Ответить Создать тему

Отели Чувашии – в лидерах по скорости выхода в онлайн

News
post Sep 18 2023, 11:50 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Отели Чувашии – в лидерах по скорости выхода в онлайн

Отельный консолидатор Bronevik.com, входящий в МТС Travel, изучил статистику подключения гостиниц и апартаментов к каналам онлайн-продаж в этом году. Чувашия вошла в тройку регионов c самой активной динамикой.

С января по сентябрь 2023 года количество отелей и других объектов, которые начали продавать номера в онлайне через агрегаторы, в России увеличилось на 37%. Активнее всего цифровизация продаж происходит в сегменте кемпингов и глэмпингов.

Значительнее всего прирост отелей и других объектов размещения, доступных для онлайн-бронирования через каналы продаж, зафиксирован в Республике Алтай. Здесь с начала года стало в 2,1 раза больше отелей, которые туристы могут выбрать и оплатить онлайн. В ТОП-3 также вошли Республика Дагестан и Чувашская Республика, где отелей, доступных онлайн, стало в два раза больше.

«Разворот самостоятельных туристов в сторону путешествий внутри страны привел к повышенному спросу на размещение в регионах. Это, с одной стороны, простимулировало отельеров продавать номера онлайн, поскольку именно онлайн бронирует наиболее платежеспособная аудитория, которая предпочитает самостоятельно организовывать свой отдых. С другой стороны, на платформы бронирования начали выходить объекты с малым номерным фондом, в том числе апартаменты, гостевые дома и новые форматы типа глэмпингов. Мы видим устойчивую тенденцию отельных продаж в онлайн-каналах, которая становится обязательным минимумом для объектов по всей стране», 
— отметила Марина Гончаренко, исполнительный директор Bronevik.com.

С точки зрения типов объектов, которые активно проявляют интерес к онлайн-продажам, самый большой прирост по сравнению с началом года отмечен у кемпингов (в 7 раз), глэмпингов (в 4 раза), коттеджей (в 3,7 раз), вилл (в 3,3 раза) и загородных отелей (2,1 раза). Этому способствует в том числе интерес путешественников к загородному отдыху, приключенческому и экотуризму.

Лидирующее положение по количеству объектов в онлайне занимают апартаменты. С начала 2023 года их количество в системе Bronevik.com увеличилось на 59%. В целом доля апартаментов составляет 42,5% от общего количества объектов размещения в России, доступных онлайн через каналы Bronevik.com. На втором месте — отели (24% от базы объектов), на третьем — мини-отели (14%). Меньше всего в онлайн представлено санаториев и пансионатов (менее 1%).

Отметим, чтоBronevik.com — российский отельный консолидатор, работающий в том числе с российскими витринами путешествий: Ostrovok, Яндекс.Путешествия, Tutu.ru, OneTwoTrip, MTС Travel.

© МТС

Profile CardPM
  -2/+2  
dmita
post Sep 22 2023, 06:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата
Лидирующее положение по количеству объектов в онлайне занимают апартаменты. С начала 2023 года их количество в системе Bronevik.com увеличилось на 59%. В целом доля апартаментов составляет 42,5% от общего количества объектов размещения в России, доступных онлайн через каналы Bronevik.com. На втором месте — отели (24% от базы объектов), на третьем — мини-отели (14%)

Заезжали в сентябре с мужем в Калугу. Стала гуглить, выезжая из Москвы, "Недорогие отели в центре Калуги". Вышел один отель (реально было странно, что так мало отелей), позвонила, оказалось, "квартиры посуточно". Какие молодцы! Без проблем разместились в центре города за 2 т.р. Потом и в Туле, и в Рязани брали квартиры посуточно. Везде было вполне цивильно. А виды какие там из высоток!
Но жилье в Туле и Рязани бронировали уже через Авито. Там свои правила для бронирования. Сервис берет с суммы 2300, к примеру, 600-700 рублей. Обойти его никак. Но в итоге, сумма для двоих относительно небольшая с учетом доступности кухни и готовки, центра города... У нас в Чебоксарах тоже очень много вариантов именно квартир. Я даже знаю порядка 6-7 мест, которые чаще всего туристы бронируют.

Сообщение отредактировал dmita - Sep 22 2023, 06:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20230915_084446.jpg
 - Размер: 135,72кб, Скачано: 5

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения