Ответить Создать тему

"Продленка" в школе платная или нет?

В вашей школе продленка платная или нет?
 
Платная [ 2 ] ** [40,00%]
Бесплатная [ 1 ] ** [20,00%]
Не знаю/другое [ 2 ] ** [40,00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Авача
post Aug 29 2023, 11:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 405



Расскажите про "продленку" в школе, куда ходит Ваш ребенок. Есть ли она вообще, сколько стоит, что входит- кружки, прогулки, питание, т.д.
Очень интересен опыт родителей из других регионов. Я вот до сих пор не могу понять, почему мы в Чебоксарах платим за то, что бесплатно в других местах.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+1  
Участник
post Aug 29 2023, 12:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 706



В НЧК у нас вообще продленки нет, по крайней мере в нашей школе. А по теме, а почему она должна быть бесплатная? Коммунизм вроде не наступил...
Profile CardPM
  0/+2  
Авача
post Aug 29 2023, 12:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Участник @ Aug 29 2023, 12:03)
В НЧК у нас вообще продленки нет, по крайней мере в нашей школе. А по теме, а почему она должна быть бесплатная? Коммунизм вроде не наступил...
*

А почему в Мск и МО бесплатная тогда? Моя старшая начинала учиться не здесь- там и подготовишка, и продленка бесплатные тоже.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Aug 29 2023, 12:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(Авача @ Aug 29 2023, 12:48)
А почему в Мск и МО бесплатная тогда? Моя старшая начинала учиться не здесь- там и подготовишка, и продленка бесплатные тоже.
*

так этож в другой стране....
Profile CardPM
  0/+3  
Авача
post Aug 29 2023, 13:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Участник @ Aug 29 2023, 12:50)
так этож в другой стране....
*

Москва да, согласна. Но моя дочь училась и в другом регионе, не в Москве- бесплатными были и детсад, и подготовишка, и продленка.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Aug 29 2023, 13:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(Авача @ Aug 29 2023, 13:01)
Москва да, согласна. Но моя дочь училась и в другом регионе, не в Москве- бесплатными были и детсад, и подготовишка, и продленка.
*

бесплатный детсад? в каком регионе
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Aug 29 2023, 13:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(avanes @ Aug 29 2023, 13:05)
бесплатный детсад? в каком регионе
*

Ответила в ПМ. Возможно, это связано с тем, что сад был комбинированного типа, то есть были группы для детей с нарушениями речи. Детсад был обыкновенный, советских годов постройки, с бассейном.

Сообщение отредактировал Авача - Aug 29 2023, 13:25

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Aug 29 2023, 15:28 
Отправлено #8


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Всю жизнь детсад был платный. Даже для детей с нарушениями. Если тока какие то льготы у родителей, тогда да.
Если школа переполнена и 2 смены,то продленок нет сейчас

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 29 2023, 16:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 21 216



Интересно с совком сравнить. При совке была продлёнка...причём интересная...с питанием там плюс рубль за неделю, без питания бесплатно. Нуу...там обед предполагался....остатки, что со основного не сожрали.
Мама записывала, обязан был ходить...я в страхе был воспитан, ребёнком тихим рос...но с детства стать бандитом, хотелось мне до слёз)) но там РУУУБЛЬ....для ребёнка анриал сумма...отсюда врать научился: сегодня чего кушали? Суп, картошка с котлетой, кисель...причём повторяться не следовало))
Интересные моменты: папье маше нас учила делать...самое главное, водила на экскурсию в университет...прям к ил12...на территории...эт была Зинаида Павловна...фамилию, к глубрчайшему стыду unknw.gif
Школы интернаты были ( в чебах 2 помню....один на урукова, другой на гражданской где то ).
Там так...многодетные семьи или мать одиночка с тремя...могли бесплатно оформить...на выходные на волю.
Детских садов бесплатных в упор не помню...опять если, для многодетных матерей одиночек.
Пионерлагерь...там 7.50 путёвка...НО...это для родителей, реальная цена рублей 22 вроде...профсоюз доплачивал...в который с тебя и драли ежемесячные взносы, есть там у тебя дети или нет.....
Конкретизирую: сказки про бесплатный совок тут не надо мне рассказывать. Как было раньше, так примерно и есть сейчас. Нихера особо бесплатного и не было. Там жешь относительно зарплат надо рассматривать.
Ну вот я, молодой спесьялист...73 рэ чистыми...родился ребёнок...коляска 50 рэ самая дешёвая...какиевжопу, остальная параша прилично....тока помощь родственников...ну иль сам крутись...приходилось....это мобилизует на активную деятельность.
Отсюда вывод: совки остались, сидят на жопе ровно....тока и рыщщщют...а и где там чо бесплатно у нааас? Иии ктоооо это на нам сдееелает?
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Aug 29 2023, 18:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Яло @ Aug 29 2023, 15:28)
Всю жизнь детсад был платный. Даже для детей с нарушениями. Если тока какие то льготы у родителей, тогда да.
Если школа переполнена и 2 смены,то продленок нет сейчас
*

То есть это было чисто региональной поддержкой. Примерно как доплата беременным и кормящим на усиленное питание. Здесь, говорят, нету такого.
Мдэ. И так регион бедный, еще и с родителей сдирают последние шкурки.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения