3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Про пылевые бури и другие неприятности в полётах , оффтопик из темы "Аэропорт Чебоксар"

корвет
post Aug 29 2023, 21:19 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Venera Milosskay @ Aug 28 2023, 18:05)
Я не писала какая высота была,сам фантазер, небось на ✈️ ни разу не летал ,а выпендриваться умеет
*

Венера, НЕ ССАТЬ...ща мы их притопим)) я на вашей стороне.
( в сторону ) у вас рук....действительно нету? Нуу...в версале скульптуру с вас лепили, судя по нику? Прошу прощения....ни в античной, ни в современной истории не силён pardon.gif
Profile CardPM
  -5/0  
корвет
post Aug 29 2023, 21:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ar10n @ Aug 26 2023, 17:12)
Песчаная буря на высоте 10км? Да, охотно верим. При этом с кондеров с кучей фильтров аж песок посыпался, а двигателям хоть бы хны. Ох, уж эти фантазеры.
*

На высоте 20 км бывает...и не паксовозов...типо ту144 или конкорда...более серьёзных машин, там шта ....
Да чо там....про пылезащитные устройства входных устройстсв вертолетов слышали?
У двухконтурного однозначно: песочек, дождичек...пт ичка....отстреливается в мотор..
Струя пудры песковой пихается вдогон...ну и ваши фильтры....есть они....если расскажете, где они они расположены, и как работают....и как работает система скв....будет интересно....и как работает система скв от всу?
Спецов дохера....вОроны ведь на даму накинулись, сами не зная нихера.
Profile CardPM
  -4/0  
корвет
post Aug 29 2023, 21:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(bomber 888rc @ Aug 26 2023, 20:08)
Может фильтры сняли, топливо экономили lol.gif
*

По фильтрам катастрофа была, куль ты ржошь...ил62, не помню просто или эм....обледенели фильтры и манда..машина в планете.
Profile CardPM
  -4/0  
корвет
post Aug 29 2023, 22:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(211 @ Aug 26 2023, 22:46)
И кондеи отключили, и фильтры сняли, просто забортный воздух гнали по салону?
А потом, в аэропорту приземления весь экипаж с канистрами сэкономленного топлива шёл на трассу с целью продажи? 😂 😂 😂
*

А чо хоть за кондеи? В самолёте как они устроены? Изучал? Реально керосин тратится НА ВСЁ, ЧТО НА БОРТУ... начиная от расходов на собственные нужды двигателя, до нужд на борту, там кондеи не как у тебя гуано дома, много сложнее. Генераторы, маслонасосы, подкачивающие и пенекачивающие, напорные...
Чо на венеру накинулись? Прям свора собак с промзоны....затявкали, залаляли...самим не стыдно? Понимаю, породистыми бы были...толково разъяснили бы, как и там и что....так нет....
Закидать, засрать...чувашский менталет во всей своей красе.
ПС. Обратил внимание: АНУСЯТ...МИНУСЯТ в смысле....трусливые шакалы)))) по делу возразить нечего....но на тебе ссцуко хоть минус в спину)))
Мадам, повторюсь, тут стая обитает...не бойтесь, пащщет авиации я их в землю закопаю)))


Не обращайте внимания на них и пусть у вас будет хорошее настроение.


Сообщение отредактировал корвет - Aug 29 2023, 22:15
Profile CardPM
  -5/0  
корвет
post Aug 29 2023, 23:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ar10n @ Aug 28 2023, 19:13)
Если вылететь из Вьетнама и лететь через Монголию дальняком, то высота будет в районе 28000-38000 футов. Это как раз в районе 10км и больше. Мне даже фантазировать не нужно, если знать каким образом летают авиалайнеры на таких рейсах.

Летаю я достаточно, не переживайте. В этом году уже был в 6 странах ЮВА, не пешком же добрался. Про рейсы внутри РФ даже не буду говорить.

ps: сходите на flightradar24, посмотрите на рейсы, пролетающие Монголию, и их высоту, дабы освежить свою память.
*

Достаточно кем летаешь? Паксом или симмером? Ни один пайлот не сошлётся на флайтрадар...
И каким именно образом летают авиалайнеры? На таких рейсах? Какие скорости...наивыгоднейшие или экономические? И какие углы атаки на эшелоне? Моторы на каком режиме? Ну и про внутри рф...на проффоруме не бываете?
Хоть на один вопрос ответьте...тогда можно и к более суриозному перейти...
Profile CardPM
  -5/0  
ar10n
post Aug 30 2023, 07:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(корвет @ Aug 29 2023, 20:55)
А чо за смехуёчеки ? ЕСТЬ именно песчаные бури высотой более 10 км в футах вам привести?
*

Приведите. Да такую бурю, чтобы КВС вместо того, чтобы идти в облет, видя засветы на радаре, ломанулся прям через нее. Это не какая-то турбулентность ясного неба, когда предугадать нереально. Это достаточно сильное атмосферное образование, которое легко вычислить даже визуально. При этом в примере не забудьте, чтобы было так, что аж пыль с кондеров посыпалась, а двигатели песка не наглотались. Сами же пишете, что система воздухозабора на эшелоне работает от двигателей, а теперь проведите логическую цепочку всех событий и подумайте, как все это возможно в одном месте.
Цитата
Собеседник тока говорил о том, что пыль в салоне почувствовал...там видимо турбулентность такая была, что пыль....
Зачем додумывать за собеседника, который про болтанку не сказал ни слова, а только про пыль и пледы?

Сообщение отредактировал ar10n - Aug 30 2023, 08:56
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Aug 30 2023, 07:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(корвет @ Aug 29 2023, 21:50)
На высоте 20 км бывает..
*
Откуда такая информация?
Вот цитата из более проверенных источников (на основе данных Федерального авиационного агентства США и Гидрометеорологического научно-исследовательского центра РФ):
Цитата
Считается, что средняя высота пыльной бури составляет 1 км, хотя иногда они могут распространяться и до 4–6 км. Поскольку песок тяжелее пыли, песчаные бури редко простираются выше 15 м над землей и чаще всего наблюдаются в нижнем слое (до 3,5 км).
6 км - это потолок. Какие 20 км? Поэтому и на FL280-FL380 песчанная буря с пылью из кондеров - это бред пакса-аэрофоба.

Сообщение отредактировал ar10n - Aug 30 2023, 08:57
Profile CardPM
  0/+5  
ar10n
post Aug 30 2023, 08:06 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(корвет @ Aug 29 2023, 23:11)
Достаточно кем летаешь? Паксом или симмером? Ни один пайлот не сошлётся на флайтрадар...
А на что нужно сослаться в споре с человеком, который даже не представляет себе принципы эшелонирования? Только на картинки. Более, чем уверен, что дальнемагистральник (а на том маршруте до известных событий летали 777 и 767, если мне не изменяет память), взлетев с условного Нячанга/Хошимина в районе Монголии будет именно в том диапазоне эшелонов, что я привел. И в чем плох FR24? Он как-то некорректно отрабатывает эшелоны? Я считаю, что вполне. Но если есть жалание поспорить, что какой-то российский чартер летел ниже указанных мной эшелонов, при этом "под пузом" (по словам пакса) у них там песчанная буря и он специально в нее снижается, чтобы напугать паксов и чтобы паль на них посыпалась - вэлкам, посмеемся всем форумом.
Цитата
И каким именно образом летают авиалайнеры? На таких рейсах? Какие скорости...наивыгоднейшие или экономические? И какие углы атаки на эшелоне? Моторы на каком режиме?  Ну и про внутри рф...на проффоруме не бываете?
*
Зачем это здесь? Разговор был конкретный про одно из атмосферных явлений, вскользь было упомянуто мной эшелонирование, которое еще даже никак не опровергалось.

Сообщение отредактировал ar10n - Aug 30 2023, 09:01
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Aug 30 2023, 14:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ar10n @ Aug 30 2023, 08:06)
А на что нужно сослаться в споре с человеком, который даже не представляет себе принципы эшелонирования? Только на картинки. Более, чем уверен, что дальнемагистральник (а на том маршруте до известных событий летали 777 и 767, если мне не изменяет память), взлетев с условного Нячанга/Хошимина в районе Монголии будет именно в том диапазоне эшелонов, что я привел. И в чем плох FR24? Он как-то некорректно отрабатывает эшелоны? Я считаю, что вполне. Но если есть жалание поспорить, что какой-то российский чартер летел ниже указанных мной эшелонов, при этом "под пузом" (по словам пакса) у них там песчанная буря и он специально в нее снижается, чтобы напугать паксов и чтобы паль на них посыпалась - вэлкам, посмеемся всем форумом.
Зачем это здесь? Разговор был конкретный про одно из атмосферных явлений, вскользь было упомянуто мной эшелонирование, которое еще даже никак не опровергалось.
*

Чо за общие слова? Давайте конкретно про эшелонирование поговорим тогда? Что вы под ним понимаете? Ведь не рубите, от слова совсем, угумс? Гуглите пока, я подожду ))
Profile CardPM
  -4/0  
корвет
post Aug 30 2023, 14:45 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Star Wiking @ Aug 30 2023, 14:32)
Что-то вертолеты слишком низко стали летать, аж окна трясутся (юго-западный микрорайон).
*

Тип не знаете? У меня задолбали ночными полётами, в пдм...в основном ми8 модиф...там мтв и пр...лёгкие днём пофиг...шуршат))
Оч редко ми26, там не стёкла, весь дом трясётся...но тот с мчс...летают ссцуко и парами и тройками...за...бали. дык именно ночью...в 23 примерно...правда не каждый день.
Ночные походу отрабатывают...
Profile CardPM
  -5/0  
ar10n
post Aug 30 2023, 15:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(корвет @ Aug 30 2023, 14:40)
Чо за общие слова? Давайте конкретно про эшелонирование поговорим тогда? Что вы под ним понимаете? Ведь не рубите, от слова совсем, угумс? Гуглите пока, я подожду ))
*

Эшелон в контексте разговора - условно и простыми словами - установленная высота полета при стандартном давлении.

Давайте лучше с самого начала: начнем с ваших утверждений, раз уж "я не рублю", а вы рубите.
Жду пример:
Цитата(корвет @ Aug 29 2023, 20:55)
ЕСТЬ именно песчаные бури высотой более 10 км в футах вам привести?
И именно над монголией, в тех краях...не от вулканов, а от восходящих потоков...редко, но бывает...с японии долетают эти божественные ветры....повторюсь, оч редко, но бывает...не говорите гоп, пока не перескочите.
*

И вот тут желательно подтверждение:
Цитата(корвет @ Aug 29 2023, 21:50)
На высоте 20 км бывает...
*

В зависимости от ответа (желательно более сжатом, а не как обычно) я уже решу для себя, стоит ли о чем-то дальше говорить.

Сообщение отредактировал ar10n - Aug 30 2023, 19:04
Profile CardPM
  0/+4  
Bravo
post Aug 30 2023, 18:47 
Отправлено #27


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(ar10n @ Aug 30 2023, 15:56)
Эшелон в контексте разговора - условно и простыми словами - установленная высота полета при стандартном давлении.

Давайте лучше с самого начала: начнем с ваших утверждений, раз уж "я не рублю", а вы рубите.
Жду пример:
И вот тут желательно подтверждение:
В зависимости от ответа (желательно более сжатом, а не как обычно) я уже решу, стоите ли вы того, чтобы с вами о чем-то дальше говорить.
*

А я сразу скажу - не стоит. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Aug 31 2023, 13:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(INIS @ Aug 26 2023, 09:03)
вот именно. 1 час полета и неисправность, которую не смогли исправить даже прибывшие спецы! а если бы этот борт летел не в Чебоксары и 5 часов? каким образом его выпустили спецы из аэропорта Москвы с авиатехниками конкретно по этому борту?
посмотрела бы я на вас , как бы заговорили, когда бы вы были в этом самолете или ждали 5 часов вылета.
*

Попадал и не в такие передряги. И "ненадутыми" летали полтора часа - топливо вырабатывали, и с отказавшим двигателем около 2 часов возвращались...
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Aug 31 2023, 13:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(NFS @ Aug 31 2023, 13:22)
Попадал и не в такие передряги. И "ненадутыми" летали полтора часа - топливо вырабатывали, и с отказавшим двигателем около 2 часов возвращались...
*

нашел чем хвалиться.
ну, поздравляю.
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Aug 31 2023, 21:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(NFS @ Aug 31 2023, 13:22)
Попадал и не в такие передряги. И "ненадутыми" летали полтора часа - топливо вырабатывали, и с отказавшим двигателем около 2 часов возвращались...
*

В смысле разгерметизация? Назовите конкретный рейс и тип...а там будем посмотреть...аварийный слив топлива не предусмотрен на вашем лайнере?
Боинги садятся с мтов))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения