235 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жилые дома по б-ру Миттова, 42В и 42Г , *построен* (9 этажей, 2010, "Сарет")

efim
post Dec 16 2008, 15:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(VaVan @ Dec 16 2008, 15:01)
Согласен, но сколько рекламы и пафоса было! Сам Федоров стоял горой за ВСГ dry.gif . А теперь что?... Ни бывалых грандиозных планов ни поддерки Президента.
Уважаемый efim может кроме критики компании вы предложите какие то пути решения, ето было бы более интересно. Заранее спасибо!
*

Пути решения:
1) Тщательное следствие по финансовым потокам в ВСГ - что и куда делось;
2) Принудительное прекращение деятельности всех структур ВСГ;
3) Передача через суд остатков технологической оснастки, домостроительного комбината государственным структурам - как там называется - ГУКС или ОКС? Обосновать это могу необходимостью достроить все то, что брошено. Передать дольщикам то, что они оплатили, остальное - продать как коммерческое жилье или передать в ГЖФ;
4) Полноценное наказание тех, кто растратил собранные средства.
По историям, с которыми знаком на востоке страны - когда средства уходили непонятно куда - очень эффективно в таких случаях работает ФСБ, если есть политическая воля. Быстро прекращаются эти детские сопли-оправдания типа - "мы невиноваты - это дольщики/банки/кризис/недоброжелатели". Без ФСБ там в некоторых местах невозможно начать отопительный сезон - как только нечистоплотные чиновники получают деньги, всегда находят способ их разворовать.
Ну не верю я в способность ВСГ вести бизнес профессионально. Единственное, что они умеют - это вести рисковый бизнес, создавая пирамуду и все далее заводя фирму в долговую яму. Кстати - ВСГ это ОАО, но в открытых источниках нет результатов их финансовой деятельности, хотя порядочные ОАО все публикуют даже через интернет.

Сообщение отредактировал efim - Dec 16 2008, 15:59
Profile CardPM
  0/0  
later
post Dec 16 2008, 15:56 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(VaVan @ Dec 16 2008, 15:01)
Уважаемый efim может кроме критики компании вы предложите какие то пути решения, ето было бы более интересно. Заранее спасибо!
*

с точки зрения покупателя - за свои деньги покупатель должен получать продукт а не решать проблемы продавца
Profile CardPM
  0/0  
serzant609
post Dec 16 2008, 18:43 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(efim @ Dec 16 2008, 13:45)
Хотелось бы напомнить, что на сегодня у "крупнейшего" застройщика Чувашии всего лишь один дом в 40 квартир, в котором можно жить.
Застройщик не крупнейший однозначно.
Кроме того, этот "крупнейший" застройщик в сумме его составляющих ООО имеет 70 тыс рублей. Вполне хватит на 2 кв.м. жилплощади. У "Крупнейшего" застройщика нет даже своих кранов - все брались в аренду для демонстрации бурной деятельности.
Одно дело - торговать видеокассетами, другое - управлять производством. Увы и увы, но этого не умеют ни КВНщики, ни плейбои из Москвы.
*

ОШИБКА efim !Строит их ЗАО,а не ООО.

--------------------
Аська-593946397
Profile CardPM
  0/0  
xxs
post Dec 16 2008, 18:52 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(serzant609 @ Dec 16 2008, 18:43)
ОШИБКА efim !Строит их ЗАО,а не ООО.
*


Но в составе ЗАО «Волжская строительная группа» - ООО, кроме Волгастроймонтаж"!
* ООО «Индустриальный строительный комбинат» (ООО «ИСК»);
* ЗАО «Волгастроймонтаж»;
* ООО «ВСК - Сетевая компания»;
* ООО «Волжский проектный институт»;
* ООО «Волгастрой – Девелопмент»;
* ООО «САРЕТ»;
* ООО «Сувар-Отель»;
* ООО «Волгастрой-Риэлти».


--------------------
Плуты всегда стараются хотя бы отчасти казаться честными людьми.
Profile CardPM
  0/0  
xxs
post Dec 16 2008, 19:01 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(efim @ Dec 16 2008, 15:54)
Пути решения:
1) Тщательное следствие по финансовым потокам в ВСГ - что и куда делось;
2) Принудительное прекращение деятельности всех структур ВСГ;
3) Передача через суд остатков технологической оснастки, домостроительного комбината государственным структурам - как там называется - ГУКС или ОКС? Обосновать это могу необходимостью достроить все то, что брошено. Передать дольщикам то, что они оплатили, остальное - продать как коммерческое жилье или передать в ГЖФ;
4) Полноценное наказание тех, кто растратил собранные средства.
По историям, с которыми знаком на востоке страны - когда средства уходили непонятно куда - очень эффективно в таких случаях работает ФСБ, если есть политическая воля. Быстро прекращаются эти детские сопли-оправдания типа - "мы невиноваты - это дольщики/банки/кризис/недоброжелатели".  Без ФСБ там в некоторых местах невозможно начать отопительный сезон - как только нечистоплотные чиновники получают деньги, всегда находят способ их разворовать.
Ну не верю я в способность ВСГ вести бизнес профессионально. Единственное, что они умеют - это вести рисковый бизнес, создавая пирамуду и все далее заводя фирму в долговую яму. Кстати - ВСГ это ОАО, но в открытых источниках нет результатов их финансовой деятельности, хотя порядочные ОАО все публикуют даже через интернет.
*


+100!
Как этого добиться? По шагам.


--------------------
Плуты всегда стараются хотя бы отчасти казаться честными людьми.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 16 2008, 21:54 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(xxs @ Dec 16 2008, 19:01)
+100!
Как этого добиться? По шагам.
*

Не знаю, что должно случиться, чтобы у нас вмешался лично президент России. На Камчатке такое произлшло после того, как в размороженные поселки МЧС самолетами возило радиаторы батарей отопления.
Думаю, у нас все будет продолжаться еще год-два, а дальше уже местная власть все же вмешается. ОН при этом будет, естественно, отрицать свое участие и давление в пользу ВСГ - помните, как ОН повел себя после провала референдума об объединении городов? ОН оказывается был непричем - это была инициатива мэров wink.gif. Ну и тут найдут на кого свалить wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Dec 16 2008, 22:16 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



Что советует efim по пунктам, это что то из области фантастики. Сам собираюсь ждать НГ, потом писать претензию по поводу нарушения сроков сдачи дома, подожду что ответят.(Позиция 42Г, сдача 4 квартал 2008г). Потом по ситуации. Объединяться, конечно надо, вместе будем сильнее. Я уже с одним связался, он в какой то ветке клич бросал. Так что предварительно какой-нить список дольщиков потихоньку надо составлять. А пока не вижу какие шаги сегодня можно конкретно предпринять.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 16 2008, 22:33 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Els11 @ Dec 16 2008, 22:16)
Что советует efim по пунктам, это что то из области фантастики.
*

На сегодня - да. Год-два, как уже писал, пройдут. Сегодня делать громкое дело невыгодно местным чиновникам. Через некоторое время деваться некуда будет.
Хочу заметить - не надо меня относить к тем людям, которые хотели бы "чем хуже - тем лучше". На кону сбережения многих сотен людей. И на подходе в ту же прорву налоги сотен тысяч людей.
ИМХО -лучше компенсировать нескольким сотням дольшикам из налогов их доли, выкупив их каким-то образом, а затем прибегнуть к услугам профессиональных коллекторских агентств. Пусть по 100 раз среди ночи звонят Романцову и Новикову с напоминанием о долге.
А на чиновники вне всякой логики предлагают "усугубить" ... Еще бросить в ту же прорву миллиарды уже... Жуть. "Голубая лагуна" порядка миллиарда. Новый город 56 миллиардов. и несчастлив тот, кто окажется в конце пирамиды.

Сообщение отредактировал efim - Dec 16 2008, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
xxs
post Dec 16 2008, 22:49 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(efim @ Dec 16 2008, 22:33)
На сегодня - да. Год-два, как уже писал, пройдут. Сегодня делать громкое дело невыгодно местным чиновникам. Через некоторое время деваться некуда будет.
Хочу заметить - не надо меня относить к тем людям, которые хотели бы "чем хуже - тем лучше". На кону сбережения многих сотен людей. И на подходе в ту же прорву налоги сотен тысяч людей.
*


Через 1,5 года закончится ЕГО срок (август 2010).
И еще немного из истории...
Цитата
Бизнесмены утверждают, что Федоров вообще отодвинул местную деловую элиту на второй план. Два ведущих поста в нынешнем чувашском правительстве занимают мало кому известные здесь москвичи. Геннадий Дегтев стал министром энергетики и транспорта, Михаил Орлов — министром предпринимательства. Раньше оба работали в Москве, в Лефортовской районной управе. Вслед за ними в Чувашии появилась и стала активно обустраиваться московская фирма «САВВА». Она во многом контролирует работу АО «Химпром» и АО «Контур» (оно производит медицинские инструменты). После прихода «московских» министров «САВВА» была включена в государственную программу Чувашии, многие ее проекты теперь финансируются из местного бюджета. А за что руководство республики отдало этой фирме такое предпочтение — для всех загадка.

http://pfo.metod.ru/data/territories/chuva...fedorov/viewpub


--------------------
Плуты всегда стараются хотя бы отчасти казаться честными людьми.
Profile CardPM
  0/0  
blsat
post Dec 17 2008, 08:33 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 839



кидайте на меня ники фио, телефоны.. я буду список составлять.. а то млять дохера групп..
демагогить можно сколь угодно долго. и жарить надо по горячим следам.. можно также кризисов воспользоваться.. Федору не выгодно это будет..дабы есть такой пунк как не справлялка с кризисом..
Profile CardPM
  0/0  
blsat
post Dec 17 2008, 08:40 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 839



кстати..мои предложения.
1. расследовать что и как. Куда ушли средства
2. собрать всю инфу что только можно.
3. выработать план действий с привлечением как можно большего кол-ва людей
4. действовать.

параллельно нужно завести уголовное дело по хищению средств..дабы они куда-то ушли и кризис здесь ни при чем. и есть инфа неофициальная что в этом участны наши чиновники, дабы кроют.
Уголовное дело заводится в УБЭП..но для того чтобы не загасили..нужно кучу дел с последующим контролем движухи... типа иметь квитки что заявления приняты.. дабы просто бумажкой можно подтереться.. а тут будет документ.
Короче предложений тут дофига.. можно сразу лупить по нескольким веткам.
Profile CardPM
  0/0  
VaVan
post Dec 17 2008, 09:27 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата
3. выработать план действий с привлечением как можно большего кол-ва людей


Я так думаю удобнее это будет сделать на следующем собрании дольщиков (обещали числа 25 собрать). Потому как большинство людей, обсуждающих эту тему, не имеют прямого отношения к данной проблеме. Хотя, честно говоря, я благодарен людям, которые не остаются равнодушными к проблемам других граждан.
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Dec 17 2008, 09:40 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



Цитата(blsat @ Dec 17 2008, 08:40)
кстати..мои предложения.
1. расследовать что и как. Куда ушли средства
2. собрать всю инфу что только можно.
3. выработать план действий с привлечением как можно большего кол-ва людей
4. действовать.

параллельно нужно завести уголовное дело по хищению средств..дабы они куда-то ушли и кризис здесь ни при чем. и есть инфа неофициальная что в этом участны наши чиновники, дабы кроют.
Уголовное дело заводится в УБЭП..но для того чтобы не загасили..нужно кучу дел с последующим контролем движухи... типа иметь квитки что заявления приняты.. дабы просто бумажкой можно подтереться.. а тут будет документ.
Короче предложений тут дофига.. можно сразу лупить по нескольким веткам.
*

Все это хорошо. Но как это организовать? Писать заявление , в прокуратуру что вот я хожу на стройку а там ничего не строят, боюсь что меня обманут, типа такого? Какие предложения? Готов написать, скажите что, у самого не получается придумать.
Profile CardPM
  0/0  
rigo
post Dec 17 2008, 09:42 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 68



Не согласен с предложениями некоторых форумчан, так как их предложения только ухудшат ситуацию. Не один здравомыслящий дольщик не станет предлагать ликвидировать предприятие, которому доверил свои деньги, это скорейший путь потерять их. Это предложение может быть выгодно только конкурентам ВСГ. Предложение возместить деньги дольщикам из бюджета еще более наивно, так как бюджет расходуется строго по заранее утвержденным статьям, и нецелевое использование бюджетных средств - это уголовная статья для чиновников, поэтому они на это не пойдут.

На мой взгляд самый реальный план действий:
1. Организовать инициативную группу из дольщиков.
2. Инициативная группа дольщиков должна оказывать давление на руководство ВСГ с целью того, чтобы ВСГ взал кредит на достройку объекта строительства. Возможно даже под залог имущества ВСГ.
3. После получения кредита ВСГ, инициативная группа должна контролировать расходование кредитных средств на строительство именно нашего объекта.
Впрочем контроль за средствами будет осуществлять и банк, поскольку кредит будет целевой.
4. Когда строительство будет на завершающей стадии, остальные дольщики, которые не полностью расчитались, должны будут внести остатки средств за свои квартиры. Но уже по более высокой цене за кв.м., чем сейчас. А те дольщики, которые будут оплачивать свои долги после сдачи домов, должны будут вносить деньги по рыночной цене за кв. м. готового жилья. Это не противоречит условиям договоров долевого строительства, которые мы подписали.
5. Так же после сдачи дома по рыночной цене будут реализовываться свободные непроданные квартиры.
6. Выручка полученная от продажи свободных квартир и взносы, которые оплатят дольщики, не заплатившие полную сумму сразу, а заплатившие в конце строительства идет на гашение кредита, который возьмет ВСГ.
7. Итог: дольщики с квартирами; ВСГ частично восстановила репутацию и получила какую-то прибыль; банк получил назад кредит и %.


Так же инициативная группа может обратиться к Правительству ЧР, с просьбой предоставить гос. гарантии, по кредиту, который ВСГ возьмет для достройки нашего объекта. Это ускорит положительное решение банка о выдаче данного кредита.
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Dec 17 2008, 10:33 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



Цитата(rigo @ Dec 17 2008, 09:42)
Не согласен с предложениями некоторых форумчан, так как их предложения только ухудшат ситуацию. Не один здравомыслящий дольщик не станет предлагать ликвидировать предприятие, которому доверил свои деньги, это скорейший путь потерять их. Это предложение может быть выгодно только конкурентам ВСГ. Предложение возместить деньги дольщикам из бюджета еще более наивно, так как бюджет расходуется строго по заранее утвержденным статьям, и нецелевое использование бюджетных средств - это уголовная статья для чиновников, поэтому они на это не пойдут.

На мой взгляд самый реальный план действий:
1. Организовать инициативную группу из дольщиков.
2. Инициативная группа дольщиков должна оказывать давление на руководство ВСГ с целью того, чтобы ВСГ взал кредит на достройку объекта строительства. Возможно даже под залог имущества ВСГ.
3. После получения кредита ВСГ, инициативная группа должна контролировать расходование кредитных средств на строительство именно нашего объекта.
Впрочем контроль за средствами будет осуществлять и банк, поскольку кредит будет целевой.
4. Когда строительство будет на завершающей стадии, остальные дольщики, которые не полностью расчитались, должны будут внести остатки средств за свои квартиры. Но уже по более высокой цене за кв.м., чем сейчас. А те дольщики, которые будут оплачивать свои долги после сдачи домов, должны будут вносить деньги по рыночной цене за кв. м. готового жилья. Это не противоречит условиям договоров долевого строительства, которые мы подписали.
5. Так же после сдачи дома по рыночной цене будут реализовываться свободные непроданные квартиры.
6. Выручка полученная от продажи свободных квартир и взносы, которые оплатят дольщики, не заплатившие полную сумму сразу, а заплатившие в конце строительства идет на гашение кредита, который возьмет ВСГ.
7. Итог: дольщики с квартирами; ВСГ частично восстановила репутацию и получила какую-то прибыль; банк получил назад кредит и %.
Так же инициативная группа может обратиться к Правительству ЧР, с просьбой предоставить гос. гарантии, по кредиту, который ВСГ возьмет для достройки нашего объекта. Это ускорит положительное решение банка о выдаче данного кредита.
*


1. Это возможно.
2. Каким способом оказывать давление? Прийти и поплакать или кулаками перед лицом помахать. Кто им кредит даст?Под залог какого имущества, у них есть еще что закладывать?
3. Каким образом контролировать? Вы уверены что ВСГ допустит иниц. группу до документов? Что им помешает еще раз обмануть и израсходовать не на тот объект.
4. Какая более высокая рыночная цена? Цены на жилье снижаются и продолжат снижаться в 2009 году. И как тут разруливать между дольщиками кто раньше кто позже платил тоже вопрос.
5. Вроде непроданных вообще там нет.
К какому правительству? Где вы видели чтобы чиновники о народе думали?
Анек вспомнил. На трибуне перед депутатами выступает "Господа депутаты, виллы, яхты, заводы купили. Пора бы и о народе подумать". Один в зале просыпается от последней фразы и кричит. "Да, пора, душ по 500 не помешало бы".
Profile CardPM
  0/0  

235 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: