Ответить Создать тему

Чувашия привлекает гостей этнопарком, историей великого математика , и уникальным мостом

News
post Sep 15 2023, 11:52 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашия привлекает гостей этнопарком, историей великого математика и уникальным мостом

Технология обезличенных данных Big Data МТС проанализировала летние туристические потоки в округах Чувашии за пределами столицы региона. В топ-3 самых популярных мест у туристов вошли дом-музей математика Николая Лобачевского в Козловке, Ибресинский этнографический музей, Мокринский мост.

Photos

Эксперты выяснили, куда, кроме Чебоксар, чаще всего приезжают туристы. Самыми посещаемыми стали достопримечательности Козловского, Ибресинского и Канашского округов. Среди туристов оказалось больше всего жителей Москвы (29%), Казани (23%), Санкт-Петербурга (11%), Йошкар-Олы (5%) и Нижнего Новгорода (4%).

По данным Big Data МТС, на первое место в топе самых привлекательных для туристов объектов за пределами Чебоксар вышел дом-музей Николая Лобачевского в Козловке. Чаще всего там можно увидеть туристов из Казани. Это объясняется соседством округа с Татарстаном и возможностью съездить в Козловку в тур выходного дня, погуляв по музеям купеческого города, расположенного на Волге.

На втором месте по популярности у иногородних туристов – Ибресинский этнографический музей под открытым небом. Там представлены предметы быта и народного творчества, подлинные постройки, рассказывающие о жизни и культуре чувашского народа. Туристы могут увидеть старинную ветряную мельницу, посетить крестьянскую избу и амбар, познакомиться с элементами национального костюма, утвари, орудий труда, с традиционными ремеслами чуваш. Экспонаты этнопарка можно не только рассматривать, но и держать в руках. Чаще всего Ибресинский этнографический музей этим летом посещали жители Москвы.

На третьем месте среди самых популярных достопримечательностей за пределами Чебоксар – Мокринский мост в Канашском округе. Этот ныне заброшенный железнодорожный арочный мост был построен в 1918 году и напоминает древнеримский виадук. Он полюбился роуп-джамперам, на его фоне получаются живописные фотографии. Кроме москвичей и татарстанцев, мост популярен у туристов из Санкт-Петербурга, Ижевска и Нижнего Новгорода.

«Чувашии есть, что показать туристам за пределами столицы республики: это достопримечательности, связанные с историей и культурой Чувашии, ее природными красотами и национальным колоритом. Мы отмечаем тренд на внутренний туризм, поэтому развиваем цифровую инфраструктуру для приезжающих в нашу республику: модернизируем сеть в местах массового скопления туристов, а также по пути их следования. В этом нам помогает Big Data, она позволяет анализировать турпотоки и может помочь в развитии туристической инфраструктуры региона», 
— рассказала директор МТС в Чувашской Республике Нина Краснова.

© МТС

Profile CardPM
  -8/+1  
dmita
post Sep 18 2023, 07:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



В Козловку наши туроператоры возили детские туры, это да. Многие жители Козловки, вероятно перебрались в Казань, там теперь живут и в гости к своим наведываются. Может, на авто заезжают, но большей частью, не конкретно в дом-музей Лобачевского, а, скорее, в Козловку по работе. Это только в самом музее можно узнать, сколько реально было у них гостей. То, что там передачу данных через интернет включают, вовсе не значит, что люди направлялись в музей. Скорее, просто ориентировались на дороге в Козловском районе.
Насчет Мокринского моста еще можно поверить, а Ибреси тоже вызывают вопросы. Скорее, в связи со строительством трассы М12 там постоянно интернет иногородних рабочих включался.
Данные операторов связи показывают использование мобильного интернет не в конкретном объекте туризма, а где-то в районе, а это очень большая разница.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
orbit-1245
post Sep 18 2023, 08:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 790
Из: Не местный



Цитата(dmita @ Sep 18 2023, 07:09)
Насчет Мокринского моста еще можно поверить
*

+1
Цитата(dmita @ Sep 18 2023, 07:09)
а Ибреси тоже вызывают вопросы
*

где-то недавно буквально писали с цифрами, что вырос поток туристов на страусиную ферму и храм в Моргаушском районе

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 22 2023, 21:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(orbit-1245 @ Sep 18 2023, 08:30)
что вырос поток туристов на страусиную ферму и храм в Моргаушском районе
*

После обзора biggrin.gif
Зоопарк типа на Николаева уже все замусолили?
В Чебоксарах власти домуя что обещали - зоопарк, планетарий, аэропорт, космопорт...без шахмат хоть. Дотационная республика нищих, обманывают население продав всё, что можно из всех крупных предприятий раздробив их. Теперь строят мемориалы мёртвым, но не благо живым.
На заливе есть такое здание - правительственный цирк лжецов.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения