Я тоже был в настоящей Костроме. И когда тебя с парохода отпускают на 2-3 часа - мчать за реку в музей деревянного зодчества или бежать в костромской цирк не очень хочется. А вот погулять по центру - самое то.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Sep 28 2023, 10:43 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Molot @ Sep 28 2023, 10:36)
Я тоже был в настоящей Костроме. И когда тебя с парохода отпускают на 2-3 часа - мчать за реку в музей деревянного зодчества или бежать в костромской цирк не очень хочется. А вот погулять по центру - самое то.
*

Ну вот речь как раз о том, что в Костроме есть варианты не только для теплоходников. А в Чебоксарах с этим плоховато.
Profile CardPM
  -1/+4  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения