4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ишлейские дети хотят видеть пельмени в школьной столовой

Теги: ИШЛЕИ
kulmina
post Sep 21 2023, 11:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 093



Цитата(kljavas80 @ Sep 21 2023, 08:56)
Дело совсем не в еде и не в том нормальная она или нет. Одни и те же макароны можно приготовить по разному так что от одного повара тошнит, а от другого уплетают.
*

Вот кстати да, перешли в др школу и теперь дочка говорит что вкусно. В старой, те же макароны всегда были холодные и слипшиеся....

--------------------
I don't have time to hate people who hate me, cause I'm too busy lovingpeople who love me.
Profile CardPM
  0/+3  
ALANIЯ
post Sep 21 2023, 12:44 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 171



Недавно ходила на родительский контроль питания в школу. Дети на еду жалуются, говорят, что некоторые блюда есть невозможно, мясной гуляш выглядит и пахнет как кошачий корм, макароны залиты дешевым маслом, так что рвотные позывы от такой еды. Решила сама проверить, вдруг придумывают и наговаривают. Что могу сказать, не врут, к сожалению. Суп еще более-менее (на супы, кстати, дети не жалуются), но вот второе... Котлета абсолютно не соленая и без консистенции мяса. Просто пресная однородная плотная масса. На мой вопрос, почему такая пресная, сказали, что учитывается, что у детей может быть аллергия, сахарный диабет. Но позвольте, пусть для них будет отдельный стол, а все остальные (коих большинство) едят нормальную досоленную еду (соль, как известно, лучший усилитель вкуса). Рис к котлете оказался на удивление сладковатым. Томатный соус, которым мне все полили, имел только вид томатного соуса, на вкус неприятно-разбавленный томатный сок (опять же без соли), но к счастью, детям таким соусом еду не поливали, только мне))

По моему мнению, то, что всё питание в школах централизовали, о чем так радостно докладывает руководство нашей республики - это не благо наоборот, а большая проблема. Все продукты закупает комбинат питания, все сотрудники принимаются и подчиняются комбинату питания. Как мне сказало руководство школы, их полномочия - это только контролировать качество поступаемых в школу продуктов и соответствие отдаваемых блюд на меню и содержание КБЖУ, давать свои рекомендации (не требовать, а просить!) по улучшению качества, и собирать все шишки, если что-то пошло не так.

Пока сидела в столовой, заметила, что примерно половина детей вообще не съедает свои порции (максимум 2-3 ложки съедено), это ежедневно огромное количество выброшенной еды. И дети голодные остаются. Что-то с этим нужно делать, но боюсь, моя запись в книге жалоб и предложений ничего не изменит. Увы

Сообщение отредактировал ALANIЯ - Sep 21 2023, 12:46
Profile CardPM
  -1/+16  
Другой Гость
post Sep 21 2023, 13:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 365



чем больше помоев, тем меньше комбикорма для свинарников
Profile CardPM
  0/+1  
messerschmitt
post Sep 21 2023, 21:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 906



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 21 2023, 08:26)
    Дети большим дядям в костюмах и на камеру ответили, что еда им нравится.
*

Невкусно и точка.

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+1  
Grek
post Sep 21 2023, 21:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(orbit-1245 @ Sep 21 2023, 09:09)
Мой второклассник ест всё - и завтрак и полноценный обед!
И очень редко бывает, что что-то из обеда может не доесть, потому что за компанию бежит порезвиться!))
Вся отчетность школьной карты приходит на телефон, всегда в курсе меню и можно контролировать питание, расходы и баланс.
*

Один вопрос возникает - дома не кормите ? )
Profile CardPM
  -2/+3  
Bravo
post Sep 21 2023, 21:55 
Отправлено #21


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 21 2023, 08:34)
anli3, а чем плохи пельмени, изготовленные из хорошего фарша?
*

Считаются тяжёлой пищей. Котьлетька с пюрешкой - классика.
Profile CardPM
  -1/0  
Bravo
post Sep 21 2023, 22:07 
Отправлено #22


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(vikky13 @ Sep 21 2023, 10:53)
как будто на обед в школьной столовке готовят индейку или отбивные  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
омлеты убрали, запеканки творожные и сырники убрали, фрукты убрали. курицу если тушат, то куски с костями, много мяса там не наковыряешь, филе не готовят. рыба только в виде котлет, а так как на фарш идет самая дешевая рыба, то котлеты так себе, на троечку. ёжиков вообще в меню  не встречала  pardon.gif
*

И подливой всё зальют подкисшей, от которой изжога.. В 35 школе в Чебоксарах так кормили раньше.
Зато выпечку и пиццы, всё, что за налик - старались печь ))
Profile CardPM
  0/+4  
Bravo
post Sep 21 2023, 22:11 
Отправлено #23


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(ALANIЯ @ Sep 21 2023, 12:44)
Недавно ходила на родительский контроль питания в школу. Дети на еду жалуются, говорят, что некоторые блюда есть невозможно, мясной гуляш выглядит и пахнет как кошачий корм, макароны залиты дешевым маслом, так что рвотные позывы от такой еды. Решила сама проверить, вдруг придумывают и наговаривают. Что могу сказать, не врут, к сожалению. Суп еще более-менее (на супы, кстати, дети не жалуются), но вот второе... Котлета абсолютно не соленая и без консистенции мяса. Просто пресная однородная плотная масса. На мой вопрос, почему такая пресная, сказали, что учитывается, что у детей может быть аллергия, сахарный диабет. Но позвольте, пусть для них будет отдельный стол, а все остальные (коих большинство) едят нормальную досоленную еду (соль, как известно, лучший усилитель вкуса). Рис к котлете оказался на удивление сладковатым. Томатный соус, которым мне все полили, имел только вид томатного соуса, на вкус неприятно-разбавленный томатный сок (опять же без соли), но к счастью, детям таким соусом еду не поливали, только мне))

По моему мнению, то, что всё питание в школах централизовали, о чем так радостно докладывает руководство нашей республики - это не благо наоборот, а большая проблема. Все продукты закупает комбинат питания, все сотрудники принимаются и подчиняются комбинату питания. Как мне сказало руководство школы, их полномочия - это только контролировать качество поступаемых в школу продуктов и соответствие отдаваемых блюд на меню и содержание КБЖУ, давать свои рекомендации (не требовать, а просить!) по улучшению качества, и собирать все шишки, если что-то пошло не так.

Пока сидела в столовой, заметила, что примерно половина детей вообще не съедает свои порции (максимум 2-3 ложки съедено), это ежедневно огромное количество выброшенной еды. И дети голодные остаются. Что-то с этим нужно делать, но боюсь, моя запись в книге жалоб и предложений ничего не изменит. Увы
*

Соль не дают, как будто гипертоники дети biggrin.gif Меня ещё что огорчает, начальным классам ведь обед бесплатно положен - по сути переводят бюджетные бабки, наши налоги такой готовкой спустя рукава..
Profile CardPM
  0/+4  
pinochetik
post Sep 22 2023, 05:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 189
Из: Чебоксары



Дайте детям пельменей!


Сообщение отредактировал pinochetik - Sep 22 2023, 06:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Sep 22 2023, 09:16 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 746



С детства был абсолютно уверен, что "полезная еда" - это всегда не вкусно, " вредная" - пальчики оближешь. Сильно повзрослев, эта уверенность только окрепла. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+4  
chda
post Sep 22 2023, 09:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 202



Цитата(pinochetik @ Sep 22 2023, 05:54)
Дайте детям пельменей!
*

На мой взгляд, в условиях школьной столовой невозможно сварить на большую ораву детей пельмени. В чане многие пельмешки разварятся, развалятся и вообще.... в конечном итоге в последние порции попадет некондиция и только отторгнет от блюда.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Sep 22 2023, 11:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 189
Из: Чебоксары



Цитата(chda @ Sep 22 2023, 09:54)
На мой взгляд, в условиях школьной столовой невозможно сварить на большую ораву детей пельмени. В чане многие пельмешки разварятся, развалятся и вообще.... в конечном итоге в последние порции попадет некондиция и только отторгнет от блюда.
*

не все йогурты одинаково полезны!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - пельмени2.jpg
 - Размер: 248,52кб, Скачано: 3

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/0  
pinochetik
post Sep 22 2023, 11:58 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 189
Из: Чебоксары



Цитата(Filin S @ Sep 22 2023, 09:16)
С детства был абсолютно уверен, что "полезная еда" - это всегда не вкусно, " вредная" -  пальчики оближешь. Сильно повзрослев, эта уверенность только окрепла.  smile3.gif
*

знание - сила. good.gif а незнание,чуть свет,и на работу. sorry.gif

Сообщение отредактировал pinochetik - Sep 22 2023, 11:59

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Sep 22 2023, 12:04 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 202



Цитата(pinochetik @ Sep 22 2023, 11:55)
не все йогурты одинаково полезны!
*

точно!
Цитата
Перечень пищевой продукции, которая не допускается при организации питания детей
...
24. Жареные во фритюре пищевая продукция и продукция общественного питания.
Profile CardPM
  0/+2  
pinochetik
post Sep 22 2023, 12:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 189
Из: Чебоксары



Цитата(chda @ Sep 22 2023, 12:04)
точно!
*

а если не афишировать? wink.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения