4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии введут награду для госслужащих

elik
post Sep 7 2023, 14:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(van_van @ Sep 7 2023, 08:34)
как корабль назовешь так он и поплывет, если у вас чиновники уровня - преступник, то беда у вас - то и будет

Считаю это хорошее дело мотивировать чиновников
*


Мотивировать для чего? Законы антинародные ещё больше придумывать?
Profile CardPM
  -2/+1  
van_van
post Sep 7 2023, 16:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(elik @ Sep 7 2023, 14:57)
Мотивировать для чего? Законы антинародные ещё больше придумывать?
*

как же вы узко мыслите, простой вопрос вам: разве госслужащие только законы пишут?
Откуда у вас такое узкое мышление?
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Sep 7 2023, 19:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(van_van @ Sep 7 2023, 16:32)
как же вы узко мыслите, простой вопрос вам: разве госслужащие только законы пишут?
Откуда у вас такое узкое мышление?
*


Всё госслужащие это пособники тех кто пишет, поэтому не заслуживают даже зарплату.
Profile CardPM
  -4/0  
Neoprex
post Sep 8 2023, 11:24 
Отправлено #19


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



а губа не дура...

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
Щиче
post Sep 8 2023, 12:10 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 379



Сколько ненависти в адрес чиновников. А ведь без некоторых из них ни мусор вывезти, ни движение организовать, ни школы содержать... Вот от того же elik'a, стесняюсь спросить, какая прямая польза людям?

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -7/+1  
владок
post Sep 8 2023, 12:42 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Семенов Вова @ Sep 7 2023, 10:22)
Хотелось бы, чтобы и персональную ответственность ввели для чиновников. А то получается в одни ворота. sad.gif
*
good.gif
И не только для местных, но и для федеральных чиновников. У любой палки два конца. blush2.gif
Цитата(Щиче @ Sep 8 2023, 12:10)
Сколько ненависти в адрес чиновников. А ведь без некоторых из них ни мусор вывезти, ни движение организовать, ни школы содержать...
*
За это им зарплату платят. Много или мало - это уже другой вопрос.



--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+3  
Щиче
post Sep 8 2023, 13:56 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(владок @ Sep 8 2023, 12:42)
За это им зарплату платят. Много или мало - это уже другой вопрос.
*


Вам тоже зарплату платят. Любая ваша ошибка или вовсе независящие от вас обстоятельства должны вызвать вашу травлю?

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -3/0  
владок
post Sep 8 2023, 14:05 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Щиче @ Sep 8 2023, 13:56)
Вам тоже зарплату платят. Любая ваша ошибка или вовсе независящие от вас обстоятельства должны вызвать вашу травлю?
*
С чего вы взяли что мне кто-то ЗП платит? acute.gifА я вот плачу - другим. yes.gif
Любые ошибки, действия или бездействия чиновника, от которого страдают граждане, должно быть наказуемо. Нужно ввести персональную материальную ответственность чиновников. Чтобы не беспредельничали.


Сообщение отредактировал владок - Sep 8 2023, 14:11

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  -1/+3  
Щиче
post Sep 8 2023, 14:12 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(владок @ Sep 8 2023, 14:05)
С чего вы взяли что мне кто-то ЗП платит? acute.gif
А я вот плачу - другим ЗП. yes.gif
*


Проклятый капиталист biggrin.gif А мне вот платят, как и подавляющему большинству. Хоть я никогда не был чиновником. Повторяю вопрос - за любую ошибку, болезнь или независящие обстоятельства надо ненавидеть получающего зарплату (и платящего её) или нет?

Цитата(владок @ Sep 8 2023, 14:05)
Любые ошибки, действия или бездействия чиновника, от которого страдают граждане, должно быть наказуемо.
*


Т.е., если я вас случайно толкну на улице, вы должны меня вызвать на дуэль или все-таки извинения хватит?
Или именно чиновник возносится до ангельского чина и теперь любой его чих не в ту сторону низвергает его в преисподнюю?

Сообщение отредактировал Щиче - Sep 8 2023, 14:28

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -3/0  
олег48
post Sep 8 2023, 14:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 166



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 7 2023, 06:01)
Награду смогут получить те из них, кто достиг высоких показателей в служебной деятельности и много лет безупречно и эффективно работает на благо региона.
*
вот прям много лет безупречно эффективно? Тогда только ксерокс в администрации, он каких тока глупостей много лет безупречно и эффективно не множил.


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+1  
владок
post Sep 8 2023, 14:36 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Щиче @ Sep 8 2023, 14:12)
Проклятый капиталист  biggrin.gif А мне вот платят, как и подавляющему большинству. Хоть я никогда не был чиновником. Повторяю вопрос - за любую ошибку, болезнь или независящие обстоятельства надо ненавидеть получающего зарплату (и платящего её) или нет?
*
А я был федеральным чиновником. biggrin.gif
Нормальных (честных и порядочных) чиновников даже уважаю.
А кто-то может быть и отмечен, грамотой или персональной премией. Но никак не наградой.
Но за СВОИ ошибки или просто бездействия или неправомерные действия - любой чиновник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ответить сполна.
За ошибку выговор, замечание с занесением "куда следует";
За бездействие - административная ответственность в виде штрафа в пользу пострадавшего-потерпевшего.
За неправомерное действие - уголовная ответственность вплоть до расстрела. yes.gif

Сообщение отредактировал владок - Sep 8 2023, 14:37

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+3  
Щиче
post Sep 8 2023, 16:55 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(владок @ Sep 8 2023, 14:36)
А я был федеральным чиновником. biggrin.gif 
Нормальных (честных и порядочных) чиновников даже уважаю.
*


Но ведь они тоже делают ошибки ибо люди.

Цитата(владок @ Sep 8 2023, 14:36)
А кто-то может быть и отмечен, грамотой или персональной премией. Но никак не наградой.
*

Это разновидности, не более того.

Цитата(владок @ Sep 8 2023, 14:36)
Но за СВОИ ошибки или просто бездействия или неправомерные действия - любой чиновник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ответить сполна.
За ошибку выговор, замечание с занесением "куда следует";
За бездействие - административная ответственность в виде штрафа в пользу пострадавшего-потерпевшего.
За неправомерное действие - уголовная ответственность вплоть до расстрела.  yes.gif
*

Закон расписывает степени вины, как и для нечиновных граждан.

Но ненависть и жажда справедливости разные вещи. В теме я вижу ненависть. Чиновника ненавидят не за конкретные дела, а за то что он чиновник. А это уже психозное состояние.

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -3/+1  
владок
post Sep 8 2023, 17:04 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Щиче @ Sep 8 2023, 16:55)
Но ведь они тоже делают ошибки ибо люди.
Это разновидности, не более того.
Закон расписывает степени вины, как и для нечиновных граждан.

Но ненависть и жажда справедливости разные вещи. В теме я вижу ненависть. Чиновника ненавидят не за конкретные дела, а за то что он чиновник. А это уже психозное состояние.
*

Уже Не в ту степь повернули. facepalm_ani.gif
А по существу темы нечего сказать? biggrin.gif

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  -1/+1  
Щиче
post Sep 10 2023, 19:31 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(владок @ Sep 8 2023, 17:04)
Уже Не в ту степь повернули. facepalm_ani.gif
А по существу темы нечего сказать? biggrin.gif
*


А я по существу и сказал biggrin.gif Если кто-то не понял, то среди чиновников есть вменяемые трудолюбивые люди. Знак они заслуживают. Если кто-то чиновников ненавидит просто за то, что они чиновники - пора в дурдом.


--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -2/+1  
Новости
post Sep 27 2023, 09:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 971



В Чувашии появилась госнаграда для чиновников

Указом главы республики учрежден знак отличия «За безупречную государственную гражданскую службу Чувашской Республики», сообщает cap.ru.

Им будут поощрять государственных гражданских служащих за высокие показатели в служебной деятельности и многолетнюю безупречную, эффективную работу во благо республики. Такой знак является государственной наградой и дает право на присвоение звания «Ветеран труда».

В ближайшее время Кабмин Чувашии проведет конкурс на разработку эскиза знака.

В настоящее время в исполнительных органах Чувашии (это Администрация главы Чувашии, министерства, госслужбы) работают около 1,5 тыс. государственных служащих.

Подобные знаки отличия, почетные звания введены еще в шести регионах ПФО – Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Нижегородской, Пензенской и Самарской областях.

Напомним, в 2014 году в республике был утвержден знак отличия для муниципальных служащих — «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -44/+5  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения