8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Как сносят крупные цеха ХБК

Теги: ХБК, СНОС
educationbet
post Dec 10 2023, 20:53 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 662



Спасибо за инфу!
Чебоксары мои, ЧеБоксары
вы давно уже не мои,
Город старый и город новый
одинаково далеки. yes.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Zam
post Dec 10 2023, 21:08 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 217



Шикарные получились бы апартаменты.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lexa2121
post Dec 10 2023, 21:29 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 511
Из: СССР



на очереди агрегатный
затем шанхай
скорее бы

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Dec 10 2023, 21:31
Profile CardPM
  -8/+2  
kovaxx21
post Dec 10 2023, 21:49 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 679



Цитата(Lexa2121 @ Dec 10 2023, 21:29)
на очереди агрегатный
затем шанхай
скорее бы
*

Всю промзону.Один черт ни чего путного не производят.А на этом месте межгалактический торговый центр построить biggrin.gif
Даёшь Чебоксары центр вселенной!

Сообщение отредактировал kovaxx21 - Dec 10 2023, 21:50

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.PNG
 - Размер: 318,64кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -4/+4  
хой
post Dec 10 2023, 21:54 
Отправлено #80


Apple Service

Сообщений: 11 239



Цитата(kovaxx21 @ Dec 10 2023, 21:49)
Всю промзону.Один черт ни чего путного не производят.А на этом месте межгалактический торговый центр построить  biggrin.gif
Даёшь Чебоксары центр вселенной!
*


если этот участок сровнять и застроить МКД-свечками, можно всю чувашию оставшуюся в деревнях туды переселить. А представляете, деревни перестанут существовать, их не надо будет социально обслуживать, ремонтировать там дороги и вообще какую либо инфраструктуру. Одни плюсы)))
Profile CardPM
  -1/+8  
хой
post Dec 10 2023, 21:57 
Отправлено #81


Apple Service

Сообщений: 11 239



Цитата(Funduk21 @ Dec 10 2023, 20:27)
На авито бой кирпича продают по ~100 рублей за тонну, бой бетона по ~300 руб.
От ХБК должны остаться несколько сотен тысяч тонн.
*


да дада))) попробуй по всем этим обьявлениям на авито позвонить кто вторичкой торгует - щебень асфальт итд... и везде один и тот же чувак трубку берет наглый, еще стебется и угарарает - "другому" позвонишь будет дороже))))))
Profile CardPM
  0/+2  
Shurik979
post Dec 10 2023, 21:57 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(хой @ Dec 10 2023, 21:54)
если этот участок сровнять и застроить МКД-свечками, можно всю чувашию оставшуюся в деревнях туды переселить. А представляете, деревни перестанут существовать, их не надо будет социально обслуживать, ремонтировать там дороги и вообще какую либо инфраструктуру. Одни плюсы)))
*

так Чебоксары наконец то станут "миллиоником" cool.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
корвет
post Dec 10 2023, 22:22 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(Владимакс21 @ Dec 10 2023, 19:53)
А взорвать просто нельзя?
*

В омерике взрывают...правда не лично видел, по ящику...там короче отверстия сверлят, закладывают взрывчатку и алга)).
Главное, чтоб ровно под себя свалился...ну спецы подрывники работают...там пылищща аццкая...клубАми. А кетае взорвали...там дом набок завалился нахер))
Вот ещё вспомнил, когда теракт был с близнецами этими...когда самолёты врезались...там ваще жопа какаято...как карточные домики сложились. И в пентагон до кучи заехал самолёт...на каком то форуме обсуждали ( не на этом )...там все пересрались, типо как в теме "были ли омериканцы на луне"))
Сорян за офф, но до сих пор не пойму, как весь небоскрёб сложился...до земли wacko2.gif

Сообщение отредактировал корвет - Dec 10 2023, 23:16
Profile CardPM
  -2/0  
корвет
post Dec 10 2023, 22:24 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(хой @ Dec 10 2023, 17:53)
одно место я в принципе знаю это на вятке скорее всего Геона строятся, я видел там поле отсыпаное из битка однажды. А остальное?
а вообще прикол в том что эти отходы нельзя вообще использовать для отсыпки! это отходы 4 класса опасности, и требуют утилизации какой то.
*

Хой, реально не в курсах я...в чем хоть опасность? Радиация или где?
Profile CardPM
  -1/0  
V_M
post Dec 10 2023, 22:29 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 641



Сейчас вместо фабрик - пятёрочки, а вместо заводов - ТЦ. unknw.gif

Сообщение отредактировал V_M - Dec 10 2023, 22:29

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -1/+4  
METRA
post Dec 10 2023, 22:37 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 10 207



Цитата(gora.05 @ Dec 10 2023, 19:49)
можно было по-маштабнее вывеску забубенить!
*

нельзя, правила благоустройства не позволяют, на 4 этажа высота букв 1,2м

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Dec 10 2023, 22:49 
Отправлено #87


Apple Service

Сообщений: 11 239



Цитата(корвет @ Dec 10 2023, 22:24)
Хой, реально не в курсах я...в чем хоть опасность? Радиация или где?
*


гранитный щебень вполне бывает радиоактивный, но не знаю что и почему
есть законодательство, там строительный мусор в частности битый кирпич бетон итд идет (если мне память не изменяет) именно как 4 класс.

на самом деле офигенная подсыпка если ее использовать на заглублениях ниже глубины промерзания (либо там, где этого промерзания не будет). Если использовать сверху - все эти потуги через пару лет приведут к попадалову, причем жесткому - кирпич хорошо тянет влагу, и циклов по замерзанию у него не так уж и много, как впрочем и у бетона даже высокомарочного - все равно все превратится в пыль, которая в отличие от трамбованого песка сядет, только не сама пыль, а отсыпка вся в массе. Кирпич вот конкретно я бы 100% не рекомендовал для таких работ. А вот вторичный щебень из бетона особенно хорошей марки очень хорошо работает и так и даже в качестве щебня для бетона, вполне пригодно для неответственных работ.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Dec 10 2023, 23:03 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(хой @ Dec 10 2023, 22:49)
гранитный щебень вполне бывает радиоактивный, но не знаю что и почему
есть законодательство, там строительный мусор в частности битый кирпич бетон итд идет (если мне память не изменяет) именно как 4 класс.

на самом деле офигенная подсыпка если ее использовать на заглублениях ниже глубины промерзания (либо там, где этого промерзания не будет). Если использовать сверху - все эти потуги через пару лет приведут к попадалову, причем жесткому - кирпич хорошо тянет влагу, и циклов по замерзанию у него не так уж и много, как впрочем и у бетона даже высокомарочного - все равно все превратится в пыль, которая в отличие от трамбованого песка сядет, только не сама пыль, а отсыпка вся в массе. Кирпич вот конкретно я бы 100% не рекомендовал для таких работ. А вот вторичный щебень из бетона особенно хорошей марки очень хорошо работает и так и даже в качестве щебня для бетона, вполне пригодно для неответственных работ.
*

Понятно. Гдет помню даже дорожки красные были...на вид как перемолотый в муку красный кирпич...но вот где, в упор не помню...
В париже ваще жопа какаято...то ли в версале, то ли где...в дворцом комплексе каком то...белые ( желтоватые ) дорожки...там хз...типо щебёнки перемолотой....и в центре тож где то...туравтобус мерс останавлиавается: фотографируйтесь...тока с асфальта на эту щебёнку не выходите...иначе весь пол в автобусе засрёте...так и засрали белыми меловыми следами))
Про гранит в курсе, да...тож хз почему...
И вдогон...както забрёл во двор введенского собора...справа от входа...какаят монашка или как там...в чёрном хитоне...чистит эти вот большие подсвечники...куда прихожане свечки втыкают...ну лет 5 мож было...бабуля эта натирает латунь...я смотрел смотрел...грю а что это?
Кирбичь теть....понял, что кирпичный порошок. Гораздо позже раствор руками разглаживал...там кожа с ладони чуть не слезла)) ктож мог подумать, что он такой абразивный...ну песок, понятно....

Сообщение отредактировал корвет - Dec 10 2023, 23:33
Profile CardPM
  -2/0  
IlCapitano
post Dec 10 2023, 23:18 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 604



Заметьте, что все эти цеха перестали работать в середине и конце нулевых а не в лихие 90-е ... Это тем кто рассказывает сказки, что все про...ли в 90-х. В нулевые закрылось не меньше производств чем в 90-х, хотя денег было в стране в разы больше ...
Profile CardPM
  0/+9  
корвет
post Dec 10 2023, 23:25 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(IlCapitano @ Dec 10 2023, 23:18)
Заметьте, что все эти цеха перестали работать в середине и конце нулевых а не в лихие 90-е ...  Это тем кто рассказывает сказки, что все про...ли в 90-х. В нулевые закрылось не меньше производств чем в 90-х, хотя денег было в стране в разы больше ...
*

Дык закрыли то из сырья, как понял....и в мск тоже...хлопок то не растёт у нас...узбеки и сами прекрасно выпускают хэбэшное...эт не хмель сажать))
Profile CardPM
  -1/+3  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: