3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Женская цивилизация , Новые реалии построения отношений?

Ваше отношение
 
Мужчина, чувствую вокруг женскую цивилизацию, мечтаю, чтобы после победы традиционных ценностей женщины вернулись на кухню [ 1 ] ** [25,00%]
Мужчина, считаю, что настоящая работа должна быть грубой, чтобы все вокруг воняли и матерились и женщины туда не лезли, а про цивилизацию женскую - это глупости. [ 0 ] ** [0,00%]
Мужчина, чувствую вокруг женскую цивилизацию, но противлюсь, конкурирую с женщинами, чтобы доказать, что я их круче. С болью в сердце наблюдаю, как рушится старый мир. [ 1 ] ** [25,00%]
Мужчина, хочу взвалить всё на женские плечи, а сам порхать в платьишке, нюхать цветочки и создавать уют [ 0 ] ** [0,00%]
Мужчина, другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Женщина, вижу вокруг женскую цивилизацию, меня бесят мужчины, которые этому противятся, не принимают реалий, верещат что-то про мамонтов. [ 0 ] ** [0,00%]
Женщина, хочу обратно на кухню, чтобы меня обеспечивал мужчина и ограждал от внешнего мира, полного конкуренции и интриг [ 1 ] ** [25,00%]
Женщина, мне нравится делать карьеру, получать образование, саморазвиваться и конкурировать с мужчинами и женщинами. [ 0 ] ** [0,00%]
Женщина, считаю, что женщина должна строить карьеру, а мужчина должен ей в этом помогать, утешать и подставлять "сильное плечо", а когда нужно - быть зайчишкой или феечкой. [ 1 ] ** [25,00%]
Женщина, другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Мужчина, чувствую вокруг женскую цивилизацию, мечтаю, чтобы после победы традиционных ценностей женщины вернулись на кухню (1): boxser2184
Reggen
post Sep 23 2023, 20:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Альгиз @ Sep 23 2023, 09:01)
В одном государстве, с одной законодательной базой для всех?
Это не реально.
Прошла эпоха женского доминирования. Очень скоро всё в законах и нравах будет направлено на то, что бы удержать, "закабалить" женщину, привязать её к очагу. Женщина, что бы зарабатывать достойно, будет вынуждена быть очень умной и расчётливой, что бы занять место повыше, а на работах по проще будут доминировать мужчины, скоро мы увидим мужчин и кондукторами, и младшим медицинским персоналом, и в школах, и в детских садах, потому, что женщин в наличии мало.
*

Что за Нострадамус Вам это предсказал?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 23 2023, 21:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(Reggen @ Sep 23 2023, 20:00)
Что за Нострадамус Вам это предсказал?
*

Смотрю на страны в которых сейчас преобладает или раньше преобладало молодое мужское население.
Есть нюансы в разрезе культурных особенностей (история, религия, традиции и т.д.), но общие черты обществ, в которых мало молодых женщин, остаются одинаковыми. Это так работает человеческая природа.
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 2 2023, 22:23 
Отправлено #18


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Альгиз @ Sep 22 2023, 14:48)
По графику видно, что на 1 тыс. женщин мужчин до 30 лет больше, чем тысяча и в 2013, и в 2023 году.

Женщины 30+ для создания семьи мало кого интересуют. Их можно не учитывать в расчётах, хотя государство желает, что бы это было не так и женщины рожали вплоть до пенсии.
*

Женщины 30+ интересны мужикам 40+. Лично я не против таких малолеток, мне и 35+ пойдёт. 😃

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Oct 3 2023, 04:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 216



Дык оно и в обратку действует,,,женщинам 40+ более интересны мужики 30...тот же и прохор шаляпин. Фактор бабла каэшь влияет офигительно...скажем марина зудина и олег табаков...иль там этот...шаинский...никогда не поверю, что прям любовь какаято...но вот...за бабки можно купить молодое тело...диалектика жизни))
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 3 2023, 13:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(AVARRON @ Oct 2 2023, 22:23)
Женщины 30+ интересны мужикам 40+. Лично я не против таких малолеток, мне и 35+ пойдёт. 😃
*

Для рождения совместных детей и воспитания их до 20-25 лет? Потому, что хоть отчёты статистики хорошие про продолжительность жизни мужчин, но приличный процент из них доживает лишь до 60-65 лет. А дальше женщина остаётся одна с детьми и внуками.
А если заключать брак без цели рождения детей, то должна быть какая-то другая выгода, особенно для женщины потому, что просто любить друг друга можно и без штампа в паспорте.
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 3 2023, 13:33 
Отправлено #21


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Альгиз @ Oct 3 2023, 13:26)
Для рождения совместных детей и воспитания их до 20-25 лет? Потому, что хоть отчёты статистики хорошие про продолжительность жизни мужчин, но приличный процент из них доживает лишь до 60-65 лет. А дальше женщина остаётся одна с детьми и внуками.
А если заключать брак без цели рождения детей, то должна быть какая-то другая выгода, особенно для женщины потому, что просто любить друг друга можно и без штампа в паспорте.
*

Без цели рождения и воспитания детей женщина, имхо, вообще не нужна. Для чего, например, мне женщина? Любоваться на неё и молиться? Я не в том возрасте. Собирать за мной носки, стирать, готовить еду? Ну, я и не разбрасываю их, стиралку включить умею, микроволновку видел пару раз, даже суп варить умею. Так что конкретно мне женщина интересна только как партнёр, умеющий рожать.
Да, мужики живут мало, не спорю. Мне сейчас 43, и если я ещё 20 лет осилю, то смогу записать себя в долгожители.
Зачем растить потомство до 25 лет, не понял. У человека как бы свои голова и руки подразумеваются.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 3 2023, 13:43 
Отправлено #22


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Альгиз @ Oct 3 2023, 13:26)
...А дальше женщина остаётся одна с детьми и внуками...
*

Вот этот момент упустил. Женщина остаётся одна, имхо, только в том случае, если у неё корона, которую никто не подправил. Как-то побывал с одной матрёшкой в женской консультации, так удивился, каких только ни ...бут. И кривых и косых и горбатых. За любой, даже самой корявой бабой очередь. Так что, особо успешные мадам могут и троих муженьков успеть прикопать, сплошной профит.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 3 2023, 14:25 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(AVARRON @ Oct 3 2023, 13:33)
Зачем растить потомство до 25 лет, не понял. У человека как бы свои голова и руки подразумеваются.
*

Дать хотя бы первое высшее образование в магистратуре. Даже учась на бюджете нужно оплачивать одежду и питание, а в Чебоксарах не всегда можно найти работу во время учёбы к которой есть способности.
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 3 2023, 14:34 
Отправлено #24


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Альгиз @ Oct 3 2023, 14:25)
Дать хотя бы первое высшее образование в магистратуре. Даже учась на бюджете нужно оплачивать одежду и питание, а в Чебоксарах не всегда можно найти работу во время учёбы к которой есть способности.
*

В нынешних реалиях, когда браки трещат по швам, скорее всего, помогать собирать старшего в ВУЗ будет как минимум второй отчим. Вообще не вижу смысла в настолько долгосрочном планировании семейной жизни, когда отношения в среднем держатся года 3-3,5.
Лично я знаю только одного человека, который как женился после армии, так и женат на той же женщине. Но важное примечание - они живут раздельно, он погостить туда приходит. Хотя двое детей.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 3 2023, 14:39 
Отправлено #25


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Альгиз @ Oct 3 2023, 14:25)
Дать хотя бы первое высшее образование в магистратуре. Даже учась на бюджете нужно оплачивать одежду и питание, а в Чебоксарах не всегда можно найти работу во время учёбы к которой есть способности.
*

И ещё скажите мне, плз, почему все так молятся на высшее образование? Что оно вам даёт? Я сколько работ сменил, со мной часто на одних и тех же позициях за такую же зп работали люди с вышобразом. Для чего тратить кучу лет жизни, прикладывать массу усилий, нести большие расходы? Для того, чтобы работать 15 лет консультантом в салоне сотовой связи или кассиром в 5-ке?
Диплом нужен разве что для госслужбы. Но идти на госслужбу, чтобы получать 25 тыщ в месяц, потратив на это 5 лет и полляма денег, - ну такое себе.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 3 2023, 15:09 
Отправлено #26


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Альгиз @ Oct 3 2023, 13:26)
Для рождения совместных детей и воспитания их до 20-25 лет? Потому, что хоть отчёты статистики хорошие про продолжительность жизни мужчин, но приличный процент из них доживает лишь до 60-65 лет. А дальше женщина остаётся одна с детьми и внуками.
А если заключать брак без цели рождения детей, то должна быть какая-то другая выгода, особенно для женщины потому, что просто любить друг друга можно и без штампа в паспорте.
*

И да, сорян, что докопался, но, блин, женщины во все века одни детей поднимали. У мужиков, понимаешь, то войны, то штормы, то хищники, то прочие мамонты. Ни в одну эпоху мужики в целом не могли похвастаться долголетием. Так почему же сейчас вы на это сетуете?

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 6 2023, 22:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(AVARRON @ Oct 3 2023, 14:39)
И ещё скажите мне, плз, почему все так молятся на высшее образование? Что оно вам даёт?
*

Тут мы возвращаемся к преобладанию количества мужчин до 30 лет над девушками. Высшее образование сейчас получаю для повышения своей конкурентоспособности на брачном рынке, + в карму. Оно, как дорогое украшение, кроме некоторых специальностей (врачи, учителя и т.д.), для которых действительно нужно специальное образование.
Зачастую получить высшее образование на первых порах дешевле, чем купить квартиру и машину для того, что бы молодого человека девушки стали серьёзно рассматривать.

По поводу продолжительности жизни. У меня в семье практически все долгожители. Доживают до правнуков. Только есть одна родственная линия в которой хорошо, если до 60 дотягивают мужчины и женщины. Это, как однолетняя трава против дубов. Прадед например был трижды женат, двух жён похоронил, с одной развёлся.

По поводу разводов. Это с женой можно развестись, жена мужу не родня, а со своим ребёнком развестись невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 6 2023, 22:31 
Отправлено #28


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Альгиз @ Oct 6 2023, 22:22)
Тут мы возвращаемся к преобладанию количества мужчин до 30 лет над девушками. Высшее образование сейчас получаю для повышения своей конкурентоспособности на брачном рынке, + в карму. Оно, как дорогое украшение, кроме некоторых специальностей (врачи, учителя и т.д.), для которых действительно нужно специальное образование.
Зачастую получить высшее образование на первых порах дешевле, чем купить квартиру и машину для того, что бы молодого человека девушки стали серьёзно рассматривать.

По поводу продолжительности жизни. У меня в семье практически все долгожители. Доживают до правнуков. Только есть одна родственная линия в которой хорошо, если до 60 дотягивают мужчины и женщины. Это, как однолетняя трава против дубов. Прадед например был трижды женат, двух жён похоронил, с одной развёлся.

По поводу разводов. Это с женой можно развестись, жена мужу не родня, а со своим ребёнком развестись невозможно.
*

Это копипаста, чтоли?

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 6 2023, 22:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(AVARRON @ Oct 6 2023, 22:31)
Это копипаста, чтоли?
*

Нет. Реальность.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 6 2023, 22:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 17 698



У Reggen, хороший график.
user upload
По нему видно, что мужчин, даже старше 30 лет, на 1 тыс. женщин постепенно становиться больше, чем это было 10 лет назад, в 2013 году. Красный график стал выше синего практически по всей длине.

Всё это оказывает давление на брачный рынок. Предложение женщин по чуть-чуть сжимается, а спрос растёт.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: